Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Аккумуляторы для наших машин

denis999

Новенький
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
55
Возраст
42
Откуда
Москва
Авто
ваз 21093i 2002 г.в.
ПОКУПКА АККУМУЛЯТОРА

Сейчас на рынке множество производителей, есть из чего выбрать...так же ка и подделок...Посоветуйте, что приобрести цена-качество????
 
Если бюжет ограничен, бери нашу тюменскую батарею, свои деньги она отработает. Если бюджет позволяет, то неплохая альтернатива именитым брендам типа бошъ и варта, например EXIDE, это почти тоже самое, только дешевле. Не бери батарею большей емкости, чем рекомендована инструкцией к авто-она может недозаряжаться и быстрее кончится из-за этого. Вот такие рекомендации, это ИМХО, конечно.
 
Нужно еще, иметь хорошее зарядное устройство, у меня автоматическое "Кедр", не дает аккумулятору закипать, и есть возможность снимать сульфатацию пластин
 
У нас с постоянными морозами любой акб ушатывается за три года.Поэтому смысла переплачивать за марку я не вижу.Если есть лишние деньги то лучше купить два акб типа подольск или тюмень,чем один бош.Пусть бош в идеале прогоняет 5лет,но на четвёртом и пятом году это будет уже умирающий бош.А подольск отгонял пару лет поставил новый -ещё пару лет это всяко лучше.
 
в главной дороге показывали, проводили тест, ну типо того, с тремя батареями, самой дешевой обслуж., подороже необслуж, и дорогой необсл. какой то новой технологии, вообщем самым хорошим кумом оказался самый дешевый-больше дает тока и быстрее восстанавливается!
 
Три года назад купил FORSE 60 - остался на пятёрке - тесть пырят. Машина, в общем стоит на приколе .2 дня назад выгонял из гаража - крутит "КАК НАДО". Я удивился ,на 99 заводской , уже готовит меня к головняку - 1.5 года.
 
Купил АКОМ-RTAKTOR __ наш русский ёмкостью 62 и током хол.пуска 620 Доволен:D
 
2 года на другой машине щас на моей еще 2 года мутла производство турция...могу сказать только хорошее...один раз доливал и всё а так все супер....при минус 25 заводится супер
 
Какой аккумулятор оптимально подойдет на 2114 1,5 инжектор? Посоветуйте...
 
Ну здесь уже много написали какие:) Смотря на какую сумму ты рассчитываешь. А по мощности. 60-65 А думаю будет самый оптимальный
 
2 года на другой машине щас на моей еще 2 года мутла производство турция...могу сказать только хорошее...один раз доливал и всё а так все супер....при минус 25 заводится супер

Согласен на счет мутлы только в черном корпусе, в белом говорят по хуже. Сам на таком отъездил четыре сезона, зимой машина без гаража была до -22 заводил как часики. Потом машину продал, новый хозяин на нем же второй сезон ездит, говорит крутит пока ещё. Из обслуги делал только доливку дист.воды и переодическую зарядку слабым током. Сейчас на моей тачке в наследство от прежнего хозяина досталась новая батарея Титан, написано особый виброустойчивый тип батарей но походу только второй сезон, а мне уже кажется что дерьмо ещё то!
 
МУТЛУ evolution уже 5 лет без единого обслуживания. 4 года у батька стоял сейчас я езжу. все отлично. новый стоит 3200 у нас. 60аЧ
 
На прошлой машине тоже мутлу был, белый корпус синяя надпись, он якобы для наших условий и в жару и в холод вел себя прекрасно, очень был доволен им, щас фигня какая то стоит, от прошлого хозяина досталась когда буду его менять, то вопрос с выбором нового акб давно решенный:) Очень советую такой акб
 
АГА СИНИЙ ВЕРХ-БЕЛЫЙ НИЗ 60 а ч :) батарея супер, щас недавно прикуривал друга на 9 лансере, бедняга,два дня на морозе- новый аккум и пару раз крутанул и сел, я с одного тычка завел :) :
 
Знаю двух ребят у котрых уаз "козёл" они без акума на кривом всегда заводят:D

Не знаю. Мой опыт пользования козлом показывает, что с убитым АКБ и тем более без него эту дуру не заведешь(не один трос порван) Кстати как раз на нем стоял MUTLU первый, тогда про эту марку и не слышно было. Так никакого ухода за ним не было, ни когда не заряжался и прожил около 10 лет!!! Кончился только из за того что дыру пробил на нем. Вот это качество, не знаю как сейчас. На девятке сейчас титан вторую зиму стоит, домой заряжать таскать замучился. Опять же может у меня только что не так.
 
Сверху