Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия Михаэля

--И предлагаю выпить за тебя:Я поднялся,подошел к ней.Вновь наполнил ее бокал:"-Ты откроешь секрет?" Вернувшись,я наполнил свой.
--Эй!Так не честно!Не подглядывай!
--Я и не подглядываю:вернув бутылку на место,я сел и поднял бокал:-За красивую ,сильную,умную и ооочень таинственную!"
Майга опустила бокал на стол.Вновь,украдкой облизнув губки.Она сцепила пальцы рук,положив их на стол,перед собой.
--Готов ли,ты путник,услышать правду?Какой бы страшной,она ни была.:Ее китайская блузка делала ее похожей и на будийского мудреца и на главу Триады.
--Какой бы страшной,она,ни была....Учитель:Я подался вперед и попытался придать себе серьезное выражение лица.Это было,ужасно сложно.
--Будь храбрым,о путник.Лучезарный напиток богов приготовлен из.....помидор!:она расмеялась как ребенок,откинувшись на спинку стула.
--Не может быть!Я не верю!Ты разыгрываешь..:я схватил со стола бутылку и напрягая зрение,без очков,в тусклом свете настольного светильника,пытался,хоть,что то прочесть.Видимо,мое удивление,было абсолютно искренним.Это очнь ее забавляло....
Вдруг.Она стала совершенно серьезна.Не сводя с меня глаз,бросила на стол смятую салфетку с колен
--Печка!Миша!:она сорвалась с места,подбежала к грубе,одела рукавицы,присела и открыв дверку бросила внутрь несколько поленьев.
Я встал,взял наши бокалы,перенес их на стойку рецепшина.Взглянул,как она ворушила внутри печки кочергой."Я не ошибся-у нее красивые ножки".Вернулся к столу,собрал пустые тарелки и приборы.Понес их на кухню.
Майга перехватила меня на пол пути.Загрузила все в посудомоечную машину.Я собрал скатерть и салфетки.Погасил свет на столике.
--Это сюда брось,пожалуйста:она указала на пластиковую плетенную корзинку,в уголке кухни.
Странная штука время.Когда надо побыстре,он еле ползет.Когда пытаешься,продлить вгновения..оно летит..Уже десятый час.
Бар освещала только лампа-гриб.Мы стояли опершись о стойку рецепшина,из бежевого ДСП.Допивали замечательное вино из..помидор.Дым от сигарет,уже начал развеиваться над нами.Втягиваемый в грубу.
--Спасибо тебе..:Произнесла она,глядя на потрескивающюю печку.
--За,что?:спросил я.
--За прекрасный вечер...немение прекрасный день...
Между нами не больше шага.Но как же тяжел,этот шаг.Как тронуть в гору автопоезд,с двадцаткой груза...Очень тяжело...
Ее губы раскрылись в поцелуе.Это было,как то ...не страстно.И нифига,не по голивудски.Скорее опасливо,неуверенно и нежно.Мой язык,на долю мгновения, коснулся ее прохладных зубов.....
Думаю,что каждый,хотя бы раз в жизни,встречал на вокзале поезд.Стоя на пероне.Когда видишь свет приближающегося поезда. Локомотив.До обрыва,перед пероном-метр не больше.Но,ты,не отходишь.Знаешь,что нельзя.Знаешь,что может плохо кончиться.Но стоишь.И уже слышишь шум работы двигателя.....А потом:ФААааа...удар воздушной волны,так,что дышать тяжело..тудух-тудух,тудух-тудух пролетают мимо вагоны и накрывает волной.....запахов.
Тудух-тудух....... стучат сердца.Тебе слышно и ее сердце.Ее челка треться об твою щеку.И..аромат ее духов.Это не Франция.И не приторная Италия.Это,скорее,Азия....Скорее всего,это Йоджи...
Моя рука коснулась ее ладони.И ее пальчики,обхавтили мои.
На втором этаже,я потянулся к выключателю в холле..
--Не надо...:прошептала она:"Пусть горит......"
 
Последнее редактирование:
Никогда.Никогда не думай о победе.Ее не будет.Просто потому,что и быть не могло .Это лишь иллюзия.Краткий миг.Когда в твою руку,крепко держушую ее бедро,впиваются,ее салатовые коготки.Вскрики и стоны.Извивающееся,в сладкой судороге,ее тельце.Укушенная наволочка подушки.И смятая простынь.
Ты проиглал.
Потому,что не могло быть победителей.
И она проиграла.
Умей проигрывать.Достойно проигрывать.Подай капитуляцию.Не обманывай себя.Погладь ее волосы.Поцелуй спину,прямо в остренькую лопатку и поцелуй.Укрой одеялом.
Она вздрогнет,всем телом и повернется к тебе лицом.С улыбкой и карими глазами полными слез.Прижмется к тебе плоским животиком,красивой,небольшой грудью.Она принимает твое поражение.
Женщины часто плачут,когда им хорошо.
И теперь,так же достойно,ты,должен принять,ее поверженные флаги.Она все отдала.И терять больше нечегоПо этому,она откровенна.И будет говорить.
А,ты,должен слушать.Не делать вид,что слушаешь!А,думать,о том,что хочеться курить.Она,это,неприменно поймет.И тогда все рухнет.Останешься,навсегда,для нее-тупым мужланом.Который,сунул,кончил и курить пошел!Так проиграть-нельзя!
Говорить она будет долго.И расскажет много личного и сокровенного.Чего бы,никому другому,никогда,в жизни не рассказала.
--Знаешь:скажет она:-Тогда у машины....Я загадала......Понимаешь?...Господи!...Какая глупость!Я не должна была это говорить.Прости.Прости,пожалуйста!
Ты молча поцелуешь ее.И она поймет,что прощена.
И о том,что она,тоже достойно проиграла,тоже поймет.Отбросит одеяло.Игриво.По очереди,на каждой ножке.Подтянет сползшие и закрутившиеся винтом чулочки.Оденет на себя твою флиску и убежит.На миг задержавшись в дверном проеме.
Одну руку на бедро.Вторую на косяк двери.Вздернет плечико.Прижмет к нему подбородок.Стрельнет глазками.
Флиска на ней,что коротенькое платьеце.Не прыкрывает,даже кромки чулок.Она,еще и на ципочки встанет...
Это,для того,что бы,ты еще раз понял,что противник был достойный.....
Хихикнет.И скроется,в холодном свете.
Она вернеться.Когда,ты будешь курить в форточку.Уже в своем домашнем халатике.И тапочках.Уже на босу ногу.
Повесит обратно,на быльце кровати твою флиску.Подойдет и уткнеться лбом в твое плечо,сзади.
--Мне дежурить завра....:тихо прошепчет:-Я не смогу уснуть,если кто то будет рядом...Мне надо поспать...
Ты вздохнешь и ничего не ответишь.
--Ты.....приедешь?:спросит она.
--Мейби...:ответишь ты:-Ты,будешь рада?
--Мейби....
 
Последнее редактирование:
Бжи-бжи-бжи....Шеф в Скайпе!
--Ну,ты и дрыхнешь!Десятый час!
--На больничном...я.:Продераю заспанные глаза.
--Какой,нах,больничный!Огурец!Ты шо?С вечера побрился,чи шо?
--Не понял?....Связь рветься..
--Давай,говорю,вставай!У тебя сегодня до 19,00 погрузка в Риге.Успеешь?Догребеш из,этого мухосранска?
--Босс,не гоните!Нормальный город!
--Не дерзи! Накажу!:лыбиться во весь экран:-Вообщем,рад тебя видеть живым и здоровым!Я,всегда верил в тебя!
На рецепшине коричневый зольдатт Гретта.Сегодня,она,даже ответила на мое приветствие.
--Я уезжаю.И хочу рассчитаться.Можно?
--Не раньше,чем,я приму номер.
--Да,пожалуйста.Только,не могли бы,вы,сначала предложить мне завтрак.И кофе.Двойной американо.Пожалуйста.
--Могу сделать амлет....:У нее реально,челюсть отвисла.Неужели,я так изменился,за два дня,что мы не виделись?
--Да.Из двух яиц,пожалуйста.
Вместе с амлетом и чашечкой кофе,Гретта принесла на разносе...упаковку кефира.
--Твой,вчерашний заказ.Эта вертихвостка-Майга,забыла.И поставила в холодильник.Вот не серьезная!Как так можно?!
--Не беспокойтесь.Я,как раз расчитывал,взять это с собой в дорогу..Спасибо...
Ее крючковатые пальцы чиркнули Визой по терминалу.Я забрал чек.Сказал,что,мне очень у них понравилось.А гуляш из рыбы был,просто, великолепен.
Оказываеться,она умеет улыбаться.
Я вышел на улицу.И пошел.Не оборачиваясь.

На стоянке,вновь была смена,того молодого человека,с которым,я беседовал в прошлый раз.
--Можешь оказать мне услугу.За пачку сигарет?
--Вполне!
Мы подошли к Стралу.Я открыл двери.В сетчатом кармашке,над спалкой достал книжку.Наталя Гурницька."Мелодія кави,у тональності кардамону".В нычке-пачку LD.
--Передашь в хостел?Только обязательно.Бабушке отдай,скажи,что для хозяйки.Хорошо?Не забудешь?
--Не преживай.Передам,обязательно.Я сменяюсь,через два часа.А,домой,мне мимо них идти.

Рига-налево.Скопившаяся,на тентах вода,падает на землю,как с горы Рорайма.Меня,это зрелище,всегда завораживает.Не могу оторваться,от вида в зеркале.
Продираюсь,через городок.Перекрестки,светофоры.Вот и последний...
Снизу мурчит.Шипит,под широченными колесами,мокрый асфальт.Привычно зудит,под рукой,набалдашник кочерги.
Пшиии-вылетает из глушителя разгрузочного клапана.Ударяеться об стену леса,за окном.Возвращаясь рикошетом..45км/ч.Некуда спешить.Все успею.
Осенью пахнет.Прелой листвой.Хвоей.Сыростью.....
И зеленым бамбуком пахнет.Нотка цветушего бергамота и лайма....Это флиска пахнет.....

фото 1029.jpg

 
Последнее редактирование:
Были мысли.Были.Думал,что-все!Больше....никуда!
Но.Десять дней дома- пытка....Это невозможно! Вообщем: от чего болеем-тем и лечимся!

фото 1059.jpg

Тем более,что тут,я еще не был

фото 1033.jpg
Я заранее знал,что,это вновь будет"кругосветка".Да,оно и к лучшему.
 
И знаете...лучшего лекарства,еще ни кто не придумал.

фото 1034.jpg

Особенно,когда переход через границу,уже позади.На руках есть....Парачку Штефанов чел Маре....:)

фото 1035.jpg

И как обычно,пару,абсолютно свободных дней в осеннем Кишеневе.
 
Кишенев.Огромный город.Очень шумный и многолюдный.Общаться,не то,что тяжело.Очень тяжело.Я уже,как то писал,что с русским языком-проблема.Впечатление-полный игнор и тонкий тролинг."Понимаем-но,говорить будем,только румынским".С украинским и английским-такая же фигня.Возможно,в эту поездку,так карты лягли.А,возможно,как уже сказал:большой город и всем на тебя тупо-пофигу.
Я не в обиде.Как то,общий язык,нашел со всеми с кем пришлось общаться.
Все очень напоминает Украину.Особенно культура дорожного движения.Мигающий зеленый.Желтый.И чуть,чуть красного-это все равно зеленый.:) Шутка,конечно.Процентов на тридцать.
Полиции,кстати,очень много.Как и у нас.Автомобилистов щимят(надо сказать,что вполне справедливо) в основном за неправильную парковку.Все остальное,по большому счету,остаеться незамеченным.Пока дело не доходит до ДТП.Либо,до откровенной борзоты-проезд под запрещающий знак,разворот через сплошную и т.п.
Тонировка запрещена.Я тихо угараю!....Очень много"бляхарей".Польской,литовской,словацкой,словенской регестрации.
Много,на дорогах,и откровенного совеського автохлама.2105-форэва! Именно пятерок.Почему то.Много и вполне не старых,но ужасно вонючих,чадящих синевой КАМАЗов.Пока обгонишь-сознание потерять можно!

А,вот осень....Очень сильно отличалась от украинской.К сожалению,в Днепре,такой либо небыло вообще.Либо,что скорее всего,этот момент,я провтыкал.А здесь,здорово попало,под настроение!

фото 1036.jpg


фото 1038.jpg
 

Вложения

  • фото 1038.jpg
    фото 1038.jpg
    50 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Все дороги в Молдове-платные.При пересечении границы-прийдеться покупать дорожную виньетку.Цена варьируеться.В зависимости от тоннажа,время прибывания в стране,экологичности транспорта.Стоимость,от двухсот,до несколько тысяч молдавских лей.
Несмотря на золотую осень,было прохладно.И поход в супермаркет,был скорее не с целью шопинга,а для того,что бы маленько согреться.Я должен сказать,что вышло занятно.

фото 1037.jpg

Украинский сок.Прикольненько.Немного дешевле молдавского.Вообще,цены,немного отличаються от наших,в лучшую сторону.

фото 1040.jpg

фото 1042.jpg
 
Последнее редактирование:
Я принципиально,никогда не покупаю товары,на упаковках которых,есть "закосы" под ностальжи по эсесеру."Вкус детства",Савеськое мороженовае"Все в жопу!......Вот,просто..НИ-КО-ГДА!
И до этой поездки,я думал,что видел уже все....
НЕ ФСЕ! Лукашенко?! Ты,можешь уволить,всех своих придворных маркетологов!Просто всех.С ихними ГОСТАМИ....Типа,знаками какчества! Так милых,для тех,кто помнит.
Просто встань и крикни:-Пошли вон!ВОН!!!Я,сказал!
Ибо...Такого лютого треша,я не видел,даже в Беларуси....

фото 1041.jpg

:) Креативненько?
 
Еще запомнилось...Что в парке,молодежь,бродит парочками,обнимаеться целуеться.А не сидит рядком на лавочках и не втыкает в экраны смартфонов.Современных гаджетов,у народа,очень мало.
Многие пользуться,старенькими кнопочными телефонами.Почему? Не знаю...

фото 1044.JPG

А,вообще...Почти Италия.:) Я в Италии не был,конечно.Но интонации разговорной речи,темперамент,очень похожи,на те,что видел в кино.
Много симпатичных дев.....Стоп!....Хватит!....

Поездка,кстати,здорово помогла проветрить голову.Правда,правда. Фоток,правда не много.Временами,я просто,о телефоне забывал.
 
В Литве осень.была еще красивее.Тут,правда и намного холодней было.Но,зато,почти неделя без дождя.Такое бывает очень редко.

фото 1046.jpg

фото 1049.jpg
 
Немного местного колорита. Вот например жилет.Есть жилет-есть хворма!(С) На ровері-тіке в жилеті!...Красиво!:)

фото 1051.jpg
А,вот еще прикольная вещь.Называеться-пакомат.Вот этот желтый ящик.OMNIVA.Обезличенная служба доставки.Типо нашей Н.П.Как это работает?Это просто.Заказываешь товар,в интернете.Оплачиваешь.Затем,тебе на телефон приходит SMS с кодом ячейки в этой ацкой машине.Заказ необходимо забрать в течении трех суток.Разовая услуга стоит два евро. Здорово!

фото 1050.jpg
 
Долго прохлаждаться,в этот раз не пришлось.Работать надо!Выдвигаемся на Латвию.

фото 1053.jpg

Великая река Нямунас.Все запомнили? Не Неман.А именно Нямунас!
 
И уже в дороге попадаем в первый в этом году дождь со снежком.Не сильный.Но уже снежок.Хорошая была,в этом году осень.Ласковая.

фото 1052.jpg
 
фото 1056.jpg

Сильный и уже,почти настоящий снег был перед самой границей с Беларусью.В этот раз,по интернету,записывался в "электронную" очередь прохождения границы.Ага....Как в поликлинике...У вас талончик на какое время?-15,20!.....Впрочем,это не важно.У нас живая очередь.....
Простоял двое суток.Это не долго.:) С заездом на "рентген".Можно сказать,что вообще не стоял.

фото 1057.jpg
 
Part two.

Дивное время-зима.Морозное.Жестокое.Но -волшебное.
Не понимаю,почему эльфы с дриадами,себя его лишают-вместе с хрустальной тишиной заснеженных полей.Небом.Процеженным метелями до прозрачной синевы,белым кружевом ветвей и запахом мерзлой хвои.Это днем.А,уж ночью......
...Жутко и безумно красиво-стоять наедине с чистой стихией.Каждой частицей своего существа ощущая ее дикую,неукротимую мощь,для которой ты-всего лишь еще одна снежинка.....
.....Однажды.Манящими зимними сумерками,вглядевшись в заснеженный лес,ты услышишь,как взвоет в твоей душе дикая волчица,с тоскливыми глазами.И ты не сможешь ее заглушить....

Ольга Громыко. Верные враги.

FOTO 152.jpg
 
Ездить колонной-это прикольно.Это дарит чувство защищенности.Нас много-нам все пох.Не скучно.Часами можно висеть в канале...
Мы часто,с коллегами сбиваемся в стайки.Договариваемся,с теми кому по пути,что до определенного места будем идти вместе.
Но не на этот раз.Три машины фирмы идут по одному маршруту.В одном временном графике.Так бывает очень редко.Страл,Актрос и Премиум.Ни кто не будет ни кого доганять.Притормаживать,для того,что бы когото подождать.
В связочке.В троем.Доганяем зерновоз.Премиум(он самый дурной из нашей компании -480 кобыл.)Включает левый поворот и идет не обгон.В это время я,который замыкаю колонну,тоже включаю левый поворот и выхожу на половину встречной полосы.Это для того,что бы ни какой ретивый сзади,не помешал выйти на обгон еще и Актросу,который посередине.Если Юра,на Премиуме,продолжает моргать левым поворотом-то спереди никого-можно вваливать!Актрос ныряет следом.Если моргнет правым поворотником-мне надо прятаться.Если нет....2400!!!Наваливаю и я...Турбине,иногда надо давать жару.Для того,что бы лопатки не закоксовывались и не потеряли подвижность.
Не хотела отпускать нас Украина.Здорово проскочили Киевскую область.И кое как одолели Житомирскую.В Ровенскую заходили затемно.И почалося....

FOTO 150.jpg

FOTO 151.jpg
 
Последнее редактирование:
Это шо с Премиума фотки? :)
 
--Пацаны!Давайте ставать!А?Пока есть возможность.Что то,я не в восторге,от перспективы ночевке в овраге...
На площадку АЗС,где договорились о ночлеге,ели заползли.Снег сильный,мокрый.Вкосую лупит слева.Стекает по стеклу дверцы и по подогреваемому зеркалу.Страл-паравоз просто буксует на месте,до дыма из под колес,пока не расщлифовывает укатанный снег до твердого основания под ним,на казалось бы безобидном подьемчике,заезда.Обмерзшие щетки месят на стекле талую воду.От всполохов аварийки рябит в глазах и туманеться сознание.
С тралерами ситуация еще плачевнее.Их начинало сносить вбок и складывать.С каждым оборотом ведущих колес кабина неумолимо сближалась с бортом полуприцепа...
--Я,вас курво,на тіх ланцюгах,зараз завісю усих!: из операторской выскочила ошалевшая,расхрыстанная,без шапки,сумасшедшая баба:"Куди,ти падло уто чіпляеш?!Побьте мені бруківку-мене начальство порве!Де ви взялися на мою голову,гад вашої морді!Та робіть,вже щось! Освободіть вїзд!..
Доброта человеческая,она ни обьемов ни предела не имеет.
Часа через полтора таки заползли.
Кто же мог знать,что приключения только начинаються...
 
Sedoy....:)Хотите верьте,хотите нет.Но судьба давала мне шанс..Что бы фотки были из Премиума.Или из Актроса.Я вырал Страл...Об этом,чуть позже....
 
Сверху