Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Путешествия Михаэля

Балтика это класс. Я такого воздуха больше нигде не встречал. КМ за 30 я уже знал, что скоро Гданьск. :)
 
Михаэль редиска!!!!:mad::mad:
Используешь рабочий ресурс для путешествий а мы тут слюни пускаем!!!:D:D
Я бы уже давно матнулся да застрял жестко -- тетя-доктор скальпелем потрудилась.:(:(
Еще неделю надо что бы хоть в минимальную норму прийти.
Под конец месяца может.
 
Последнее редактирование:
Однажды...Князь Игорь.Наступил на череп коня Вещего Олега.От туда вылез скорпион.И укусил царицу Тамару.Так на свет появились Щек,Хорив и сестра їхня...Галя....
Захотелос водички.Остановился.И вот стою.... И смотрю.Как баран.На новые ворота.
фото 0689.jpg
И постепенно.Уже,вполне взрослому мальчику(мне всмысле) Доходит. Что уто гавно,в жестяной банке,дурно пахнущая субстанция,коричневого цвета,которая гордо именовалась кофейным напитком.Знакомая по далекому детству.Не может иметь с этой реальностью ни чего общего! Этого не может быть!Потому,что не может быть никогда! Да,тут подают,в кафе,такой кофе,что от аромата сносит башню!
Латвия.
Я уже бывал тут.В Даугавпилсе.Но,так далеко,вглубь страны забрался первый раз.Этой поездкой,как впрочем и прошлой,я обязан нашей логистке.Нашла девочка прямой груз на Латвию.А потом загрузка,с Лиепаи на Литву.За,что,ей,огромный респект!
Пилить порожняком с Белоруси,было экономически невыгодно.Взять груз из Белоруси,в машину,не принадлежащую к странам таежнного союза-НИЗЯ,НИЗЯ,НИЗЯ! Несколько,конфискованых сябрами,фур на таможне-отрезвляющий фактор.Надо заметить.
Да и с грузом для Беларуси,на украинских номерах,заход через границу-тот еще атракцион! Транзит- другое дело! Корнэты-пердэты,пломбы-шмомбы..Оплата?-Тако маю! Грин кард?-Та не вопрос!Надо? Так надо!
-Сало,тушенка,сигареты,гарелка йость?
--Вы же,в прошлый раз,две банки тушенки изымали....Забыли?Я уже дрессированый.А сигареты...Тако...Распечатанный блок.То мое.Тобто,для пЭрсонального выкорыстання...
Так,что открывай ворота,дядя!Динамо бежит!(С)Допобачення!Живе Бяларусь!(Это после того,как дверку закрыл.И не громко)
Я в стране священных коров.Я трезвый! И с Индией не путаю. В Латвии,к этому животному,какое то особенное отношение.Его изображают на валюте-латах.Которые ходят наравне с евро.Да и на монетках евро,посвященных Латвии,тоже отчеканенна корова.Им ставят памятники.Корова-моряк.Корова-баскетболист.Корова-просто корова.Корова-тинэйджер Это,надо полагать,корова полицейский.
фото 0673.jpg
Полицейские машины,у них,то же имеют комбинированную окраску.Серебристый с черным.Патрульные машины в 95% случаев это VOLVO.Культовая машина у местных. В Литве,кстати предпочтение отдают AUDI и VW.
фото 0672.jpg
 
Последнее редактирование:
Вообще скандинавское влияние прослеживаеться и в архитектуре.Во всяком случае современной.
фото 0683.jpg
фото 0677.jpg
А,вот такие тротуары,наверное только помечтать. Красным выделена велодорожка.
фото 0679.jpg
 
Есть,конечно много постсоветикума.Облагороженного,конечно.Насколько это возможно.
Куда же,без него....
фото 0680.jpg
Мне фонарики сильно понравились!
фото 0671.jpg
Есть и более старые райончики.И они оставляют неизгладимое впечатление.
фото 0681.jpg
Особенно,если надо заехать для разгрузки на вот такую улочку. Зацепить такой памятник архитектуры...
Страшно подумать!
фото 0678.jpg
 
Последнее редактирование:
Как и любая другая страна,Латвия,она многогранна.Для того,что бы,хоть в чем то разобраться времени было мало.Вот,фиг его знает,что это за покемон...
фото 0674.jpg
Но.На местный пляж,я,таки попал.Не на три дня,конечно....На пару часиков.Просто оставил машину у обочины.И пошел к морю,которое было видно с дороги.Несмотря на то,чтопару дней назад,тут бушевал шторм.Море было чистое,ласковое и наудивление теплое. Тут,в отличии от побережья Паланги,море глубже.Не надо,метров двести,брести по мелководью,до глубины"по груды".Десяток метров от берега и ныряй смело!
фото 0685.jpg
фото 0684.jpg
Даст Бог,надеюсь это не последняя поездка.В следующий раз,наберусь новых впечатлений.
 
Весной ТовариЩ РеноТрафик (стоим. прим. 8т$) в Н.Гуте белорусам "подарил". За 3 литра водки за картами в дверях.
Справедливости ради... Скажу,что латышские погранцы искали все то же самое.В особенности тушенку,уже,белоруского производства.Формулировка,до боли понятна и по прибалтийски лаконична:"В районе ящур!"(С) Ну,тобто,африканская чума свиней.Вспышка которой,якобы в Беларуси.Бардак в кабине оставили не слабый.Но,бывало хуже....
 
Как бы,вообще,не собирался ничего писать.... По этому,не особо то и фоткал.Многое,к сожалению становится обыденностью.И видемо,уже накапливается усталость.....
фото 0681.jpg Пыш-пыш...
фото 0680.jpg
Улица,фонарь,аптека(С). Глубокая ночь или раннее утро....Какая разница!
Боковое зрение выхватывает отражение,в надраенных,до блеска богемского хрусталя,витринах,поломаманный преломлением,грязно-бело-синий грузовик ползущий по ночному городу.
Осталось чуть чуть.Буквально несколько кварталов и мы на месте.Потом будет несколько часов тяжелого,тревожного состояния,похожего на сон.Затем надо отдуплиться,умытся,загрузиться....
 
Ночь,а светофор работает. Красный...Привычное "Пши" ПГУ,на этот раз,вышло какое то не оптимистическое Е-мае! Не могу выключить передачу!... Еще разок....Тормозим!!! Педаль тормоза ушла под торпеду,без ожидаемого для вестибулярного аппарата замедления....
Для повторного нажатия на педаль времени не осталось....Перегрузка была такой силы,что я повис на ремне,а по кабине полетело все,что небыло прикрученно или приклеенно.Колба с DAFовской кофеварки и вовсе пыталась выйти на свободную орбиту.Чудом не долетев до лобового стекла,описала полукруг по торпеде и грохнулась на полик,перед правой сидушкой,обливая водой все на пути.
Момент ее падения совпал с возникновением громкого,противного зуммера,по силе воздействия на приторможенную нервую систему,что взрыв петарды под ногами! Когда сознание вновь вернулось в тело,подавило стенокардию и аритмию,зрение прочитало багрово красные буквы с мериадами восклицательных знаков: Danger!!! Adnormal drop in pressure in the breake sustem!!!
Хьюстон в нас проблема!(С) Быстро аварийку!Машина заторможенна наглухо.Передачу не втыкнуть....Что порвалось?! Где утечка?!
На улицу!...Стоп!Назад! Срываю с правой сидушки мокрую желетку,одеваю на ходу...
Ночью уже прохладно.Сырой,от близости моря,ветерок неприятно облизывает мокрую,от долгого сидения поясницу и ягодицы.Нарезаю второй круг вокруг машины.....Парадокс!
Ни чего,ни где,не шипит...Тишина....Никого....Мерный рокот Курсора. Страл безучастно,как новогодняя елка,на утреннике,светится по периметру желтыми светодиодиками,моргает аварийкой,тупо "смотрит"ближним светом на перекресток перед собой.А светофор,переодически окрашивает его,то в красный,то в желтый,то в зеленый.
-Ну?! Ateni cia,kazlinaja roza?!(С) Шо делать будем?!.....Мовчиш,курво?!
Аааа!Карамба! Прыгаю за руль.Вариантов не много. Обороты 1200-1500!....Люди,простите,ради Бога!Не звоните в полицию.Ну,пожалуйста!....
Зуммер стих минут через пять,а Страл облегченно пошатнулся.Колодки отпустили мертвую хватку....
Фух....Качает только на оборотах.Ладно,ну хоть так!А,теперь- тикать!
Ага....Поздно....Белый Амарок-синие мигалки...
 
Последнее редактирование:
-Kas atsitiko? Reinalinga pagalda?
-Acyu ne reikia. As griztu kairese du ketvircius....
-Zmoniu miego!!! Rucis cia!!! Davaj pass!!!
-Atsiprasav..... Jau maisto....
-Удачи!Слава Украине!...
- Героям слава!Viso Gero!
Километров пять,я тошнил 20км/ч на второй передаче,запуская поршня на Луну.Комп молчал,зуммер тоже.Но после того как встал на площадку ожидания и сбросил на холостые......После пяти-шести нажатий на тормоз все повторилось.Заезжать на такой машине под погрузку,где пару раз надо будет спустить-поднять подвеску,безчисленное количество раз выжать сцепление и нажать на тормоза....Это бред. Не говоря уже о возможности,в таком состоянии гребсти домой...
Не буду утомлять логическими выводами по поиску неисправности.Как и о способе ее устранения.Скажу только,что были они не быстрыми.Но завершились успешно.
фото 0695.jpg
фото 0696.jpg
В поисках новой прокладки пришлось побегать.Но именно,благодаря этому и получились эти снимки.Я думаю можно обойтись без коментариев.
 
Последнее редактирование:
Кое что есть с дороги.Думаю интересно.Гидротехническое сооруженние здорового человека. Ни каких тебе заболачиваней,цветения воды....
фото 0693.JPG
А муж пошел за пивОм(С)
фото 0694.jpg
фото 0686.jpg
фото 0687.jpg
 
P.S. Ну,это так...Если кому интересно.На паруснике Meredianos теперь новые паруса.Но,к сожалению ночные фотки получились паршиво. Смысла выкладывать нет.Вот самая лучшая.
фото 0688.jpg
 
Вот,оригінальна ж такі істота-людина.Звикає,геть до всього!
Возвращаюсь домой с мыслью: "Все! Нах!Последний раз!Хорош! Не мальчик.Жена бубнит...."
Потом посижу дома пару дней.И чешеться!Ну,всмысле жопа,которой,курво,видете ли скучно!
Так,еще,к тому же и супруга.... "Ану! Снимай весь этот сральник! Выстирать давно пора!Пыляки сто пудов в этих шторках!Прокурил все,нахер!Как тут можно спать!"
Мдя...Женщина на корабле...Спать,спать...Знала бы ты,что тут кроме спанья вытворяется...
фото 0711.jpg
Ну,уж если даже,"мама" говорит,что постираться и поубираться надо...То сам Бог вилел.....
 
Последнее редактирование:
Ну и...Вы думаете пришлось долго ждать? Та,тіке смуга лягла!
фото 0706.jpg
фото 0705.jpg
Ясный мой свет,ты напиши мне...(С)
 
Литва. Блин!Ну,нравится мне здесь! Даже дождливой осенью! Дождь на литовском-летус.Он даже созвучен названию страны-Летува.То есть,как погодное явление,сам по себе,вполне уместен.И просто нужно привыкнуть,что идет он часто. особенно осенью.
Ну,а уж если выглядывает Солнышко...! Тут,даже,цвет у воздуха другой!
фото 0701.jpg
фото 0702.jpg
В большинстве-это католическая страна.Так,что удивляться обилию соборов не приходится.Даже в глухой провинции,в придорожной деревеньке на десять дворов,может стоять такая кирха.А все потому,что там какое то свято место расположенно.И древних преданий о нем,на три увесистых тома.
Случился,упс,со мной,кстати. Штирлиц,взял и по привычке,по правослявному,перед Непорочной Девой Марией перекристился.
Это заметила проходя мимо,пожилая пония...Снисходительно,мило улыбнулась...И пошла дальше....
Не,а шо такое..... Та,Бог,вообще один! Алилуя!
фото 0712.jpg
 
Последнее редактирование:
"Небоскребы,небоскребы,а я маленький такой....."(С)
фото 0708.jpg
Это Вильнюс,детка!
фото 0710.jpg
фото 0709.JPG
фото 0707.jpg
 
Пришлось немного зависнуть. По причине того,что кобыла раскувалась.Шмитт,опять выкинул сурпрыз. Заклинила ступица.Ну,тут конечно,есть огромная доля моей вины.Дома не досмотрел.Да и года идут,однако.Ну,ни че!
Оську подвесил на текстропы(пришлось,правда пневмотрубки поломать и отглушить),доковылял....
И по подсказке другана,проник в дешманское логово!
фото 0717.jpg
Вобля! Есть все! Нашелся и бокс.Пусть и не отапливаемый,зато с инструментами,да и не под дождем валяться на асфальте.
фото 0716.jpg
В следующий раз,дас Бог,все будет нормально,думаю заскочить к ним и прикупить пару дисков с 120м вылетом.На передок.Под 385е колесы! В этот раз,грубых грошей бракувало.....
 
Последнее редактирование:
Сверху