Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия Михаэля

Обольщаться не стоит.На обратном пути пришлось досыта покататься по бесплатным польским дорогам.Мне нужно было,вновь попасть на фирму к пани Мире,у которой я был в прошлый раз.Шеф беспокоился,нужны ли мне встречающие и на этот раз."Заблудиться в Польше-это дебилом надо быть!(С)"
Ладно...Замнем до ясности.Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Посмотреть вложение 29536

фото 0991.jpg
 
Последнее редактирование:
Дорожку,которую в прошлый раз проходил ночь,я нашел.Только в этот раз на ее рохождение времени ушло даже больше.Стихия.Дождик был некислый.Как результат...:( Просто чудом,все это дело,я в кучу не сгреб.

фото 1000.jpg
Обычно,я не фоткаю подобное.Но на этот раз,поистине интэрнэшинал-ДТП.ООВ-Чехия.Бус-Польский.FF-на немецких транзитах и судя по говору,люди гнали его в Белорусь.406-Литва.Ему бедолаге досталось больше всех.В жопу его догнал Master,в бочину FF,еще и об дерево досталось...Слава Богу,как уже сказал,украинская сторона выступала в роли наблюдателя.
Дорога была перекрыта полтора часа.Местные полицаи хотели меня в комендатурэн забрать.Ибо нех.тут делать такой машине как у меня.Помогло,что я назвал точный адрес фирмы,где надо было загружаться.А это было совсем рядом и альтернативного пути небыло.Фуух....
 
Потом была Литва.И тоже немного автобана.Тут они пожиже на две полосы.

фото 0993.jpg
Это только перед развязкой,для ухода направо и для вьезда полоса разго-торможения. Зато бесплатки значительно шире польских и идти по ним гараздо приятнее.
 
Вот как эта.

фото 0997.jpg

Чорд! Грузиться по одному изображению!Ничего не понимаю!(С).
Ладно.Попробуем продолжить.

фото 0998.jpg
VALGYKLA-столовая.:) Вкусненько!
Перекусили и полетели дальше.Как то в этот раз все было очень,очень динамично.Времени было только на отдых.Если где и стоял,то практически,все время проспал.

фото 0996.jpg
 
Загадка:угадай город. Сразу даю подсказку-это не Масква.:) И не Варшава.

фото 1003.jpg
Это Рига. Ну не знаю-отрыжка,чи не отрыжка...Не мое дело.Стоит хатынка.Звезду,только отбили на шпиле.Ну и хай соби стоїть.
Латвия.
Вот тут,хотелось мне этого или нет,а пришлось отстаивать 48часовые выходные.
Я не могу сказать,что сильно впечатлен.
Хотел найти,ту самую Цветочную улицу,где снимали 17 мгновений.Но потом решил-да ну его! Во первых надо было очень далеко ехать.И оно,того точно не стоило,что по деньгам.Что потому,что во вторых....Можно на любой улице включить воображение и..."Штирлиц поднял глаза на окно третьего этажа(С)"
 
Вы знаете...Я наверное начал понимать своеобразную красоту и этой страны.Зашел,как обычно выпить кофе.Я не могу уехать из Латвии не выпив чашечку местного кофе.Он реально особенный.Такого нет нигде!Честно!

фото 1012.jpg
Пусть ни кого не удивляет дубляж вывесок на русском языке.Так через раз на третий.В Риге практически со 100% вероятностью на нем ответят на вопрос.
Но дело не в этом.От аромата свежего хлеба и кофе башня улетает!
Я сидел,пил кофе.И тайком поглядывал на хозяйку.Которая была увлечена книгой.Я все ни как не мог вспомнить где,я ее видел.Нет. Понятное дело в этом кафе я был в первые.И списывать все на трех недельное воздержание-тоже не стоит.Я где то все это видел!
Тайком сфоткал.
 

Вложения

  • фото 1013.jpg
    фото 1013.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 6
Когда подошел расчитаться заметил бейджик.Девушку зовут Марта.Ну и шо?!....Та ну да...Как бы и ни о чем.Это потом,уже на обратном пути,был найден недостающий пазл в мозаике.Вот он.

фото 1009.jpg
И все сложилось! Долгая дорога в дюнах! Конечно же! Несомненно я это видел!
Раймонд Паулс звучал в голове очень долго.:)
 
Долгая вышла дорога и у меня.Загрузку нашли... в таком месте! Прикольно?

фото 1005.jpg
Отето. В эти ворота.Задом...Люди хотели,что бы,я с дороги затолкал паравоз,от до того дальнего склада!Хотеть не вредно.
Заехал,я передком.Конечно же.Потом,уже по территории сдавал задом.
А вечером.Пили пиво.С....копченой рыбой.
Ибо,как сказали работники склада:тот кто не пробовал такого деликатеса-в Латвии,считай,что не был.
 
Та сама рыбка.Как оказалось,она,нифига не морская.Речная форэль.Горячего копчения.....С...творогом....чесноком.....и какой то пряностью напоминающей и по виду и по вкусу укроп.На самом деле,что это было,я не знаю.Вкусно?.....Прикольно.Необычное сочетание.Под пиво,аж загуло!

фото 1010.jpg

Правда...:( На следующий день пришлось сесть на диету.Врядли продукт был испорчен.Просто мой желудок к такому чувствителен.
 
Крепкий чай без сахара и черный хлеб натощак-рулят!Иначе пришлось бы чопа забивать.:)

фото 1002.jpg
Уту гадость-бигборды.На дорогах.Кроме Украины,можно лицезреть только в Латвии.Больше ни где!
 
На этом,пожалуй,эта история заканчиваеться.Обратный путь вновь лежал через польшу.Через Белорусь,по извесным причинам,пока лучьше не ходить.Так решил мой босс.Ему виднее.

фото 1001.jpg

По такому случаю,даже заправлялся в Латвии.Это прикольно-заливать в Стралис 40литров.

фото 1006.jpg
 
Случился еще один интиресный случай.О котором,я едва не позабыл.
Дорога пролегала через небольшой латвийский городок.Название которого,я сейчас даже не припомню.В канале начали предупреждать,о том,что на вьезде-выезде в городок пробка.Дорога перекрыта полицейскими автомобилями.Ни кого не пускают.И когда откроют не понятно.
Останавливаюсь.Не глуша дизель.Впереди за синими и красными стробоскопами вижу небольшое скопление народу.По наличию у некоторых из них,в руках музыкальных инструментов,угадываеться нестройный духовой оркестр.Мужчины,женщины в национальных костюмах....Какие то штандарты на древках.Вся эта нестройная толпа,более немение организовано,начинат переходить через проезжую часть.
Хааааа:--Гета Вэйшнорыя в наступлення йдеть!Лукашенка у бульбу схавался....
От смеха слезы застелили глаза.Но,я быстро перестал смеятся,схватил телефон,выскочил из кабины...без желета конечно....

фото 0985.jpg
Как потом выяснилось:просто у людей был праздник.День города.Котором более 400 лет.
Украинский флаг:) Я в шоке! И странное дело....Отсутствие эстонского...
 
WARNING!
21+ Данная публикация содержит сцены сексуального характера.Сцены насилия.Эпизодические сцены табако курения и распития алкогольных напитков.Данный контент может быть неприемлем некоторым категориям читателей.Не рекомендуется к прочтению людям с нестабильной психикой и другими нервными заболеваниями.


....Он пел о городах,в которых побывал прежде,чем появился в ее жизни,о том лишнем,что мешало ему появиться рядом быстрее и стать главным,что теперь не позволит ему,никогда надолго уйти.О тысячах пестрых сарофанов и соломенных шляп,что уже были в него влюблены и миллионах вязанных шапочек и варежек,что еще неприменно влюбяться....
.....Хмм.А вы уже знакомы!Не веришь?! Это твоя старая-новая любовная история.Та самая.Ночная.Нереальная. Не похожая ни на одну другую.
У него-такая же.Только наоборот.Бери!И читай ее заново.

....Не помню откуда.Да разве это важно.:)
 
Хорошо прихватило.Намотал на винты(С).Точнее и не скажешь.Лютый,в этом году вирус.Хоть и предохранялся...оксалиновой мазью в носу .Калину пил-нифига!Не помогло.
--Миха,дорогой! Я тебя очень прошу:дотани до разгрузки.Потом можешь залечь,где то в тепле,денька на три.И поболеть на здоровье...
Каюсь:я часто наезжаю на своего шефа.В большинстве случаев-я не прав.Человек справляется с колосальной нагрузкой.Много лет подряд.Без отдыха.Ни дня ни ночи.И по прежнему не перестал быть человеком.
--Обратки,для тебя,пока,просто нет.Постарайся подлечится за пару дней.Если,что-в больницу иди.Да,пох!сколько это будет стоить!Недай Бог это грипп.Понял?!
Да,понял,я...понял.Дотянем до лесу:сказали друзья.И тысячи жизней спасем!(С).

фото 1018.jpg

Господи! И где же они нашли этот рейс!Глубокая латвийская провинция.До границы с Р.Ф.киллометров сто,если не меньше.Промышленная зона маленького городка.Руины какогото древнего замка.Более ранние,но то же руины, какого то завода.Бурьяны по шею.Грязища,такая,что еще поискать надо!
Железнодорожные подьездные пути,поперек дороги.Штук восемь.Рельсы торчат на такую высоту над дорогой,что Страл,их не переезжает.Он их,курво,перелазит! Хра-хра-хра_правая сторона кабины подымаеться...и через секунду,ощущение такое-падает в пропасть.ПШИиии!Полная остановка.Первая-"черепашка".Теперь левая сторона..Хра-хра-хра...ПШИиии.Теперь задние колеса.В зеркалах стройная,синяя стена тента ломается надвое.Белый светодиод на верхнем углу Шмитта пускает"зайчики"в глаза.Ох и "крестит"его.Видок не для слабонервных-того и гляди на бок ляжет!
В горле дерет,в носу свербит.Добавишь печку-мокрый.Прикрутил-морозит.До вітру хочу!Очі,вже не бачать!Может дотяну?По навигатору-уже рядом.
Ого!Ничоси!Оно,что ли?Современные здания-стекло,бетон.Новый забор из синего профиля.Камеры кругом.Ну,да!Название совпадает.GbMh...Німці,чи шо?...Може австріяки....
Выгружают быстро-в двое ворот.В одни-машину.В другие прицеп.Молодцы!
--Можно у вас на территории переночевать?:спрашиваю на литовском,заберая документы,у окошка экспедиции,у девочки диспетчера.
--Это не ко мне.Нужно разрешениее шефа секюрити.
--Не будете столь любезны...:импровизирую пустой рукой разговор по телефону,скорчив просительную мину.
Девушка за стеклом подымает вверх указательный палец,что означает-one moment.Набирает намер на внутренней связи....
Боже!Дякую!Машину вдоль забора.Башмаки под колеса.Шторки задернуты.Калинка,Мефеломинка,пописять и баиньки!
Проснулся.....Скорее-очнулся.От настойчивого грохота кулаком в дверку.Шота,мне,как тому лосю:вообще пипец!В полутьме,на ватных ногах,операясь на сидушку и баранку,догреб до окна.Отдергиваю занавеску.На улице моросит.Охранник указывает в сторону выезда:уебензебитте!Чувак нервный:Шнель!Шнель!
Яволь!Ошалевший ото сна,сажусь за руль-изображаю деятельность.Нейтралка.Запускаю дизель.Неспеша одеваюсь.Выпрыгиваю на улицу.Погода окатывает,не хуже ведра,с ледяной водой.Тело,что отбойный молоток.Башмаки в захваты.Бегом назад!Дзюрю в ведерко,расшториваюсь полностью и подьезжаю на проходную.Через окно подаю охране документы.Надо выходить,вновь.О,нет!Открыть ворота кузова,предоставить для досмотра кабину.Э!Вы,мне там ведро не перекиньте!Крестоносцы!Мать вашу!
Выезжаю за территорию,протягиваю пару киллометров,в противоположную,от вчерашнего маршрута сторону.Все.Надо стать.А,вот так,прямо в луже,на проезжей части.Знаков вроде бы небыло.Аварийка.Выплескиваю в окно ведерко.Надо почистить зубы и умытся.От одной мысли,об овсянке,организ проситься наружу.Весь!Горячий чай-без вкуса...Затолкал в себя остатки зачерствевшей булочки,с абрикосовым джемом.Силикон!Курво!Оранжевого цвета,с вкусом абрикоса!
Фублее...!Растолок в пепельнице сигарету-не сегодня! На термометре 38,2......Ого!И это утром!Надо пить парацитамол.
Ну,я и олень!Куда ж,я выперся?!Хоть бы глянул:время положенное отстоял....Фуух..Плюс десять минут.Плюс не минус!Что то башка,вообще не варит!Господи?!Где я?! Ох и дыра!
Залечь в тепле(С).Легко сказать!....Эх....Глупость твоя-безмерна.Гибель твоя-никчемна(С).
Не расслаблятся! Ремень-клац.Баранку-шмяк.Ручник-ПШАааа.Поворотник-щелк,щелк,щелк...
И ни одного намека на мотель.Ни единого...Какие то"покусанные" райончики совдеповских пятиэтажек,обшитых уптеплителем,как во всей Балтии.Двадцатилетние машины под подьездами,бабульки,в серых платках,выносящие мусор,в разноцветные баки.Зеленый-стекло.Синий-пластик.Желтый-бумага.
Я понимал,что нужно загребать,куда то по ближе к центру.Однако...Было пару но.Вопервых,с минуты на минуту могли начаться ненавистные знаки:"камионам-зась!"Вовторых,можно,тупо доездится,до тупика,где потом ни развернуться,ни сдать назад.Си-би,в пятнадцатом канале,транслировала космическую тишину.Як чудово!:(
Наконец то!Двух этажный особнячок.Чок,чок!Под коричневой еврочерепицей,за сечатым заборчиком.Петуньи в горшочках.Баннер-растяжка HOSTELIS.Светящееся светодиодиками табло в окне:OPEN VAKANCY.Метрах в ста впереди еще один баннер:TIR PARKING,со стрелочкой влево.
 
Последнее редактирование:
Хостел....Да,уж...А есть варианты?Карл?
Паркуюсь.Желетку,я и не снимал.Закрываю кабину.Перебегаю через дорогу.Распахиваю кованную калитку и через двор,вымощенный тротуарной плиткой,уставленный многочисленными горшками с разноцветными петуньями,попадаю внутрь.
В нос ударил запах старости.Так пахло в квартире моей бабушки.Каким то плюшевым,старческим уютом.Жаренным луком,варенной картошкой.Фарфоровыми слониками на самовязанной салфетке на буфете.Внутри которого хранились банки с вишневым вареньем.
Отзвенел на дверях китайский колокольчик.Скрипнула под ногами половица.Бедненько.Но чисто.
Старенькая корпусная мебель,из ламинированного ДСП,переделана под некое подобие рецепшена.Еще более древняя настольная лампа,с зеленым абажуром-шляпкой гриба,освещает пустующее место портье холодным LED светом.На полке,среди нестройных рядов книг ламповая магнитола Riga.Книги тоже старые,потертые.
Откудато из подсобки или из кухни послышались шаркающие шаги.
В холл вышла старушка.Крепенькая такая.Коричневое платье,аля сороковые,с белым ажурным воротничком,скрепленным посередине,возле морщинистой шеи брощью,с белым полированным камнем.Поверх платья был фартук,а на руках выше запястей,до локтей нарукавники.Как у мясника.Я отметил для себя ихнюю белоснежность.И поставил плюсик заведению.Хотя..конечно же,на кухне должна быть спецодежда.
Небольшой плю-сик.
Старуха сверлила меня взглядом безцветных,выцвевших,видимо,когда то в прошлом голубых глаз.Седая шевелюра,в дуле на затылке.Желваки так и ходят.Скорее всего,я был индефицирован ею,как наркоман на ломке.
--Labas ritas:бабуля не отвечала,продолжая сверлить меня взглядом:--"Можно одноместный номер?"
В полнейшей тишине она пришла в движение.Подошла,взяла меня за локоть и повела к винтовой лестнице на второй этаж.
Мне,это здорово напомнило сцену встречи Гарри Поттера с Батильдой Бегшот,в Годриковой Впадине.Да?! А вот,нифига не смешно!Взагали.Внешне бабулька была похожа.Может она немая?
Перед ступеньками она пропустила меня вперед.И твердым голосом произнесла:" iet, iet"
Ее крючковатые пальцы,как дуло пистолета,уперлись сзади в мою поясницу,как раз в том месте у человека печень.
Терпеть не могу подобного фамильярного обращения.Но приняв во внимание обстоятельства-решил терпеть.
Мы поднялись.Просторный холл служил постояльцам гостинной и столовой одновременно.Тут был небольшой телевизор,родом из девяностых.Обеденный стол,на котором,кто то заботливо прикрыл свои вещи кухонным полотенцем.Хостел был обитаем.Облицованная кафельной плиткой груба источала приятное тепло.

фото 1026.jpg
Бабуля распахнула передо мной двери номера.Одна кровать.Классическая тумбочка рядом.Небольшой умывальник.Вешалка для одежды.На полочке электрочайник и....Книжки.Книги Карл! Креативненько.
Я зашел,прощупал матрац,на предмет выпирающих пружин.Та,не...Все бомба!
--Устраивает?:осведомилась бабця:--Четырнадцать евро.Че-тыр-над-цать,понял?! Значит так: теток сюда не заказывать и не приводить.Туалет,душ общий.Стиральная машина и порошок оплачивать отдельно.Порошок-только мой! не курить и еду не готовить.И в умывальник не дзюрить!Понял?!
--Wi-Fi?
-????
--Internet?Андестент?
 
Последнее редактирование:
--Кушать,что будешь?: спросила она,перед тем как вновь скрытся в кухню.
--Покамест нет.Я болен и хочу отдохнут.Возможно позже:для того,что бы кушать-необходимо было выжить.А на данный момент,это совершенно не очевидно.
--Закрой бак на замок!:бабуся заглушила переливы китайского звоночка над дверью:"Нигодяи сливают топливо.Сегодня на стоянке дежурит старина Йозас,скажи ему,что от меня.Он тебе скидку сделает.Так и скажи!Что Гретта тебя прислала....
Скачи оно все канем! Ты шо кошмар на улице вязов!Хочу домой!
Заезжая на стоянку,я едва не заметил идущий перекрестным курсом Мерседес.От резкого тормажения Страл стал дыбки.Скопившаяся дождевая вода на тенте окатила ниагарским водопадом кабину и пролетевший мимо,верещащий сигналом W-210.Блее...Это плохо кончиться!В кроватку!Постельный режим.....

Старина Йозас,здорово напоминавший Наземникуса Флетчера,из вышезгаданного произведения,несмотря на ранний час,уже слабо понимал кто такая Гретта.Слабо понимал литовский.Чуть лучше дело обстояло с русским.Он метался,на несовсем устойчивых ногах,перед машиной.Настраивая постоянно уплывающий фокус махал руками влево,вправо.Забегал сзади.И по большому счету,больше мешал,чем помогал,запарковать паравоз.
Когда пшикнул ручник и стих рокот дизеля,он по деловому подбежал к левой дверке.
--Без груза?:кивнул в направлении тента.
--Без.Пустой.
Йозас стукнул себя кулаком в грудь,затем вскинул эту же руку впереди себя,с растопыренной пятерней.Полагаю,это должно было означать:"Зуб даю!Все будет..."
Дыша перегаром,в офисе стоянки,он поколдовал над кассовым аппаратом.И довольный результатом передал мне чек.Это заняло определенное время,конечно.И дало возможность наблюдать,как в подсобку разгружались картонные коробки,из белого фургона LDV,с псковскими номерами.Два мутных типа,судя по всему,тоже как и Йозас,чувствовали себя.....вполне комфортно.Квалификация контрабандистов-левэл бох! читалась безошибочно.
Видимо,в подсобке,что то пошло не так.Раздался грохот стекла по кафелю.И в офис выкателось две бутылки водки с российскими акцызами.
--ММЭЭээБлее!:выдал звук Йозас и с низкого старта,без пробуксовки нырнул внутрь.

фото 1024.jpg
В номере,я таки втолкал в себя чашку овсянки.Запил чаем с калиной.Вновь измерял температуру.Неизменно-привосходный результат.38,5.Застегнул под горло кофту спортивного костюма нырнул под одеяло.
 
Проснулся,я скорее не от озноба,а отоглушительно орущего в холле телевизора.Рассеяный свет еще проникал в окно,но было уже сумеречно.Трясущимися руками,вновь включил чайник.Вывернул на кровать всю наличную аптечку.Жахну ацетилки,допью калину....шо дальше?Я не знаю....
Надо спустится к хозяйке-попросить еще одно одеяло.
За столом в холле....теже два бойца невидемого фронта,что на стоянке разгружали контрабас...Ужин.Картина маслом.
--Labas vakaras. Nustatyti tuliai telikas?Prasav.
--Братишка,ты по русски говори,а то,мы не понимаем нихера..:даже не перестав жевать,лица смотрели мимо меня в телевизор.Я молча подошел к столу,взял в руки пульт и убавил громкость на половину.
--As serga.Man tai labai garsiai. Atsiprasau. Aciu.
--...Ну так бы и сказал!Может,лабай?:один поднял за горлышко наполовину пустую бутылку
--As nenoriu.Nesijadink....
--Ну,как хочешь.....Наше дело предложить.

Внизу,бабулька читала,под зеленым абажуром.На просьбу об одеяле,она сказала,не отрываясь от книги.
--Зайди сам в четвертый и возьми:Я побрел по лестнице назад.А она,мне вслед прошипела.Достаточно громко,для того,что бы я услышал.
--Надо в больнице болеть.Или дома.Ехал бы в свою Литву и там болел...Подай,принеси!Тарелку супа не купят нищеброды......
 
Последнее редактирование:
Вроде бы согрелся.Ацетилка рулит!37,2!Подступала приятная дремот,а ломка втеле отступала.Однако,заснуть вновь-шансов не было.Даже задушенный телевизор,лупил по мозгам,что черт по табакерке!Чуваки смотрели по спутнику российский канал новостей.Возможно они,вновь добавили громкости.
Монотонный голос диктора,с прямого включения,со строительства керченского моста,чередовался вскриками:"Студия?!"на фоне пьяненьких бугагашенькигага.Постоянно,что-то хлопало,скрипело,падало на кафельный пол.Иногда звонил телефон"Я куплю тебе дом..."Але,мужик.!!....Армагедон!
Закрывать глаза бесполезно.В номере светло,что ясным днем.Господи!Какой имбицил,додумался установить в номер двери,со стеклянным витражом?!Световое пятно из холла падает прямо на кровать.И как не крутись-в закрытых глазах идут красные круги.До боли.Да,когда же,они угомоняться?!
Бабка знала,о чем говорила.Попробуй,тут,не подзюрить в умывальник.Ходить мимо,этих ......,в туалет удовольствие сказочное.А,им,уже все пох! Они меня и не замечают.Вовсе.Раздобрели,раскраснелись.Гыгочут и тычат пальцами в направлении ящика.
Я прикрыл за собою дверь.Достал из пачки сигарету.Из прозрачного кулечка,с нее же,сделал пепельницу.Бабка,наверняка,уже десятый сон видит.А до утра проветриться.Завернулся в одеяло и покурил в открытое окно.В голове приятно зашумело,ноги подкосились.Может нервы расслабяться и таки усну....
Время шло.Какой там,нах,шло!Оно ползло.Противной,скользкой улиткой.Краснокоричневого цвета.И каждый сантиметр ее продвижения оглашали дикие звуки из корридора:"Сейчас,на канале РБК реклама.Далее свежие новости-не переключайтесь!"БАА-БАх...Братан,ну ты,че...?Не надо мебель ломать-она денег стоит!..."
--Кто тут курит,а?!Я,же сказала:не курить!
--Ты,че,старая?!Кто курит,та?!Вааще мазга отсохла!....

Ну,все!Курвы!Харэ!За..ли до кровавых соплей! Одеяло полетело на пол.Взвизгнула на сумке молния.В ладонь,приятной прохладой,легла рукоять из композита.В ненавистном потоке холодного,светодиодного света блеснула сталь.Вороненая,полированная сталь,длинной затворной рамы GLOK-17.
Как в замедленной сьемке,медленно распахнулась дверь.Два медленных,но решительных шага вперед,в яркий свет и сильный гам.Медленно поднимается рука,ладонью параллельно полу.Снятие с предохранителя одновременно с нажатием на курок.Практически нет отдачи.Две гильзы вылетают вбок.Ударяются в кафель грубы,отлетают и падают на пол...
Старенькая Супра вздрогнула дважды.Отрыгнула,на диван и на пол,потоком черного обсидиана осколков лопнувшего экрана.Задымилась изнутри голубым электрическим огоньком и умолкла навеки.
--Глухуювати?Падло!Чи шо?!:Я не мог разлечить их лица.Для меня.они представлялись,неким,сгустком энергии.С выпученными от страха глазами.Один вжался в угол дивана,обхватив руками колени.Второй,так и сидел за столом.
--Братуха,ты,эта че?!Ты че?!:Затараторил,тот,что за столом:"Мы ж,ниче...:Его руки поползли вверх:"Не убивай,братан....Ты,че?
--Спать,блее!:скомандовал я:И свет погасите!Пи...расы!
До номера я не дошел.Что то толкнуло в спину,а стекла в двери лопнули и осколки полетели в лицо.
Ах,ты ж,лярво!Пострелять захотелось?Та,не пытання.
 
Последнее редактирование:
"Диванный" уже стоял на ногах,держа у пояса обрез карабина.И тытался передернуть заклинивший затвор.В следующий миг,он уже танцевал,последнюю,в своей жизни циганочку.Девятый калибр разорвал,сначала правую,а затем и левую,сторону груди.Вместе с грязной майкой.Со спины,на выходе пули,на диван и на стену,за ним, полетели куски плоти и брызги крови.Карабин выпал из его рук,гулко шлепнулся о кафель,подскочил в воздух вновь.И вновь упал,вместе с грузным,пузатым телом,бездыханно рухнувшим на диван,сломав его попалам.
Второй,дико взвыл,опракинул стол,как щит от меня,выставил над ним руку с револьвером и начал безпорядочно палить по сторонам.Щепки отлетели от ДСП,вой за столешницей усилился,до нечеловеческого.Он,вскочил и бросился бежать,к двери одного из номеров,паля из-под подмышки.Клетчатая рубаха на спине,как раз между лопаток,взорвалась маленьким кровавым вулканом.Инерция была высока.Тело проломило витраж двери и рухнуло в проем.Снаружи остались только ноги,подергивающиеся в предсмертных конвульсиях.
--Ты,что натворил!Нищеброд,проклятый!:заголосила старуха."Ты зачем телевизор разбил?!Как мы,теперь без телевизора?!
Она стояла за стеклянной дверью,на площадке перед винтовой лестницей.Только....бабка,была,уже не та бабка.А бабка,с лицом бабки, с картины Васи Ложкина- "Вернем все взад!" И она,так же, широко открывала огромный рот.
--Вали,урод,в свою Лиитвуууу!!!
--Пішла,ти,в дупу!:стекло оказалось каленое.Как сталенит.Там,где был рот,образовалась дыра,с пятикопеечную монету,а все остальное лопнуло на миллион осколков.Помутнело,но осталось в проеме.За дверью,что то,глухо упало.Последняя гильза,звонко покатилась по белой плитке пола.Не опуская руки,я выщелкнул пустой магазин,который начал медленно падать.Я поймал его свободной левой рукой.
Тихо.Как хорошо!Длинным стволом тыкнул в выключатель.Стало темно.
GLOK и обойма упали обратно в сумку.Я нырнул в неуспевшую остыть кровать.Расслабленно потянулся.
Не понял?! Чего постель мокрая?Вынул руку из-под одеяла,поднес к глазам.Ладонь была багровой,от крови.
Твою мать! Он таки попал в меня!Эх,Миха...Плохо дело.....Печеночное кровотечение....Его уже не остановить....Еще минут пять и все....На этот раз допрыгался ты.....


Хай,Бог милуе! Дурне спить-дурне сниться!
Мокрый.Насквозь.Спортивный костюм,хоть выкручивай!Подушку тоже.Но.....Уже не знобит.И голова ясная.За окном пасмурно,но уже светло.Дотянулся до термометра,всунул подмышку.
 
Сверху