Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не провернуть коленвал

Да, конечно. Ну по резьбе будет цепляться, но без инструмента, только руками должно одеться.

все понятно.. крышки перепутаны!!! но почему они тока по маркеровке сходятся???
 
Свою разбирал, откручивал гайки крышек шатунов. Придерживал крышки чтоб на пол в яму не упали. Свободно вылетали.
 
то есть на шатуне выбито 4точки, значит 4 цил и на крышке 4 точки
 
Свою разбирал, откручивал гайки крышек шатунов. Придерживал крышки чтоб на пол в яму не упали. Свободно вылетали.

вот ,вот.. я тоже помню из предыдущих ремонтов,что они свободно одеваются и снимаются!
 
опять же че все 4ре не соовпали у меня... я каждый шатун по отдельности проверял на клин..
 
Да, верно. И замками вместе. Это по технологии. А как было на твоей машинке теперь одному богу известно.
 
Замки тоже вместе были при разборке ? В любом случае теперь надо подобрать свою крышку на родной шатун.
 
завтра пойду буду подбирать.. ну если че не так..придется щатуны брать новые.. но надеюся на лучше..))
 
Ну остаётся перебрать крышки. Свою, чужую, как надо и задом на перёд. Переберёшь, должно совпасть. Ну замок к замку протачивается самим заводом, но и там могут напутать. Не знай какой кооператив делал эти шатуны. Заводские редко путают.
 
да не говори...:confused: короче завтра сниму блок положу на верстак... и буду колдовать...
:respect: весело тебе было все это проделать с ямы :mad:

Собери крышку с шатуном без вкладышей и без шейки коленвала. И пальцем проверь на наличие ступеньки в месте прилегания. Ну и метки проверь. Либо шатуны местами попутал, либо перевернул шатун задом на перёд. Либо при разборке не обратил внимание, а при сборке исправил ошибку предыдущего мастера-чудотворца. Всё проверяй. Работы на полдня, не ехать же к тебе за таким пустяком.

:ya-za::+1:

все понятно.. крышки перепутаны!!! но почему они тока по маркеровке сходятся???

)спс. шатуны правильно поставил. маркировкой в сторону распреда. перепутать не мог.. они промаркированы 1234 крышки ставятся замок в замок с шатуном.. при раэборке тож все правильно было.. така как собирал в обратном порядке..! вообщем завтра снова все вытащу.. и соберу!
у меня на 1300 замки были к радиатору а маркировка на шатунах в разные стороны, так чтооо....:confused:

вот по сборке и дефектовке


то есть на шатуне выбито 4точки, значит 4 цил и на крышке 4 точки

у меня на коренных крышках как всегда насечки, а на 10-х шатунах не точки а циферки, хотя так было и на 08-х
Что ж, ждем-с отчета, но что то ты всетаки напутал при сборке-разборке, или напутали раньше а теперь не стает как должно

3a8098a6f703.gif
 
:respect: весело тебе было все это проделать с ямы :mad:



:ya-za::+1:




у меня на 1300 замки были к радиатору а маркировка на шатунах в разные стороны, так чтооо....:confused:

вот по сборке и дефектовке




у меня на коренных крышках как всегда насечки, а на 10-х шатунах не точки а циферки, хотя так было и на 08-х
Что ж, ждем-с отчета, но что то ты всетаки напутал при сборке-разборке, или напутали раньше а теперь не стает как должно

3a8098a6f703.gif
скорей всего ранее напутали...! конешно отпишу как че. я думаю, завтра вместебудем собирать и перебирать..)
 
Если замки в разные стороны, то это проточка заводская накосячила. Замки вперёд, к радиатору. Правильно заметили.
 
Если замки в разные стороны, то это проточка заводская накосячила. Замки вперёд, к радиатору. Правильно заметили.

не спорю.. так и стояли при разборе..
 
Если замки в разные стороны, то это косяк. Поставь и так и как надо и проверь как на счёт ступеньки. Как устранишь ступеньку, ставь туда новые вкладыши. Потому как если было с косяком, то и вкладыши притёрли как говорится ломом.
 
Последнее редактирование:
Вобщем, должно быть без ступеньки и без вкладышей и со вкладышами. Ну а раз кто-то что-то напортачил до тебя..., не перетачивать же тебе шатуны.
 
Сверху