Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Биение руля при торможении

ac26rus

Молодой-зеленый
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
9
Откуда
Россия, г.Ставрополь
Авто
ВАЗ-21099, 1500, 1997г.в.
Приветствую форумчане! Очень расчитываю на ваш совет по решению вот какой проблемы: при оттормаживании начинает бить руль, причём вибрация ощущается на педали и на полу. передние стойки были перебранны, всё стоит новое, включая диски (13" вентил.) и суппорта (детали все оригинальные). Год назад случай был, когда пришлось прибегнуть к экстренному торможению, после этого началась котовасия с биением руля (при том что замена деталей производилась гораздо позже). В чём пожет крыться причина сих пертурбаций? Заранее благодарю.
 
При торможении в сторону не уводит?
При движении вибраций нет?
Ходовка, рулевое, мотор - все закручено?
 
В сторону не уводит, в процессе езды вибрации только от колёс, т.е. от штамповки ентой, она у меня кривая к чёрту (, а соединения все проверил дюжину раз, всё путём, если только, под нагрузками может проявиться...
 
Ходовую я даже собсно не трогал, может там чего и поизносилось. А так последнее что сделал проверил на биение диски (все в норме), поменял снова задние барабаны (не помогло тоже). Спеца нормального найти не могу, что не мастерская то по ушам с ходу ездят (потом хрен расплатишся за ремонт, вот и приходится рожать...
 
Прокачай передние тормоза. Биение на скорости от 120 до 75 когда сбрасываешь,особенно сильно?
 
Какие диски ты проверял на биение? Колёсные или тормозные? Сдаёца мне что при экстренном торможении были перегреты тормозные диски и покоробились (из-за "левого" производителя). Попробуй проверь биение тормозных дисков или верни на место старые и проверь.
 
Прокачай передние тормоза. Биение на скорости от 120 до 75 когда сбрасываешь,особенно сильно?

Тормоза прокачивались не один раз, биение от скорости почти не зависит, проявляется постоянно, когда сильнее, когда тише...
 
проверялись тормозные диски! отклонение от нормы в 0,1 единицы. старых к сожалению нет, менял девятошные на десятошные вентиллируемые.
 
Менял диски... А суппорты? Для вентилируемых тормозов они ж помойм с более широкой рамкой... Колодки какие?
 
:) дружище ну как бы я поставил вентиллируемые ТД без замены супортов? всё менялось! колодки сейчас поменял (после проточки дисков) на FERODO, сёня буду проверять. тут вот ещё что вылезло: с правого краба потерял болт третий, может из-за этого колбасить?
 
У меня похожая проблема. Поддомкрать и проверь передние колеса на люфт, скорее всего накрылся подшипник на ступице или посадочное место под подшипник в ступице выработалось.
 
У меня похожая проблема. Поддомкрать и проверь передние колеса на люфт, скорее всего накрылся подшипник на ступице или посадочное место под подшипник в ступице выработалось.

гы, а вот подшипники то я сразу менял, исключено! такие дефекты проявлялись бы в виде разномастных шумовых интонаций :), а шума или скрипа нет!
 
Пипец! у меня тожа прикол, на одной и той же дороге седня бьет, завтра не бьет, и так с некоторой периодичностью!
 
был такой глюк из-за дисков этих мать их, менял штатные 99 на 10 вентилир. поставил. всё класс думаю................ (супорта теже, разницы нет), но кайф был невечен, на торможении такая вибра пошла что зубы застучали, нее думаю фуфел какой то сунули, пришеё на станцию в балансировку их сунул и вот оно аж целых 15 грамм в сторону а на торможении да то 120.............................

короче поменял на другие доплатил мальца и всё, теперь айс.............
 
Если при торможении возникает биение на руле и нет беиния на педали, то надо смотреть переднюю подвеску. Наиболее часто разбалтываются сайлентблоки ("ромашки"), соединяющие рычаги и растяжку. Возможно ослабление болтов крепления "краба" или поломка "краба".
Если биение ощущается на педели тормоза, то причину надо искать в тормозах, а именно в кривизне тормозных дисков, неправильно установленных колодках и незатянутых суппортах.
 
проверь яйца на стабилизаторе они хорошо дают вибрацию при торможении особенно на песке чувствуется
 
Приветствую форумчане! Очень расчитываю на ваш совет по решению вот какой проблемы: при оттормаживании начинает бить руль, причём вибрация ощущается на педали и на полу. передние стойки были перебранны, всё стоит новое, включая диски (13" вентил.) и суппорта (детали все оригинальные). Год назад случай был, когда пришлось прибегнуть к экстренному торможению, после этого началась котовасия с биением руля (при том что замена деталей производилась гораздо позже). В чём пожет крыться причина сих пертурбаций? Заранее благодарю.

Если бьет в руль при тормажение то это однозначно балансировка колес... а если бьет в пидаль то это тормазные диски!
 
Если балансировка, то ты это и без торможения почувствуешь когда разгонишься :)
 
У меня тоже похожая проблема, и причем биение руля и на педали чувствуется на определенной скорости, примерно до 40 км/ч, ниже уже слабое биение на педали. Вопрос к вам: могут ли это быть задние тормозные диски, или все 4 надо менять. Извините за наверное примитивный вопрос, просто машина у меня не давно.
Заранее спасибо!
 
Сверху