Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Биение руля при торможении

ЛЕГКО! Если только что то не открутилось.
 
да вот еще и стук металлический при ходе подвески появился, полезу смотреть... Вообще грешу либо на обкатку/притирку тормозов, либо на кончающийся вакуумник
 
У меня данная проблемма возникла после замены ваккумного усилителя тормозов...:mad:
 
Эти диски точно не поведёт, слишком качественные (иностранные) :)
А вибрация кстати появляется после некоторого времени, тоесть какое то время я останавливаюсь без вибраций, а потом начинаааается...
 
Эти диски точно не поведёт, слишком качественные (иностранные) :)
А вибрация кстати появляется после некоторого времени, тоесть какое то время я останавливаюсь без вибраций, а потом начинаааается...

Есть такая фишка, что остался воздух в системе! Сталкивался!
 
Проверь на на возникновение вибрации в диапазоне скоростей 120-140км/ч если есть смотри п/ось , особенно в шлицевых соединениях с гранатами там есть ограничительное кольцо возможно оно сдвинуто с посадочного места и заодно подвеску движка с кпп посмотри!
 
Долбит руль при торможении

ЕДУ, ЕДУ, тормоз жму вибрирует руль, скреб металла, снял, колодки нормальные, диск само сабой стерается, есть бортик на диске, че делать, диск новый или отдавать токарю, для среза бортика???HELP_))))
 
Если бортик не глубокий, то это не из за него. У меня тоже все диски с бортиками
 
ЕДУ, ЕДУ, тормоз жму вибрирует руль, скреб металла, снял, колодки нормальные, диск само сабой стерается, есть бортик на диске, че делать, диск новый или отдавать токарю, для среза бортика???HELP_))))

Возможно что тормозной диск поведеный вот и вибрирует если колодки в норме, но была тут одна история недавно у чела тоже началась вибрация он не стал заморачиваться и поменял все сразу и колодки и диски, какоето время проездил буквально мож снедельку и всё началось заново! причину этого пока не определили, дамаем мож балансировка хреновая, но это наврядли!
 
У меня как то тоже вибрация при торможении была. Тоже репу чесал долго. А оказывается бывший хозяин забыл прикрутить болт крепежки суппорта, и получилось, что при торможении суппорт дрожал и от этого шла вибрация. Я решил закрутить его, а он уже так приржавел, что начал затягивать и резьба осталась в теле. Пришлось крепежку суппорта менять. А если развал пролой или небалансированые колеса вибрация будет постоянная
 
если вибрация только при ТОРМОЖЕНИИ, 100% меняй диски. их проточка немногим дешевле новых. при остальных возможных неисправностях вибрация будет постоянной. при раскрученных "крепёжках" один хрен суппорт болтаться не будет т.к. при нажатии на педаль он отталкивается от диска с такой силой, что его х..й чем пошевелишь(проверено)
 
Согласен с den2209 лучше новые купить и не заморачиваться!
 
у меня тоже такая беда , а если поставить диск с разборки кто что думает?
 
Проще поменять:) не знаю как у вас цена? У себя диски брал 1 рубль пара! Новые! Не вижу смысла разборки!
 
если вибрация при торможении с больших скоростей то меняй колодки на более приличные (диски перегреваются )

у меня была такая проблема
 
Подскажите пожалуйста, тоже идет вибрация на педаль, все жутко трясется и на скорости больше 50 ощутимо тянет влево(при торможении), причем ни с того ни с сего стало так, в лужи не заезжал. Снял колеса, все на месте, ниче вроде не открутилось, колодки почти новые, диски вроде тож не старые, прокачали два передних - та же песня, тянет влево и вибрация...
 
Последнее редактирование:
Сверху