Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка компьютерного саббуфера.

AngelNN

Новенький
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
95
Возраст
38
Откуда
НиНо
Авто
21083 1.5 1998
Хочу установить саббуфер от своего компьютера в машину, реально ли это, и как это всё подключить, через усилок или как то иначе?
 
Ну скорее всего там уже есть усилок,в самом сабе. Знакомый ставил от дом.кинотеатра,работает нормально. Вот только хорошо было бы при таком подключении чтобы у магнитолы линейный выход на саб был..
 
У прежнего хозяина стоял саб, так что провода имеются тлько подключай.Меня больше интересует как подключить питание, ведь мой саб работает от сети. и ток идет 220.
А в магнитоле даже есть функция включения саба, так что она расчитана на него.
 
Внутри него должен быть трансформатор(блок питания) Открой посмотри,соответственно к проводам которые выходят из него(трансформатора) и цепляй + и массу. Конечно если у тебя на 12 вольт... Какое выходное напряжение можно посмотреть на корпусе блока питания.
 
У меня рядом с трансформатором стоит плата с предахронителями, она соеденина с трансформатором проводами которые могут отсоединяться. на плате стоит два значения с подробно 07V0 94V-0 Сейчас попробую фотку скинуть
 
Последнее редактирование:
У меня на нём надпись, Power Source: AC230V~50Hz? 25W что делать?
 
Вот фото
m_a7ebefc4.jpg

m_e637f1e2.jpg

Белый провода подходят к трансформатору, и как я понял соединяются с чёрными которые идут от сети, два синих и красный провода идут от платы так же трансформатору.Как тут быть?
 
покрупнее можно фотку?...если саб не особо мощный то он работает от 12В, если мощный ему уже надо 35-70В...померь тестером выходное напряжение с трансформатора
 
кстати даже если на выходе 12в то там переменка, подключаться нужно после диодного моста
 
У меня на нём надпись, Power Source: AC230V~50Hz? 25W что делать?

Это входное(рабочее напряжение) Напряжение на котором он работает должно быть примерно таким DC12v. А вот фотки бы действительно покрупнеее.
 
кстати даже если на выходе 12в то там переменка, подключаться нужно после диодного моста

Обычно диодный мост уже встроен в трансформатор,естественно если он стоит отдельно,а не на общей плате
 
обычно диодный мост как раз таки и не стоит в трансформаторе, даже не слышал никогда чтобы диодные мосты в трансформаторах стояли
 
x_a5b07fa8.jpg

x_14d91e19.jpg

Такие сойдут?Ну думаю не столь мощный.Хотя проверю тестором,сейчас скуну фотку обратной стороны этой платы.
 
Обратная сторона этой платы.
x_e06e23e3.jpg


Сверху подходят провода синий и розовый
Снизу чередование красный- черный-красный.
 
Ещё кое что нашёл
x_6a37d9a4.jpg

Дублирую надписи если не разобрать левый столбик:
5A/250vac~
5a/30VDC
COIL: 12VDC
Правый столбик:
5A/240VAC
5A/24VDC
50/60Hz ET
Вот это я не понял, получается что он 12 ватник, плюс с чистотой 60Гц
 
Я тут вот о чём подумал, если тут два диодных моста то и получается что два плюсовых провода, их что между собой нужно соединять или как то иначе?
 
Я тут вот о чём подумал, если тут два диодных моста то и получается что два плюсовых провода, их что между собой нужно соединять или как то иначе?

да, действительно используется зачастую 2 плюсовых провода, чтобы не было падений напряжения. ты имеешь ввиду соединять эти 2 провода когда будешь кидать в авто "+" на усилок?

кста, тестером будешь мерить, замерь еще с какой-нить нагрузкой (если первое измерение покажет примерно 12В (8-18В), попробуй подключить к нему 12В-светодиод или что-нить типа того)
 
Усилка у меня нет,вроде говорилось что такие сабы уже со встроенным усилителем.
У меня оба диода 1,6АL250V, и тестор блин старого образца, никак не пойму как им пользоваться.Случайно спалил оба диода, нужно за новыми ехать.
 
а смысл установки есть вообще?у меня стоял саб от домашнего кинотеатра, правда с у усилком мистери, звук был не намного лучше чем с овалами в полке. потом поставил себе иволгу 12 дюймовую, тот саб нервно в сторонке закуривает...
 
Колонки хрипят при басах, а если понижать бас и тембер то звук не идеальный, как на старом магнитофоне, стерео никакое, а если покупать колонки 5 штук нужно, а саб у меня от компа фирмы TDK.Звук супер, проверял телефоном и мр3 плеером, звук лучше чем даже у колонок фирмы пионер.
 
Сверху