Путешествия Михаэля

Тема в разделе "Флуд, оффтоп и т.п.", создана пользователем Михаэль, 4 авг 2015.

1. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Оба моих соседа по хостелу,уже были дома.Сидели на кровати и обсуждали,что увиденное в планшете,на эстонском языке.Видео,в планшете,было озвученно английским...Какофония....скажу,я вам,та еще!:)
    Я повалялся на кровати.Попеременно"втыкая",то в стену,то в потолок.Потом собрал в сумку ,с быльцев кровати,свои почти высохшие вещи.Оделся и спустился вниз.
    Сказал Ирме,что планы мои изменились-"начальство приказало менять точку,на трасси...Геее!!!(С) И я уезжаю.
    Она посокрушалась,что не сможет вернуть мне разницу в оплате,наличными.Я сказал,что не очень то и хотелось.А она предложила,в качестве компенсации,небольшой ужин.Силькюпудинш.
    Замечательно!Как можно отказаться,от великолепного силькюпудинша!...Я понятия не имел,что это такое.И смогу ли,я это сьесть.
    Оказалось:филе селедки,смешанное с крупнопорезанной картошкой,залитое амлетом.И еще сверху,засыпанное тертым сыром и запеченное в духовке.Ооо! Это была замечательная компенсацыя,за "отравленную"уху!!!.
    Минут через,пять автономка нагнала заданные на дисплее +24.Развесил по кабине досыхать постируху.
    И для того,что бы занять голову и руки,занялся уборкой.Давно хотел повычещать дверки бардачков над лобовым.Замацанные и засаленные-капец просто.Включил все наличное освещение в кабине.Смочил в "Гале" тряпочку и погнали!
    Потом вымыл изнутри стекла.Зашторил окна.Прошелся "Пронто"по торпеде.Оставшись довольным результатом,принялся ватными палочками,для ушей,вычищать от пыли воздуховоды.Добившись вида"небитнекрашемамойклянусь",вытрусил за окно все коврики.
    Сел на спалку,закурил.22,10."Вот и день прошел...Минус восемь часов,от положенного сорока восьми часового отстоя.Завтра попрошу у сторожей воды.Если погода позволит-вымою снаружи кабину.А может и не только кабину...И пойдем в Ригу....Как то,все же лучше,чем завтра стоять в очередь к душу с талетом.Да и выспаться,в этом бедламе,вряд ли получиться лучше чем в кабине."

Последнее редактирование: 7 мар 2018
  2. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Щелкнула клавиша на закипевшей кофеварке.Я залил кипятком калину,в приготовленной чашке.Убрал половину освещения.Перед сном,надо будет запустить дизель,минут на десять-подзарядить аккумуляторы.
    Свет фар пробил шторку на окне.Машина остановилась перед шлахбаумом на вьезде,на несколько минут.А потом свет начал приближаться.Слышно было,как хрустит под протекторами смершаяся щебенка стоянки.Дизель.И не коммонреал.Что то с насосом-мягко работает.На Транзит похоже....
    Транзит?!....
    Движок затих.Хлопнула дверка.Я отдернул шторку на двери...
    Медленно подымаеться рука,вытянутым указательным пальцем с вишневым маникюром,как клинком шпаги целиться мне в нос.Склонив голову к левому плечу,укоризненно-презрительно сощурив глаза,Майга смотрела снизу вверх.Тонкие губы плотно сжаты в полоску и усилеем воли сдерживаються,от того,что бы не расплыться в улыбке.
    --Сбежал!Я так и знала!:Не выдержала. Улыбнулась.
    --Я же говорил тебе,что я трус...:я протянул ей руку.Ее пальцы зацепильсь о мои и она впархнула,по подножке за руль.Поджав под сиденье ноги,повернувшись спиной к дверке,продолжала улыбаться и как только,одна она умеет прикусив нижнюю губу.В растянутой футболке,трико и вязанных носках,я посрывал с сидений и верхней полки развешенную стирку.Бросил кучей на спальник,за водительское сидение.Потом сел,просто на пол,оперевшись спиной о правое сидение.
    --Мило...:она стрельнула глазками на мое трико,обвела взглядом кабину.
    --Вот....так они и жили...
    --Чем это пахнет?:она наморщила носик.
    --Это не я.Это калина,так пахнет.Я собрался чай пить.Очень вкусно и полезно,кстати.И после первого глотка запаха не слышно.Хочешь?: я приподнялся и протянул ей чашку.
    --А давай!:Майга обняла чашку обеими ладошками,сделала глоток.:-Ммм!Правда вкусно!... Она отпила еще пару глотков поставила чашку на треугольный выступ торпеды:-Горячий-я потом допью.
    Она сняла шапочку,растегнула куртку и опустила,ее с плечей.
    --Тепло у тебя...Скажи?Ты,правда соберался ждать меня,в больнице до вечера?...
    --Ну....так...я же.. знал,что тебя не будет четыре дня.Уехать,не увидев тебя,я не мог.Какой у меня был выбор...
    Она вьзьерошила свои волосы,прижала руку к губам.Глубоко выдохнула.И мне показалось,в тусклом освещении,что у нее глаза вновь на мокром месте.Не..не показалось.Она приподняла голову,как бы разглядывая потолок кабины.Видемо,для того,что бы слезы закатывались обратно...
    --Майга?:позвал,я,но она не опукала голову:-Ты далеко узжаешь?
    --К морю.Я не могу не поехать.И отложить,это,я не могу....Я не на четыре дня узжаю.Я вернусь завтра.У меня в среду утреннее дежурство.Это в отеле,я не хотела показываться четыре дня.Эмоциональное выгорание.....Вообщем....
    --Тут..такая фигня...ближайшие четыре дня,я асолютно свободен...Если....
    --Серьезно?!: в виски упали льдинки,которые заискрились огоньками отраженных лампочек светильников.
    --Куда едем?
    --Да,все равно...Хочешь,выбери ты...
    --Вечер перестает быть томным!: я поднялся,включил навигатор,сдвинул карту в направлении побережья:-Я,так понимаю,что Вентспилс не предлагать?
    --Маньяк!:засмеялась она:-Давай...сюда,например.Ее ноготок коснулся точки на карте.Навигатор тут же выдал маршрут:246 километров,время в пути-три часа двадцать шесть минут.
    --Так долго?!:удивилась она.
    --Это расчет времени,для грузовика.Но на самом деле,выходит еще дольше.На легковой-может быть,чуть быстрее,но не на много.Практически везде ограничение скорости.Только 180 киллометров-80км/ч.Так,что...
    Можно поехать чуть,по другому,...:наши губы почти соприкаснулись...
    Дикий грохот в дверку!Как разряд электрического тока!
    --Э!!Ну,вы долго,еще будете,там...солярку переливать!?:орал с улицы охранник:-Мне ворота закрывать пора и собак выпускать!
    --Какая,нах!солярка?!:мои круглые глаза уставились в ее немение круглые
    --Я сказала,что...хочу...у тебя купить дизеля...ворованного.....Для того,что бы,он меня на машине запустил...
    --Дрянне дівчисько! Где ключи от машины?:я быстро накинул куртку и начал одевать шапку.
    Майга запрыгнула между сидушек и не давала застегнуть куртку
    --Прекрати!Я не буду брать!Миша?!Слышишь?!Я сейчас уйду!Не смей!..
    Я схватил ее в охапку,прижал к себе.Ее кулачки уперлись мне в грудь,отталкивая...обмякли,разжались,скользнули вверх по моим плечам и обвились вокруг шеи.
    --Дай мне ключи.Пожалуйста.:повторил,я когда наши губы разомкнулись:--Это моя солярка,мы ничего не воруем.
    --Красный ключь-это бак:она достала из кармана связку с брелоком двухсторонней связи.
    --Я в курсе....

3. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Майга спрыгнула из кабины,на щебенку следом за мной.Попыталась,еще раз протестовать.
    --Тссс!:я прижал палец к ее губам:-Ничего не говори!Репутация дамы-для джентельмена прежде всего!
    --Крэзи!..обреченно выдохнула она.
    В промозглых сумерках,я открыл ящик на прицепе,достал оттуда двадцатилитровую канистру.Это была последняя из тех,что мужики слили мне в Польше.Я почему то решил не переливать ее в бак.
    --Когда выезжаем?: лейка,в вертикальной горловине бака,в боку Форда держаться отказывалась и Майга пришла на помощь,придерживая ее,пока я переливал топливо
    --Я проснусь в половине шестого-это уже привычка...Давай в семь,начало восьмого,тут напротив ворот?
    --Давай...
    --Долго,вы,там!?:вновь раздался возмущенный крик охранника
    --До завтра..:Она села за руль,а я заглянул украдкой на топливо мер."Даже полбака нет.."
    --До завтра...

4. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Дороги в Латвии бесплатные.Ну почти...Виньетки об оплате положенны только фурам и большим автобусам.Для всех остальных,как и в Украине,дорожный налог забит в цене на топливо.
    Автобанов с оплатой проезда-нет.Везде действует ограничение скорости.80км/ч.Это для легковушек.И это правильно.Дороги,конечно получше украинских.Но иногда попадаються участки,заставляющие замереть сердце.

фото 1055.jpg

Особенно когда ты едешь не за рулем.На красном,двухдверном,спортивном...фургоне.С дизельным двигателем 1,8 мощьностью 55 лошадиный сил.
    Только ржать не надо! Эскортик-вещь!
    Покрытый серебристой изморосью,жадно глотал своей овальной мордочкой,морозный утренний воздух.Под наполовину изношенную,зимнюю беларускую БЕЛ-227,на фирменных легкосплавах ложились киллометры.Тонкие пальцы Майги,через пухленькую баранку с подушкой и рейку с гидроусилителем,смело пускали его на обгон фуры.На четвертой передаче.На подьеме.И благодаря тепловозной тяге,Фордик легко справлялся с этим заданием,укладывая стрелку спидометра далеко за сотню.А шо? Камер мало.Дорога прямая.Оторвались от фуры,можно и сбросить.
    Классная тачка!Тихая-дизель не громкий.Ни один подшипник колесный не гудит.Что,вообще то странно.
    Двухдиновый кассетник-чума!Звучит великолепно.Даже на два динамика в дверях.
    Обажаю автомобили в аутентичном состоянии.Со свойственным ароматом марки.Форды тоже пахнут особенно...
    Господи!Что я несу?В чужой стране.Я еду фиг его знает куда.На,без малого,двадцатилетнем рыдване,в котором неизвестно когда меняли ремни ГРМ и ТНВД!...
    У моих ног стоят ее ботинки,с меховой опушкой на голенищах.За рулем она переобуваеться в кроссовки.Сегодня серые.И джинсы черные,без дыр на коленках.Черная водолазка.Ремень поперек груди.Рыжий белочкин хвостик шевелит ветер,приоткрытой форточки,в которую вытягиваеться сигаретный дым.Печка керосинит-шо дурная,даже с выключенным моторчиком.
    --Я взяла кофе в термос.Я знаю-ты любишь.:она отвлекаеться от пустынного полотна дороги,улыбаеться:-Нальешь и мне половинку стаканчика.
    Пейзаж за окном постепенно меняеться.Прямая и ровная,как стрела пушенная сквозь лес,дорога начинает извиваться серпантином поворотов,на спусках-подьемах.Перепады высот бывают не шуточные.

FOTO 154.jpg

На очередной развилке,мы уходим на VIA BALTIСA.По ней мы проедем только 17 киллометров.А,потом вновь свернем в направлении моря.
    А его уже и видно.Там за деревьями...

FOTO 149.jpg

5. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Городское ограничение скорости 30км/ч.Ничего не поделаешь-курорт.Сейчас курорт.
    Совок забубырил,тут закрытую военную базу.Как неожиданно!
    Не.Ну,а что еще можно строить,на побережье,как ни военную базу.Правда?

FOTO 145.jpg

И это,еще не весь прикол.В закрытом городке,на побережье моря,куда нельзя было просто так приехать на пляж,нужно было устроить,еще более закрытую территорию.Куда,те кто попадал в городок по пропускам.Без еще более пропускного пропуска, проникнуть не могли.Там были дома.В которых жили,те у кого пропуск был.Школа.Где учились дети,тех у кого был пропуск.Магазин.Это уже,вообще отдельная тема.В них работали продавщицы,которые имели пропуск.И продавали,они такое!Для тех,у кого был пропуск.Что тем,у кого его небыло.......,даже страшно представить!

FOTO 143.jpg
    Памятник идиотизму.КПП между двумя мирами.Сносить не стали.Убрали только шлахбаумумы.Облагородили и покрасили.
    Там теперь...Тоже военная база.NATOвская.Какой то учебный центр.Но в город приехать можно.На обе половины.И на пляж можно.Говорят,что и на базу можно зайти.На экскурсию,если желание есть.И даже фотографировать можно.
    Я,что то,не совсем понимаю...Так а кто кого боялся,в конце концов? :)

6. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    Так "NATOвская база... или ...Какой то учебный центр..? и Говорят,что и на базу...." (с)
    База РЛС и учебный центр - гэто две большие разницы. Ну а "говорят"...... это и не обсуждается.
    Ты попробуй на РЛС попасть хоть в НАТО, хоть в херато :), а не в учебный центр.
    Военный баллистический Радар ПВО - это не шутка в любой стране. А именно локаторная станция там и стояла.
    Так что давай не разганяй пургу, твою "любовь" к СССР мы знаем.
    Ты спроси у Майги, что осталось от огромного рыбного завода в Царникаве во времена Советской Латвии (судя по фото ты был там). Я тебе отвечу нифига. Оно им нада работать!? :) Европа. Нужно "стричь" туристов, а завод то такэ.
    Не отвлекайся от повествования.

Последнее редактирование: 21 янв 2018
  7. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Мы сворачиваем в сторону,от базы.И минут через пять паркуемся на площадке,перед прибрежной полосой леса.
    --Приехали...:я передал Майге ботинки.Одели куртки и шапки,вышли на улицу.
    Холодно!Из теплого салона-просто термический шок.Морем не пахнет.Ветер к морю, затягивает небо свинцом.Будет снег.
    Беззвучно щелкнули актуаторы замков,Майга забрала из багажника пакет Rimi и мы пошли по песку.Странно.Но здесь нет деревянных дорожек,как в Литве.А может их,просто демонтируют на зиму.
    Где то,на пол дороги,меня пронзила догадка,о цели нашей поездки.Я ни о чем не спрашивал.А когда Майга наотрез отказалась передать мне пакет-сомнений не осталось.
    На пустынном пляже ветер был неимоверный.Норовил сорвать с нас куртки,которые,он и так продувал насквозь.
    Возле линии прибоя,Майга поставила пакет на мокрый песок,усеянный обрывками водорослей.Достала из него цилиндрическую,блестяшую коробку,напоминающую киллограмовую упаковку кофе Якобс.Приоткрыла крышку,подняла на вытяннутых вверх руках и дождавшись сильного порыва перевернула коробку.
    Сизое облако метнулось к пенному прибою,и вследующую долю секунды,подхваченное восходящим потоком расстаяло в небе.
    Майга выронила урну из рук,присела на корточки и закрыла ладонями лицо.
    Оставшись беспризорной,банка подхваченная ветром улетела в волны.Я вышел из ступора и выхватил ее из волны,которая,точно бы утянула ее в море.Вылил набравшуюся внутрь воду.
    --Бросай сюда,я потом решу,что с этим делать.:Майга уже поднялась на ноги,раскрыла передо мной пакет.Мы укрылись от ветра,за стеной,ставшей на пол года никому не нужной переодевалки.Она протянула мне бумажный стаканчик,открыла бутылку Рэд Лэйбл.Плеснула мне на донышко,себе налила более четверти стакана.Подняв голову к небу,она сказала:"-Ну,вот.Все,как ты просила...." Я пригубил виски,на ветру он обжег губы.Майга выпила все залпом.Закрыла глаза,прижала трясущиеся пальцы к губам и носу.Переступала,с ноги на ногу,оставляя следы ботинок на влажном песке.Опять присела на корточки..Наконец выдохнула,поднялась и как птица крыльями взмахнула руками.
    Ее трясло-она замерзла.
    --Бежим,в машину!:я взял ее за руку.В ответ,она молча кивнула головой.

FOTO 148.jpg

FOTO 147.jpg

Последнее редактирование: 27 янв 2018
  8. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Кто будет вести машину обратно,у меня небыло ни каких иллюзий.Я взял из ее рук связку ключей.Завел дизель,подстроил под себя сиденье и зеркала.
    Мы покурили в прогреваемом салоне.Посмотрели на качающиеся на ветру сосны и море,за ними.
    Тут портал.Здесь время материально.Я и раньше это чувствовал,а сегодня...вообще остро,как лезвие бритвы.К нему можно прикоснуться.Его можно вдыхать.Но не остановить.И не повернуть вспять.
    --Зачем аварийка?:удивилась Майга,когда я включил ее одновременно с задней.
    --Привычка....:

В городке мы нашли кафешку.Заказали пасти-карбонари.Вкусный обед,алкоголь и тепло сделали свое дело.Ее глаза подернулись поволокой.Она уткнулась лбом в мое плече.
    --Классно...Не хочу уезжать.
    --Давай...не поедем.
    --Нет.Поедем.Я терпеть не могу отели...Кроме своего,конечно.Да и его...иногда.: она не сильно,но настойчиво остановила мою руку,с карточкой:-Спрячь,немедленно!Я,тебе еще солярку не простила!

Едва выскочили на трассу,как пошел снег.Сильный и мокрый.
    Тяжелый дизельный передок и легкая корма,на рессорах!Эх! Мечта дрифтера. Какой,там дрифт.Все четко по правилам.Не хватало мне,еще встречи с latvjas valsts policija,да и вторбиться,неприведи Господь.
    60км/ч.Гололеда,небыло-снег тут же таял,грязным месивом вылетая из под колес.
    Но,я шел на ограничителе.Пятая передача оказалась заблокированной.
    Майга продержалась,около получаса,а потом уснула.Долго ворочалась,пытаясь устроиться по удобнее,на не расскладываемой до конца сидушке.В итоге ее длинные ноги,согнутые в коленях,оказались около магнитофона.:) Рука упала на мою ногу и заблокиловарала доступ к клавишам стеклоподьемника,на тоннеле,между сидений.Так,что и покурить,я тоже не мог.
    Так потихоньку,я и пилил назад.Иногда отрывался от дороги и косил вправо...
    "Красивая женщина.....Боже?Почему она?Почему я?! Почему Латвия,в конце концов?!"
    Небыло ответа...Только Loung FM вдруг включил.....

Последнее редактирование: 24 янв 2018
  9. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Я думал,что указатель топлива поломан.Он как "залип" в одном положении ,по дороге к морю.Так и оставался,на пол деления,не дойдя до половины бака.Но,когда до развилки на город оставалось киллометров 50,показания изменились.Стрелка застыла на первом делении,отличном от ноля.Блин.Здорово!Практически 500км на канистре соляры!Афигеть!Ай,да Фордик!Так и не маленькей,ведь!
    Классный аппарат!Отвечаю.
    --Миша,не поворачивай.:Майга,уже минут двадцать ,как проснулась.Мы допили,оставшийся кофе,я наконец то покурил,получив возможность открыть форточку.Е-мае,ну разве можно ставить кнопки стеклоподьемников на тоннель?!Детский сад,ей Богу!Как в Ланосе.:-Километра через три будет большая заправка,с маркетом-заедем.И я тебя сменю.
    --Да,я не устал.Доеду- нет проблем.
    --Ты....не знаешь дороги...Мы не поедем в город.:Медленно.Очень медленно,приподнимаються ресницы,под которыми,этот знакомый таинственный взгляд.
    --...Я,так думаю...мне лучше помолчать...да?
    --Наверно...:худенькие плечи невинно приподнялись и опали,остались ямочки на щеках и лукавые глаза...Боже!Парамедик...Как,она,ту каталку,в Спринтер запихнет если,что....

На заправке мы залили Фордику соляры,аж на десять евро.Пошли в маркет.Майга взяла длинный багет хлеба,присыпанный кунжутом,пачку масла,сыр...Ага...Кормить нас,там куда мы едем,ни кто не будет.Добрэ!Супчик HAINZ,ты де?Ага-ось! Томатный.Таке,як треба!Четвертинку курки.Половину капустини! Еще катопли надо,штук...с десяток. Во!
    Дело в том,что немецкий концентрат,он без сомнения замечательный сам по себе.Там и мясо есть и специи и всякоразной фигни...Но!Если...отдельно сварить куру.Капусту и картошку,а потом,в это дело вывернуть содержимое нимеськой банки.Которое,по консистенции-кетчуп Чумак,один в один.Получиться...замечательный украинский борщ.!

По развязке мы ушли в сторону противоположную городку.А километров через десять фургончик нырнул с трассы на лесную дорогу...Корабельные сосны!Нереальной высоты и красоты.Засыпанный снегом лес...

фото 1076.jpg

Последнее редактирование: 23 янв 2018
  10. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Видя мои удивленные глаза Майга только улыбалась и молчала.Направляя Фордик,в глубину леса.Я тоже молчал.Потому,как утратил дар речи,когда среди леса возникли крыши домов и фонари на мачтах...Горящие светодиодные фонари.В лесу Карл!
    фото 1077.jpg
    --Это...городок добрых рождественских эльфов?:наконец то издал,я звук.
    Майга расхохаталась,как ребенок,наклоняясь к рулю,хлопнула по баранке ладошкой
    --Счего,ты решил,что они-добрые?!
    Машина свернула в боковую улицу поселка и оставляя за собой первую коллею в нетронутом снеге мы подьехали к дому.

фото 1074.JPG

11. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    --Агрессор хунд...:прочел,я,вслух табличку на калитке
    --Нет ни какого агрессора...и собаки,тоже нет.:мы забрали из машины сумки,щелкнули актуаторы:--Добро пожаловать на остров бегства от реальности....Майга отомкнула калитку.
    --Не страшно...убегать от реальности,одной в лесу?
    --В лесу страшно.В лесу медведи,волки с вурдалаками...А в городе люди.И этих,просто,огнем факела не отпугнешь...:ключь вошел в замочную скажину.Она расспахнула двери:"Мой мир.-Проходи.Надеюсь,ты не успел забыть,как топить печку?
    --Такое....не забываеться..

фото 1079.jpg
    Майге очень понравился мой немецко-украинский борщ.Сказала,что обязательно украдет идею.И заработает на этом миллионы.А мне,не стоит расчитывать ни на какую компенсацию.Надо было,сразу запатентовать....

Вечером,перед тем,как совсем стемнело-вышли на улицу.И побродили по заснеженному лесу и городку.Ушам было больно от тишины.Только где то,очень высоко в кронах сосен,едва слышно шумел ветер.
    Мы были не одни.В некоторых домах светились окна.И наряженные елки во дворах.
    --Рождество завтра.... :Майга сжимала руками воротник куртки,смотрела на переливающуюся гирляндой елку:--Знаешь,что,это в Латвии придумали?Елку наряжать на Рождество....
    --Нет не знал.....

фото 1078.jpg

фото 1080.jpg

Мы оба знаем,что вместе с праздником закончиться и сказка....Фордик,еще до рассвета,заведет дизель.И отвезет нас в город.На стоянку,рядом с больницей скорой помощи.Ее ладонь выскользнет из моей.И она убежит,к освещенному корпусу,для того,что бы в раздевалке одеть красивую,алую униформу,похожую на комбинезоны звездного десанта...
    А я...дойду пешком,по просыпающемуся в серых зимних сумерках,маленькому латвийскому городу.В котором не останеться и следа от снега.Потому,что ночью его смоет дождь.
    А,в Риге сдавая назад к рампе,я вдребезги раздавлю правый фонарь на прицепе.Поликарбонатный рассеиватель которого,я так и не заменил...Но,теперь уже все равно...Храк и со всеми лампочками,с корпусом...даже брус чуть согнул...

Сказка должна остаться сказкой.

Последнее редактирование: 23 янв 2018
  12. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    P.S. Sedoму. Долго думал,отвечать или нет.Имеет ли смысл? Ладно накрапаю пару строк.
    Когда мы сидели в чистенькой,аккуратной кафешке,в латвийском городке оставшемся без станции РЛС(которая,подозреваю нихера,даже воздушного шара,ни то,что ракеты увидеть не могла) и рыбного заводика.Какое горе! Майга рассказала несколько страниц из биографии,покойной бабушки Гретты.
    Несколько предложений,у меня досих пор, звучат в голове.
    ...."--А в окупацию,ее со всей семьей депортировали в Казахстан.Там умерли ее родители.А она смогла вернуться в Латвию,только в девяностые..."
    То,шо с этим!!!делать?!Карл?! А?

13. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    Нет смысла. Вопрос риторический.
    Этим словом все сказано.
    Но это тема "банная" и запрещенная на этом форуме, продолжать не буду.
    Топик хоть и твой, но попросил бы не отвлекаться на политические интерпретации и оценки истории.

14. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Смысла,действительно ни какого.Увы...
    N.B. Оценки истории.Оценки,Карл?......Политические...Рукалицо!!!

15. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Пока,еще не знаю,что писать.Есть мысли,но они все "по углам".....Соберу до кучи...Может тогда.
    Постараюсь,что бы не "день сурка".
    Тяжеловато было.....Да и нельзя постоянно жить на повышенных оборотах.Иногда надо сбрасывать.....

фото 1092.jpg

16. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    За не полный месяц увидеть все времена года.Ну,понятное дело,что лето не наступило.Но весення оттепель,проливной осенний дождь и...вновь...зима.
    Наверно,это тоже интересно.Вовсяком случае,я иногда нахожу в этом определенную прелесть.

фото 1093.jpg

Последнее редактирование: 1 мар 2018
  17. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Сижу,вот думаю....Так проходит слава мира(С). Сутки...Двое..Трое..

FOTO 163.jpg

фото 1094.jpg

18. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Я почему вспомнил за "день сурка".Да просто потому,что так оно и есть в моей жизни.Точнее бывает.Верчусь по кругу.90% из того,что вижу-дорога.Да иногда,они афигенны!Но...Дежавю.
    Примерно,тоже место польской TOLL ROAD,что фоткал осенью.Такая она зимой.Европейской.Зимой.

FOTO 165.jpg

Мойка,перед заездом на автобан,крайне желательна.Ни какой налипшей грязи,снежных брыл на подкрылках,запасках,противоподкатных брусьях быть недолжно.Неприведи Гостоди им свалиться на дорогу,под неусыпное око транспортников....А они могут быть в любой попутной машине.Да и бдительные водители,очень быстро сообщат о"стремняке"на дороге.

19. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    Ну и коль,речь зашла о дорогах.То,в этот раз,я их немного пофоткал.:)Так....Для расширения кругозора.

FOTO 166.jpg
    Это..Литовская бесплатка.Отак!Балтийский социализм,аднака!Ниче? За такую же,но в Беларуси,прийдеться платить.
    Кстати,чуть попозжее,выложу малехо бесплатной белоруской дороги.[​IMG] -К разрыву шаблона будь готов!--Усигда готов!:)

20. Михаэль

Михаэль Бывалый

ВАЗ 21099, 1,5. 2000
    А,пока,немного Литвы.

FOTO 170.jpg

Я все таки,безрасудно люблю ее.:) Я даже не знаю почему.Со всеми ее недостатками.Тяжелым,в "мертвый"сезон климатом. А,вот,есть очарование!

FOTO 167.jpg
    Замерз нах!просто,на сосульку!С носа,извиняюсь,течет...А повернуться и уйти...немогу.Как приковали!
    Я даже представить себе не могу,что кому то,все это осто@бенило,до зеленой лампочки!
    Не...умом то,я понимаю,что такие найдуться...Душа сопротивляеться!
    Куршский залив.Если шо.:)

Поделиться этой страницей