Какие амортизаторы можно поставить на ВАЗ 2108, 2109 и 21099 вместо стандартных?

Тема в разделе "Тюнинг подвески", создана пользователем yura, 23 окт 2008.

1. шапа

шапа Молодой-зеленый

ваз 21083
    всем прив.
    прочитал про подвеску уже неодну страницу,даже в бан попадал,но никто конретно мне так и неподсказал,и ответов пока ненашел.
    суть такова.поставил стойка сакс газо-масло по кругу,спилил по 2 витка на стоковских пружинах спереди и с зади.каковы последствия?????????????????
    надо ли мне заменить на заниженные пружины(-50 иль -90),и если смысл в укорачивание стоек и как правильно эт делается,спасибо всем.
    тока небаньте)))))))

2. brodin

brodin Заблокирован

Renault Logan 1.4 2008г.
    Последствия...Штатный амморт кончиться быстрее.Изначально заниженые пружины будут жестче.Укоротить стойку в домашних условиях очень трудно,много переделок.Кроме укоррачивания штока надо укоротить корпус и перенести сошку от рулевой тяги.Проще купить готовые.

3. ykpanha

ykpanha Молодой-зеленый

ВАЗ 21083 1986
    Всем привет ) читаю и появился вопрос.. а если на вазе стоят стойки сток то как я понимаю стойки это комплекс из амартизатора и т.д. так вот о суте. ,а если поставть газ амартизатор в сток стойку это реально ? с учетом замены масла и т.д ? если да то кто что знает ? если не реально то пожалуйста обьясните почему и что тогда со стока можно выжать ?

Прошу тех.кто не понял или не.хочет обьянять. Не продолжать.

4. sedoy

sedoy Бывалый

21083 1500 91 г.в.
    Если стойка стоит разборная. То воткнуть можно любую вставку - масло, газ-мяс, чисто газовые, т.е. любэ.
    Если не разборная (что скорее всего), то только перебрать с ремкомплектом.
    На рынке полно голых сапогов (недорого) и всевозможных вставок (вкладышей, амортизаторов) разного типа, также тьма готовых стоек с маслом, газ-маслом, и чисто газом за умеренные деньги.
    Но сразу хочу посоветовать, на нашу легенькую машинку не стоит ставить газовые аморты, если ты не постоянно ездишь подгруженный или не занимаешься автоспортом (личное ИМХО).

Резвое начало :)

Последнее редактирование: 17 апр 2018
  5. den330

den330 Молодой-зеленый

2109
    Всем привет!) Может кто даст дельный совет?
    Потекли передние вкладыши, собираюсь их поменять
    Выбор упал на газомасляные аморты Monroe и KYB
    (http://avp.com.ua/9597-amortizator-...5-perednij-gazomaslyanyj-monroe-original.html
    и https://4mycar.com.ua/goods_info?brand=KYB&number=365057)
    Какие из них для меня будут лучше? Люблю устойчивость на трассе, комфорт не сильно интересует.

6. Ogurets

Ogurets Молодой-зеленый

Опель астра
    Зря вы так. Каяба точно жестче всех остальных амортов, что приходилось юзать. И шумно работают, между прочим. Ставьте монро - золотая серединка

Поделиться этой страницей