Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Какие амортизаторы можно поставить на ВАЗ 2108, 2109 и 21099 вместо стандартных?

А кто скажет что лучше работает в морозы газ или газ/масло?
 
мягче не будет от замены стойки это не зависит
 
И много таких кто на диски R15-17 ставит высокую резину?
 
практически все современные амортизаторы,газо-масленные. они отличаются только характеристиками. в сильные морозы,не рекомендуется резко давать сильные нагрузки на амортизаторы. скажем,если при выезде из гаража есть ямы и тому подобное,лучше проехать их 15-20км/ч тем самым дать амортизаторам прогреться
 
Биль маслянные хорошие! Не люблю на машину ставить "неродные" детали, но стойки взял бильштайн - слишком уж хорошие отзывы.
Они себя оправдали - комфорт и управляемость по сравнению со старыми заводскими шикарные! И цена приемлемая, не как каяба.
 
ставь любые. все,что продается мало чем друг от труга отличается. только если ценой
 
ставь любые. все,что продается мало чем друг от труга отличается. только если ценой

Заливай любое масло и бензин,они мало чем отличаются друг от друга-это по твоей логике;) А по амортизаторам на форуме куча тем есть и :poisk:
 
родные амортизаторы очень надежные, мои уже 130 тысяч отходили
 
это не моя логика,на амортики есть характеристика данная заводом изготовителем. отличия на стандартные амортики которые представлены на нашем рынке,невелико. так как существует определенный гост.
 
Подскажите, хочу поменять подвеску. Все стойки + опоры. Хочу максимальной управляемости в жертву отдам комфорт)) готов потратить на это 15 т.р. примерно. Плюс чтоб машинка опустилась приятно. Никогда этого не касался, поэтому не разбираюсь, а купить то что не понравится не хочется. Так вот что покупать???? Ну опоры сс20, и то не понятно какие... еще смотрел стойки тоже сс20, которые по 5000 с лишним стоят пара, кто что про них может сказать?
 
Я себе ставил Бильштайн газовые с пружинами Фобос без занижения т.к. у нас за городом там где я езжу занижение черевато, а на хорошей дороге погонять хочется.
Стаб от приоры, все резинки и сайлентблоки полеуретан,крабы стальные, опоры SS-20. Жёстко, но мне нравится. Всё менял самостоятельно, дико приятное удовольствие. 15т.р. за гланды хватит если сам менять будешь.
 
Ребята, помогите! Всю голову уже сломал! Поставил на зад стойки ну десятки, поменял все резинки, поменял сайлетблоки на балке, но все равно остался стук, непонятный! Незнаю уже что делать!
 
задняя часть глушака о днище не бьет?
 
Поставил в круговую немецкие газовые стойки Finwhale.подвеска стала мягче.кочки,ямки,неровности глотает отлично!
друг воткнул в свою девятку СААЗ,эт точно ведро с гайками...

То же поставил в круговую немецкие газовые стойки Finwhale, через месяц все стойки загремели как погремушки, 1000 не проехал, может мне в магазине хамню какую-нибудь подсунули
 
Сверху