Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Евро-панель (торпеда) 2115 вместо высокой панели

пока не знаю, машина пока стоит, просто же стрелка врет и показывает больше чем есть а по схеме показанно что из бака идет один провод на приборку а это значит что лампочка загораеться при опускании стрелки на красную зону. а так как стрелка показывает больше то может она туда и не опуститься даже если кончиться бенз
 
а датчик с инжа не подходит на карб? Или есть же карбовые десятки с евро панелью. надо в нете полазить по этому поводу.
 
или в мурзилке смотреть описание 2115 карб и номер датчика
 
По идее если у тебя машина была инжевая,то на "мозги"Всяко приходит оттуда сигнал.У меня тоже не работал спидометр,перерыли проводку-так и не нашли откуда должен провод идти,главное бортовой комп видит скорость,а спидометр нет.Кинули новый провод от среднего контакта датчика скорости в колодку и все заработало.Если надо могу сфотографировать завтра куда подключали.
 
у меня карб, раньше стоял тросик а щас надо датчик скорости поставить, только вот куда его подключать в приборке я не знаю
 
Проводка я думаю одна,моя стояла на карбюраторной машине.Я сфотаю тебе вечером к какому контакту в колодке подцепили провод от датчика скорости.
 
Там у тебя колодка осталась не подключенная???Такая же как на замок зажигания???Всяко должна остаться.Вот на нее мы кидали провод со среднего контакта датчика скорости.Бело черный провод.фото прилагаю.Сам датчик скорости запитал???
 

Вложения

  • фото0322.jpg
    фото0322.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 26
  • фото0324.jpg
    фото0324.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 22
датчик запитал на +- но я почему то думал что подключается где то на приборку, даже видел где то в инете что подключается на красную фишку в приборке. попробую сделать по твоему
 
У меня все работает)Могу в принципе прозвонить и сфотать куда этот провод приходит.
 
надо покупать другой и менять,где то в темах мелькала маркировка,да я так и не нашел((спидометр то заработал?
 
пока нет. ...просто панель так хорошо прикрутил что жалко разбирать. ...жду когда что нибудь понадобиться сделать и сразу попробую спидометр подключить. а на счет дут тоже где то видел но не нашел.
 
Всем добрый день. Возник вопрос. Есть желание сменить панель с высокой на евро. После последнего визита к инжекторщику выяснил что у меня хитрое ЭБУ, мы пробывали в качестве эксперимента подключить такую же модель ЭБУ к машине но машина не заводилась. Мастер сказал, что стоит хитрая схема с секреткой что ЭБУ не меняется. Вот и возник вопрос есть ли смысл заморачиваться с заменой. Как я понял там придется менять провода и монтажный блок и замок зажигания может ли все это быть привязано к незаменяемому ЭБУ?
Машина 2001 г.в. инжектор.
 
Всем добрый день. Возник вопрос. Есть желание сменить панель с высокой на евро. После последнего визита к инжекторщику выяснил что у меня хитрое ЭБУ, мы пробывали в качестве эксперимента подключить такую же модель ЭБУ к машине но машина не заводилась. Мастер сказал, что стоит хитрая схема с секреткой что ЭБУ не меняется. Вот и возник вопрос есть ли смысл заморачиваться с заменой. Как я понял там придется менять провода и монтажный блок и замок зажигания может ли все это быть привязано к незаменяемому ЭБУ?
Машина 2001 г.в. инжектор.
бред несет твой инжекторщик...
мой совет: не езди больше к нему!
фото лейбы ЭБУ выложи или данные диагностики, хотя бы идентификацию блока...
 
Сверху