Что нового?

Путешествия Михаэля

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Я бы с удовольствием, но пока отпуск не светит, даже если будет у меня неделька (возможно в середине сентября), то у жены уже фсё с середины августа. :)
Та и так огненно! Восемь дней в таком раю!

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Где мой мост?!Я спрашиваю,где мой мост?(с) Почему то фантазия сразу выдала образ возмущенного, мультяшного царя-ампиратора.
Незнаю,может у кого то,возникнут другие ассоциации.
Собственно речь пойдет о легенде.О призраке Мемеля.Мало в мире призраков,которым установленны памятники.(призраков коммунизма в расчет не берем)
И чем же он так знаменит?Спросите Вы.За,что в Клайпеде стоит ему памятник?
Чувак украл мост! Который соеденял замок с остальным городом.Поступок,прямо скажем,далекий от благородства.Но! Во первых,он призрак-ему простительно.А во вторых...Те пацаны,да подозреваю,что и девчонки тоже,которые проживали в далекую старину,в этом самом замке.Совсем от реальности отбились.Жили в свое удовольствие,жрали,пили и на всех остальных,тупо забили.Потихоньку в моральных уродов превращаясь.
И вот,как то.В хмурый дождливый,осенний вечер.К стражникам замка,по мосту,из тумана подошол мужчина,в длинном плаще.Капюшон,которого скрывал его лицо.Дорогу себе,путник освещал тусклым фонарем.
-А,что,все ли хорошо в замке?:поинтересовался прохожий:Есть ли,еда,питье?Исправно ли топят печи?
-Та все бомба!:ответили охранники:Тебе какое дело?
-Боюсь,в эту зиму,еды на всех не хватит...сказал незнакомец.
Заржали стражники
-Валил бы,ты,папаша,по добру,по здорову.А то,ведь и накастылять можем...
Молча скрылась в тумане фигура в длинном,мокром плаще....
На утро,что то,запаздывали телеги с едой и дровами.А когда рассеялся туман-глядь,а моста то и нет...
Хреноватесто,потом,пришлось.То лодка с бухлом превернеться,то сани, с дровами ,под лед уйдут....
Мост,конечно потом,опять построили.Правда,в замке,к тому времени,без меры жрать,бухать и по беспределу выступать перестали.А статую Мемелю соорудили.Вназидание потомкам.
Вот он из реки иногда и поглядывает:ни кто не оборзел?
Ну,вроде бы,стоит пока мост.Он правда разводной.Точнее поворотный. Не знаю,может и намек.....prizrak2.jpg prizrak3.jpg

Последнее редактирование:

Jett2000

Бывалый
Авто
Ваз 2114, 1.6, 2008, инж.
Вижу зачастил к лабусам :)

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Про пиво. В Литве ходит такой анекдот.Встретились однажды,немец,латыш и литовец.И решили пойти попить пивка.Пришли в паб.Немец заказал баварское пиво.Латыш рижское.Литовец посмотрел на это дело и обратился к официанту:"Ну,если,ни кто пиво пить не хочет.Принисите,пожалуйста,мне кофе.....
Чистая правда,господа....
Пробывал латвийское.... Не то пальто...
Даугавпилс!Латвия!
фото 0620.jpg
фото 0623.jpg

sedoy

Бывалый
Авто
21083 1500 91 г.в.
А поскольку номер:YLC-124 Имеем Y-Йоркшир.L-Шеффилд...
Я же и говорю - протри зенки НОМЕР на АВТО - TLC 124M
Что обозначает
Т - просто серия (как у нас последние две буквы),
LC - Лондон, Уимбмлдон,
124 - просто номер (порядковый - как у нас цыфры в середине)
М - год регистрации авто
такой тип номеров был с 1963 по 1983 год.
До 73 года номера были черные с серебренными знаками, с 73 пошли белые с черными (перед) задние желтые.
А так как он на материковую Европу не выезжает, то и номера старые (не стандартные с голубой каемочкой и флагом ЕС).
Но тебе ж виднее. Ты же с хозяином разговаривал. :)

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Я же и говорю - протри зенки НОМЕР на АВТО - TLC 124M
Что обозначает
Т - просто серия (как у нас последние две буквы),
LC - Лондон, Уимбмлдон,
124 - просто номер (порядковый - как у нас цыфры в середине)
М - год регистрации авто
такой тип номеров был с 1963 по 1983 год.
До 73 года номера были черные с серебренными знаками, с 73 пошли белые с черными (перед) задние желтые.
А так как он на материковую Европу не выезжает, то и номера старые (не стандартные с голубой каемочкой и флагом ЕС).
Но тебе ж виднее. Ты же с хозяином разговаривал. :)
О!Yes!Yes!-TLC!- Я на "маленькой"фотке зырил.Показалось Y- Если,это такой,принципиальный вопрос.
Лондон,это же,то же как бы не местная машина.
В любом случае,за вас,искренне рад!

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Ну да, ну да. Как всегда. Дитя инета. На маленькой там вообще ни..я не видно. :)
Чего,вы так нервничаете? Вам добавлят крутизны,то что вы бродили рядом с RR-SS 1973 года с лондонскими номерами,а не с йоркширскими?Та,абы в радость!

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Молдова.
Это уже вторая поездка.Но в отличии от первой,которая была довольно сумбурной,нервной и короткой.Марш-бросок в промышленные пригороды Кишенева.И в столь же сумасшедшем темпе обратно.Ночью,что туда,что обратно.Под проливным дождем.Да и машина капризничала.
В этот раз все было по спокойнее.Да и проехал практически всю страну.Зашел с Одессы,а вышел уже в сторону Винницы.Правда на этот раз,в Кишенев,я не попал.Жалко.Говорят очень красиво. Но зато увидел Калараш,Фалешты,Единцы,Бельцы.Удалось даже,кое где побродить.
Самое главное впечатление.Которое,собственно,оформилось еще с прошлой поездки.Все те савеськие анекдоты,про тупых молдован,сочинялись точно на примерах другой нации...
Дороги.Они есть! В отличии от Литвы,к примеру,они не модернизированы.В большинстве случаев,так и остались образцом дорожного строительства сэресэр.Но! Асфальт везде без ям по колено!
фото 0633.jpg
Вот яркий пример.Деревья,курво!Вырви-тент! Разьезжаться со встречкой проблема.Но асфальт-в огнях! Контраст с Украиной разительный!Хотя,надо отдать должное,"бандеровцы",то же уже закатывают страну в асфальт.
Вообще.Если бы,кого то,в состоянии анабеоза перевезти из Украины в Молдову.А потом разбудить и оставить посреди города.Не многие сраззу бы заметили подвох.Все очень похоже.
фото 0631.jpg
фото 0635.jpg
Хотя,конечно,местный колорит присутствует.
фото 0630.jpg

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Движенье в природе играет
Большое значенье,друзья
Поскольку оно составляет
Основу всего бытия.....
О.Чугай.
Супруга:"Ты говорил-годик покатаюсь,там видно будет..."Что видно?!А?!Года идут,а счастья нет! Лето опять пролетит....!Ребенку поступать..!А,тебе пох!!!
....Закручена на баке пробка.Сандали на подножку.Захлопнута дверка,пристегнут ремень.Груза 20ка.Первая плюс-пшик,пшик-третья минус-пшик,пшик-третья плюс.Покатились вагончики...
Эх...Фура,дорога и свобода... Фура скрипит,шо фира...Дорога в гавно убита....Ну,что же,остаеться свобода!Профит!
Кхаааа:Ивечка?! В канале? -В канале,слушаю тебя....
Кхааа:На Днепр как обстановочка?
-Партизанское внимательно...Работает машинка,под мостом.
Тшаааа:Спасибо...
Кхаааа:Мужики!Возьмите девочку до Решетиловки.Хорошая девочка.Блондинка.Зовут Иринка...
Эх...Почалось в колхозе утро!
фото 0653.jpg
Налево пойдешь-Baltarosa будет.Направо....Не,туда,мы не поедем.Еще и ворона,на камне том сидит.Курво,как в сказке!
Сразу за кольцом,с обочины взлетает и какое то время идет параллельным курсом аист."Белый аист летит...Над белесым полесьем летит....Молодость моя Белорусия..(С)
Беллый аист,у белорусов-символ судьбы.Будем надееться,что это добрый знак.Так впоследствии и вышло.Не прошло и трое суток,а Белорусь мы прошли!
фото 0671.jpg
фото 0669.jpg

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
+30 в тени!Писец?Та не то слово! Для Литвы это национальное бедствие!+19 для этих мест-ацкая жара!Все ели ползают.Мокрые,сонные и злые!
фото 0656.jpg
Очень влажно и душно.В кабине-душегубка!Расцепился-подьехал.Отьехал-зацепился.Вентилятор гудит,как взлетающий АН.Выбрасывает из под кабины облака пыли.Антифриз-100!
Постепенно превращаюсь в пирата Балтийского моря.Мокрого,грязного и разьяренного!.Слышу,что уже и пахну,как пират!
фото 0661.jpg
фото 0662.jpg
фото 0663.jpg

Михаэль

Бывалый
Авто
ВАЗ 21099, 1,5. 2000
Погода сделала свое черное дело.Документы будут готовы только к завтрашнему вечеру!Это прЭлестно! Завтра пятница!А уездное начальство,в связи с жарой,закрывает движение грузовиков,с 18,00 пятницы,до 0 часов понедельника.Народ потянулся на морЯ.А пробки и неприведи Господи ДТП,в выходные-это негэрэй!По этому: идут только скоропорты и лекарства!Остальным отдыхать!
В голове рождаеться мысль,что долбо..изм явление интернациональное!Но она,тут же пропадает,как только,я слышу,что парковка будет бесплатной!
Три дня!Три дня выходных! Фирма,правда,автоматом попадает на 45евро.Лишнее время прибывания машины в стране.Но,это уж:"Аты баты-мы не виноваты!"(С)
Машину на стоянку.Сумку на плечо.Беру пропуск на утро понедельника.Пошло оно все нах!!!Я еду на море!На три дня!
Первое,что хотелось сделать:сесть на паром и свалить на косу.Куршскую косу.Но потом,я передумал.Все таки там VIP.Не с моими доходами.
Надо,что то по проще. Такой себе европейский Скадовск.
фото 0638.jpg
Народ побросал мыть унитазы. Гулят.Бухает.Доречі-Європейські цінності у дії.Ба? Знак "вьезд запрещен".Та пох!Штраф,кстати,от 15 до 38 евро.Полицейский проехал мимо на сигвее.Никого не трогал.Квитанции ни кому не выписывал.Странно...Очень жарко? Возможно.
Что интересно.Все паркуються под одну обочину.Несмотря,на то,что с другой стороны улицы стоит знак стоянка запрещена.И за это,то же,можно выхватить зверский штраф.Парадокс!Курорт!Фуле!фото 0639.jpg
Но!Ни одной машины на тротуарах и на газонах!Вот за это,видемо,скидок на жару не делают!
Пихаті англійці!То же,типо ничего,не нарушают. А может быть,это и не англичане вовсе.А этот VVC пригнали на разборку или на переделку в OVC.Кто знает.Ото красное-электромобиль.Доставка пиццы.В бунгало.

Сверху