Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Аккумуляторы для наших машин

Всех приветствую. У меня такой вопрос к знатокам.
Приобрел АКБ новый, у представителя Иста (Plazma 6СТ-60А1) с гарантией 2 г. и тд (д.в.- окт 2011). Дома, перед установкой, померял плотность двумя ареометрами. На всех банках- 1,3 ??? В остальном все нормально, включая уровень электролита. Перезвонил продавцам, сказали: ездите, все ОК.
Посоветуйте пути решения:
1) Ездить, как есть?
2) Слить часть электролита, и долить д/воды до плотности 1,27 и до прежнего уровня?
3) Со временем востановится, войдет в режим (потом подогнать-1,27)?
4) Другое решение...
Неужели, на заводе залили на зимнюю продажу электролит большей плотности, чтоб не замерз?
 
что-то тебя походу дела на годик гарантии кинули.... У меня Плазма такая же, брал 5.12.2008 с гарантией 3 года. Самое удивительное - ОНА ЖИВАЯ!!!! Машина живет на улице, эксплуатируется каждый день, стоит усилок на 600 Вт (саб раскачивает). За зиму 3 раза подзаряжал - ибо сами понимаете....
А насчет электролита - не парься, через пару дней все устаканится. Если РР нормальный - будет тебе счастье...
 
незнаю у меня Mutlu но ток желтый или я его музыкой убил или это полное гавно ему год он на сигналке тачку держит 2 дня а потом просто труп ставлю черный марку хз на уазе дома снимаю без завода месяц простоял +-5 дней летом на сигналке!! в гараже зашел завел без проблем:confused: а этот Mutlu брал за 2990т.р короче такой я больше не возьму
 
Барс голд 62Ач, как зарядил летом так и до сих пор езжу, машина часто стоит на сигналке, до лютой зимы и в гараже на сигналке стояла(глюканутая сига была, если не закроешь, то с утра работать она не будет, потом сменил и забыл), зимой эксплуатировалась на 100%, бывало и неделю стояла в гараже зимой - всё в норме. Проблем с ним не было вообще, советовал бывалый водитель, не пожалел ничуть. цена не кусается :)

Но тут и генератор молодец.
 
стоит ТиТАН,ничего плохого сказать не могу
 
По поваду акб Mutlu, у нас их купить не подделанный большая проблема. Читал про них одно время, подделка легко вычисляется по наклейке на корпусе, в оригинальных некаких наклеек нету, так же как и маркировки емкости в Ач, только Ah, еще что-то есть, не помню уж. Лучше русский акб купить, их не подделывают, при нормальном уходе свои 5 лет он всяко отходит, да и не особо кусая карман. Пришол вообщем к такому я выводу...
 
у меня стоит экстра старт 60 ампер брал полгода назад за 1800 2 года гарантии акб свои сдох умер поехал на рынок взял поставил и проблем не знаю 2 года отреботает за 1800 и хорошо
 
Если 70й поставить,то заряда будет на него хватать?
 
Если 70й поставить,то заряда будет на него хватать?

Смотря тоже в каком режиме ездить, с женой по магазинам с постоянными остановками:D, или завелся и без остановок куда нить за город. В 1 случае будет постепенно недозаряд копится, во втором будет нормалек все. Исходи из этого расчета. А так вообще по норме 66 максимум насколько помню... Лишняя емкость полезна при долгих слушаниях музыки к примеру, а так не стоит переплачивать, если только не достался в дар или типа того
 
Больше 60 ампер ч. ставить нет смысла;)
 
С учетом что до 75 А\ч размер не мешает устанавливать в штаное крепление ставить стоит но и на гене либо дорабатывать шкив (ставить от 10-ки и сообветственно на КВ) или ставить 10-й. Ставить более мощный под родной шкив не особо имеет смысл.На малых оборотах полноценной зарядки не будет.Хотя данная доработка ой как в тему и со штатным аккумом и на родном гене.
 
Просто мне отдают за бесплатно.Вот и думаю нужен он мне или нет
 
я поставил себе Мутлу красный на 60 Ампер. доволен очень)
 
Посоветуйте хороший аккумулятор для зимы и для того что бы девушка если забыла с утра подсос вытянуть, после дорогой прокрутки не садился быстро) а то такое бывает у нас.
Bravo отслужил 7 лет
 
Посоветуйте хороший аккумулятор для зимы и для того что бы девушка если забыла с утра подсос вытянуть, после дорогой прокрутки не садился быстро) а то такое бывает у нас.
Bravo отслужил 7 лет

к АКБ советую тогда и стартер подобрать редукторный, если она любитель его покрутить
 
У меня редукторный катек.
Прочитав отзывы в интернете, пришел к выводу что нужно брать мутлу. Или акб в магазине иномарок, например от бмв, бош или варту
 
Поставил BOSCH на 70А. На авто сейчас мало езжу и акб куплен в декабре 2011г. Пока проблем не возникало, посмотрим скока протянет.
 
За сколько брал, при каких температурах заводил?
 
Брал в Приднестровье за 800 руб. ПМР. Это примерно 72 бакса. При -25 заводит без проблем
 
Че то дешево, бу чтоли? А минус 25 это не показатель)
 
Сверху