Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Установка компьютерного саббуфера.

Антон, от магнитолы провода идут, как у меня например, два на звук и два на усиление звука, так как в саббе что от компа что от кинотеатра уже стоит встроенный усилок то откидываем провода на усиление они не нужны.Далее, если в машине у прежнего стоял саб, то ищи ещё два провода, один на "+" идёт от аккума через салон в багажник и один на "-" может быть в самом багажнике на кузове.Если нет, то покупаешь два провода один не мение двух метров диаметром около см, почему такой длинный, вести его через весь салон придётся от аккумулятора, один покороче см так 40, думаю хватит.Так же купи тумблер какой тебе посоветовать не знаю у меня стоит 300V, репи его в салоне где тебе удобно будет, им ты будешь отключать свой саб, чтоб не сажал аккумулятор.Дальше вскываешь саб, ищешь трансформатор, к нему должны идти провода от сети.От трансформатора идут так же провода но уже более тонкие чем сетивые, и их может быть более двух, у меня их три.Один масса и два напряжения.Когда вскроешь скинь фотки я расскажу что делать далее.
 
Вот смотри, пример на моём сабе,Два синих и красный провод идут с трансформатора, а два красных и чёрный уже как само питание идут на плату которая уже распределяет ток по каналам.
x_a5b07fa8.jpg


Так вот если ты подведёшь питание с аккумулятора к саббу таким способом,
x_e19ee9e6.jpg

x_7e535403.jpg


То после отключения тумблера или ранее твой саб больше не заработает.
Подключать нужно к эти проводам
x_cbe1dcd8.jpg


Которые идут от трансформатора, тогда он будет работать.
 
Судя по надписям усилок просит 30в(на саб) и 24в(на колонки) и скорей всего это двухполярное.

До максимума регулятор громкости не крутил(когда оно работало)? должно тихо играть.

2 пути : спаять простенький усь для саба
или импульсный источник питания для старого усилка....

идея с ибп- только если он на 250 ватт(усь для саба 150 ватт + потери )

З.Ы. домашние колонки(а равно и саб) долго в машине не проживут. Не рассчитаны они на такую влажность и тряски(хотя сам свою 5.1 разобрал и все руки не доходят поставить а авто:) )
 
Антон, от магнитолы провода идут, как у меня например, два на звук и два на усиление звука, так как в саббе что от компа что от кинотеатра уже стоит встроенный усилок то откидываем провода на усиление они не нужны.Далее, если в машине у прежнего стоял саб, то ищи ещё два провода, один на "+" идёт от аккума через салон в багажник и один на "-" может быть в самом багажнике на кузове.Если нет, то покупаешь два провода один не мение двух метров диаметром около см, почему такой длинный, вести его через весь салон придётся от аккумулятора, один покороче см так 40, думаю хватит.Так же купи тумблер какой тебе посоветовать не знаю у меня стоит 300V, репи его в салоне где тебе удобно будет, им ты будешь отключать свой саб, чтоб не сажал аккумулятор.Дальше вскываешь саб, ищешь трансформатор, к нему должны идти провода от сети.От трансформатора идут так же провода но уже более тонкие чем сетивые, и их может быть более двух, у меня их три.Один масса и два напряжения.Когда вскроешь скинь фотки я расскажу что делать далее.

У меня саб без усилка и без питания, тоесть от DVDшника просто два провода к нему идут и всё
 
Я вот и думал кинуть этот сабик в машину, магнитола будет вместо DVDшника, провода на саб от неё есть.
 
Судя по надписям усилок просит 30в(на саб) и 24в(на колонки) и скорей всего это двухполярное.

До максимума регулятор громкости не крутил(когда оно работало)? должно тихо играть.

2 пути : спаять простенький усь для саба
или импульсный источник питания для старого усилка....

идея с ибп- только если он на 250 ватт(усь для саба 150 ватт + потери )

З.Ы. домашние колонки(а равно и саб) долго в машине не проживут. Не рассчитаны они на такую влажность и тряски(хотя сам свою 5.1 разобрал и все руки не доходят поставить а авто:) )

Нет сильно громкость не включал, хотя надо было бы.В магнитоле есть функция, как её правильно назвать не знаю, но как я понял, она настраивает звук под саббуфер, так же хочу проверить кое что другое, подключить динамик сабба отдельно, и посмотреть как будет работать.Может и не нужно сам саб устанавливать.Хотя хотелось бы, с ним ещё две аккустические колонки идут.
 
Антон получается. что твой дивидишник, автоматически вместе со звуком подовал в саб и напряжение, в принципе та же система подачи звука что в магнитоле, плеерах, наушниках, звуковые частоты идут с током.Так что пробуй подключай, но всё же прежде чем подключить, я бы на твоем месте всё таки вскрыл саб, и поискал данные о напряжении, так для перестраховки.
 
А вот как споять усь я не знаю, а старого нет, хотя есть но он реально очень древний, годов так 70-80 примерно, с встроенным радио и подключаемым граммофонным проигрователем, плюс две колонки на 120в каждая, если из него делать то это писец он здоровый больно. А ИБП я что-то так и не разобрался.
 
Есть старый комп не раболий, но где это ибп найти не знаю, где он там расположен.Случаем не сам ли блок питания тот что сверху взади системника с винтелятором или я что то путаю?
 
ибп - источник бесперебойного питания, он не в компютере находиться, это отдельное устройство.

схемы самых простеньких усилков можно глянуть на схем.нет:)
 
Нужно посмотреть, но пока я перды на саб не найду ничего не получится.Он без них не рабтает(((
 
У меня обычная магнитола ПИОНЕР, на ней написано 50х4W тоесть по 50 ват на каждую колонку (с трудом верится конечно что она выдаёт 50ватт на каждую колонку) если я зацеплю сабик от кинотеатра к задним колонкам то магнитола сгорит сто пудов, а можно ли сделать так на задние два канала от магнитолы подцепить передние и задние колонки а на передние два канала подцепить сабик? и как цеплять его? минус от левой колонки а плюс от правой?
 
У меня обычная магнитола ПИОНЕР, на ней написано 50х4W тоесть по 50 ват на каждую колонку (с трудом верится конечно что она выдаёт 50ватт на каждую колонку) если я зацеплю сабик от кинотеатра к задним колонкам то магнитола сгорит сто пудов, а можно ли сделать так на задние два канала от магнитолы подцепить передние и задние колонки а на передние два канала подцепить сабик? и как цеплять его? минус от левой колонки а плюс от правой?

не стоит так делать!!!должно быть на один канал один динамик,и саб так цеплять не стоит, магнитола это же не усилок, она мостом не потянет мне кажется!!!да и смысла в нём не будет, просто настрой систему норм и всё!!!!

я на копейке ездил просто с задними "блинами" и магнитолой и все спрашивали есть ли усилок:D, а теперь всё тоже самое стоит в 99 только с усилком и пищалками в переди, и спрашивают стоит ли саб!!!!!
 
Ссори что влез в чужую тему, ну хотел спросить вот у меня стоят калонки от мистери 3 полосники, стоит сабб проложи активный, и купил я уселок вот этот от мистери (Усилитель MK 2.80) http://mysteryelectronics.ru/publikatsii/novosti/mystery-mk-2.80-i-mk-4.80.html подключаю калонки в один канал а саб в другой, басс воопще оболденно слышно действительно чуствуешь нормальную музыку, но при накручивании громкости начинает забивать, чут ли не рвет буфер и колонки, магнитолка стоит старая CD без МР3 , возможно такое из-за магнитолы? максимум громкость делал до 20, дальше все не возможно, усилок рвет все на прочь!

ps - В магнитоле настроек маловато что с нее взять, антишока нет диски гавкают на кочках, пользуюсь модулятором с прикуривателя!
 
Этот усилок 2х канальный, к нему прицепи саб мостом, а колонки от магнитолы, так как мощности не хватает усилку от одного канала раскачать саб, вот и кажется что рвёт его , да и с динамиками та же хрень!!!а на модуляторе можно убавить громкость тоже, а потом прибавляй на магнитоле!!!!
 
Этот усилок 2х канальный, к нему прицепи саб мостом, а колонки от магнитолы, так как мощности не хватает усилку от одного канала раскачать саб, вот и кажется что рвёт его , да и с динамиками та же хрень!!!а на модуляторе можно убавить громкость тоже, а потом прибавляй на магнитоле!!!!

ты наверное не заметил что саб активный;) активный саб через усилок подключать? @llekss у тебя саб рвет из-за того что на вход идет слишком высокое напряжение с усилка, убери усилок от саба куда подальше, пока входы у саба живые еще.

Подключай по следующей схеме - фронтовые каналы с магнитолы кидаешь на усилок, и каждый канал усилка кидаешь на фронтовую акустику, один канал на левые дины, один на правые. на саб кидаешь провода с магнитолы, а потом играйся с настройками и будет тебе счастье.
 
Хе... можно подробнее как понять фронтовые, я не особо в таких запросах шарю,мне проще сказать возьми + подсоедени туда то гг....


Да и еще сабб в багажнике,а уселок на полке,и куда его убрать то? он по объемам как DVD


SpuD если не сложно объесни подробнее, буду оч благодарен!
 
вообщем берешь провода от магнитолы которые идут у тебя на передние динамики их подсоединяешь на вход усилителя, провода левого канала подключаешь к входу левого канала на усилителе, ну и правый аналогично делаешь.а с усилителя уже кидаешь провода на динамики. на саб провода берешь только от магнитолы, саб через усилитель не подключай а то вход на сабе погорит.

P.s. убрать усилок я имел ввиду не подключать через него саб, а так пусть лежит где лежит:)
 
Ну я еще как то без уселка пробовал от магнитолы подключать саб, просто брал провода от входа одного динамика и подключал так звук был воопще не ась!
 
Зделаем проще, сейчас у меня подключено так: один провод идет от аккамулятора через предахранитель в уселок,2 толстых провода (тюльпаны) идут с заднего входа магнитолы в уселок, и один идет (тонкий) тоже на уселок (все они для питания и работы уселителя с магнитолой), а уже от уселка в один вход уменя подключен саб, а в другой подключены задние 2 лапуха 3-х полосных!

ps - Как мне поменять их, что бы было как ты говоришь без рвения!
 
Сверху