Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вазик 2109 88г.в.

а думаешь так просто все описать спустя время? я на начало своего БЖ зырю и охереваю, разве такое было?:D:D

Я вот тоже в свой как то заглянул, так даже машину не узнал....только разве что по номерам)
 
С вливанием.
Ты детальней описывай проработки. Думаю всем будет интересно. Фоток побольше.
Завибрился ты супер!!! Прям трансформер какойто:D

Детальней описывать как-то даже незнаю как..Ведь все процессы у всех идут по разному.Но я всегда буду рад что-то подсказать если кто спросит.
А насчет фоток я писал выше:жесткий диск у меня сломался на котором почти все фотки были.Какая-то часть осталась то в лелефоне,то на фотике но не все.Обидно было потерять все фотки процесса установки панели приборов от 10-ки,все фоткал.
А на счет вибры да,получилсь нормально.Но я и подумать не мог что на пол салона уйдет вибры меньше чем толко на багажник.
 
В основном все помнится только глобальное,а какое море мелочей разных было переделано!По ходу буду что-то вспоминать и описывать.
Ближе к выходным заеду в гараж пофоткать машику и буду описывать процесс перехода на инжектор.
А на днях придет ксенон и опишу установку биксеноновых линз в фары.Пока сам еще незнаю как получится все это на деле.
 
Кстати вспомнил кое что...
Как я боролся с дверью задка.
Просто я у себя обнаружил интересный факт.Дверь сверху,где петли,прилегала к кузову больше чем снизу.То есть я снял резиновый уплотнитель и закрыл дверь задка.Щель сверху оказалась меньше щели снизу.Тогда я подумал что при наличии резинового уплотнителя верхняя часть двери прижимается к кузову сильнее,а снизу слабовато.Оттого она и грохочет.Методом подбора высоты я подобрал размер петлей чтобы дверь прижималась равномерно по всей плоскости.С первого раза петли неполучились,но на их основании я вторые уже покорректировал.Дверь теперь не грохочет,хорошо закрывается и я поставил замок багажника от калины и подключил это дело на кнопку брелока сигнализации.
И вот какие они получились
 

Вложения

  • PHOTO_20130506_151010.jpg
    PHOTO_20130506_151010.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 15
  • PHOTO_20130506_151024.jpg
    PHOTO_20130506_151024.jpg
    116.9 KB · Просмотры: 13
  • PHOTO_20130506_160544.jpg
    PHOTO_20130506_160544.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 15
Кстати вспомнил кое что...
Как я боролся с дверью задка.
Просто я у себя обнаружил интересный факт.Дверь сверху,где петли,прилегала к кузову больше чем снизу.То есть я снял резиновый уплотнитель и закрыл дверь задка.Щель сверху оказалась меньше щели снизу.Тогда я подумал что при наличии резинового уплотнителя верхняя часть двери прижимается к кузову сильнее,а снизу слабовато.Оттого она и грохочет.Методом подбора высоты я подобрал размер петлей чтобы дверь прижималась равномерно по всей плоскости.С первого раза петли неполучились,но на их основании я вторые уже покорректировал.Дверь теперь не грохочет,хорошо закрывается и я поставил замок багажника от калины и подключил это дело на кнопку брелока сигнализации.
И вот какие они получились

а ответку замка или самок посадить не проще?
 
а ответку замка или самок посадить не проще?

Извини,немного непонял вопроса.
Если ты про петли,то это я от грохота двери избавлялся.А калинозамок это я уже попутно поставил.Так сказать:все одним махом за раз.
 
Извини,немного непонял вопроса.
Если ты про петли,то это я от грохота двери избавлялся.А калинозамок это я уже попутно поставил.Так сказать:все одним махом за раз.

зачем сколько секса с навесами, если это по моему можно ( я себе так делал) сразу самим калинозамком и его ответкой выставить
 
Вот то,что уже приобретено для фар.Ксенон со дня на день придет.
 

Вложения

  • DSC00057 (2).jpg
    DSC00057 (2).jpg
    115.9 KB · Просмотры: 19
  • DSC00058 (2).jpg
    DSC00058 (2).jpg
    102.3 KB · Просмотры: 12
  • DSC00060 (2).jpg
    DSC00060 (2).jpg
    122.3 KB · Просмотры: 17
  • DSC00061 (2).jpg
    DSC00061 (2).jpg
    117.3 KB · Просмотры: 15
зачем сколько секса с навесами, если это по моему можно ( я себе так делал) сразу самим калинозамком и его ответкой выставить

Просто я сначала начал с петлей,дело-то не одного дня.А уж затем решил поставить калинозамок,кагда второй образец петлей был готов.Ответку пришлось делать опять таки самому,хрен найдешь у нас в магазинах.
С такой же пробемой сталкнулся с топливопроводами при переходе на инжектор,но об этом позже.
 
Просто я сначала начал с петлей,дело-то не одного дня.А уж затем решил поставить калинозамок,кагда второй образец петлей был готов.Ответку пришлось делать опять таки самому,хрен найдешь у нас в магазинах.
С такой же пробемой сталкнулся с топливопроводами при переходе на инжектор,но об этом позже.

ответка- даа, еще тот гемор
 
У тебя замок непоскрипывает?
Мне так чуть изоленты подматать пришлось,а то слегка проскакивал скрип.

поскрипывает, а изолента на неделю, усадил ответку- заклинило, что пришлось через салон как змею извиваться и открывать изнутри:D
 
Я нечасто багажником пользуюсь.Изолента долго держится.
Пока нет времени,но хочу попробывать сделать ответку толщиной как в замке щель,может чуть толще и доработать наждачкой.Незнаю что выйдет из этого,но я неуспокоюсь пока непопробую.
 
Я нечасто багажником пользуюсь.Изолента долго держится.
Пока нет времени,но хочу попробывать сделать ответку толщиной как в замке щель,может чуть толще и доработать наждачкой.Незнаю что выйдет из этого,но я неуспокоюсь пока непопробую.

аналогично но некогда :mad::mad:
 
тю я литолом намазал и все... я вот хочу сделать по бокам ляды направляйки чтоб она со стороны в сторону не ходила.. над с какойт ино подобрать
 
тю я литолом намазал и все... я вот хочу сделать по бокам ляды направляйки чтоб она со стороны в сторону не ходила.. над с какойт ино подобрать
Можно даже с приоры, там тоже направляющие есть по бокам с двух сторон. http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2008/03/108465.jpg
 
Вот то,что уже приобретено для фар.Ксенон со дня на день придет.

Аа, когда же я преобрету линзы:mad:

А где ты взял шлифованые стекла? И стекла ли это или пластик?
 
Сверху