Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Вазик 2109 88г.в.

Аа, когда же я преобрету линзы:mad:

А где ты взял шлифованые стекла? И стекла ли это или пластик?

Это из поликарбонада.Хотел заказать стекла чтоб шлифонули,с Украины человет (он объявлялся как-то на форуме),но когдадошло до дела он куда-то пропал.На почту неотвечал и т.д и т.п.В общем такие стекла у меня.Посмотрю как себя покажут.Но они полировке поддаются легко.
 
Это из поликарбонада.Хотел заказать стекла чтоб шлифонули,с Украины человет (он объявлялся как-то на форуме),но когдадошло до дела он куда-то пропал.На почту неотвечал и т.д и т.п.В общем такие стекла у меня.Посмотрю как себя покажут.Но они полировке поддаются легко.

да да, я тоже с ним списывался, узнавала что по стоимости доставки в Россию выйдет, и как-то промолчал он...

Где заказывал поликарбанатовые?
 
В общем выглядет сейчас так:
 

Вложения

  • DSC.jpg
    DSC.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 35
  • DSC00084 (2).jpg
    DSC00084 (2).jpg
    110.6 KB · Просмотры: 26
  • DSC00096.jpg
    DSC00096.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 24
  • DSC00133.jpg
    DSC00133.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Габаритный свет в фарах будет ярче."Ангельские глазки" нехотел ,а светодиоды в габаритах сейчас стоят самые простые.Небыло времени купить чиповые.
 
Где-то давно встретил информацию про адаптер салонного фильтра.Нашел чертежи.Посмотрел и решил не заморачиваться сам.Заказал.Прислали.Изготовлен очень хорошо,качественно.Установка много времени не заняла.И вправду посторонних запахов стало гораздо меньше.Присутствуют,но не так как было.Я доволен.Но есть и минус.Когда на улице пушистый снег,то его затягивает печкой и фильтр немного забивается.Не весь,но все же.Очистка очень проста.Посмотрю как летом будет.
 

Вложения

  • DSC00065 (2).jpg
    DSC00065 (2).jpg
    105.4 KB · Просмотры: 17
  • DSC00066 (2).jpg
    DSC00066 (2).jpg
    119.4 KB · Просмотры: 15
  • DSC00105.jpg
    DSC00105.jpg
    114.6 KB · Просмотры: 14
  • DSC00106.jpg
    DSC00106.jpg
    118.3 KB · Просмотры: 16
Так же для печки собрал электронный регулятор.Теперь обороты можно выставить абсолютно любые.Простой в сборке и по деталям.
Кому интересно информацию могу скинуть.
 

Вложения

  • PHOTO_20130926_123428.jpg
    PHOTO_20130926_123428.jpg
    121.1 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Так же установил приборы от 10ки.Инфы везде полно,также и здесь на форуме ,поэтому процесс описывать небуду.С переключателяни аварийки и света париться нестал ,а просто перенос.Правда,как обычно,все еще немного недоделано.Единственное что может быть интересно то, что я выставил реальный пробег после установки нового двигателя.
 

Вложения

  • DSC00078 (2).jpg
    DSC00078 (2).jpg
    117.2 KB · Просмотры: 23
  • DSC00070 (2).jpg
    DSC00070 (2).jpg
    109.6 KB · Просмотры: 24
Соответственно немного музыки.Не самый крутяк,но звучит достойно для бюджетного.Передние колонки не сфоткал,но они Kicx ALQ 502 - 5,2".
 

Вложения

  • DSC00072 (2).jpg
    DSC00072 (2).jpg
    125.2 KB · Просмотры: 15
  • DSC00076.jpg
    DSC00076.jpg
    116.8 KB · Просмотры: 18
  • DSC00077 (2).jpg
    DSC00077 (2).jpg
    114.2 KB · Просмотры: 28
  • ALQ-502-din1_norm.jpg
    ALQ-502-din1_norm.jpg
    22.9 KB · Просмотры: 9
Здрасте. Вот у меня такой же борт копютер, при включении габаритов и ближнего света - вырубается. У Вас нормально работает? Подключен БК к габаритам? у меня нет, может из-за этого?
 
Здрасте. Вот у меня такой же борт копютер, при включении габаритов и ближнего света - вырубается. У Вас нормально работает? Подключен БК к габаритам? у меня нет, может из-за этого?

У меня все нормально работает.При включении габаритов (у меня он подключен) яркость экрана становится чуть меньше.
Советую подключить все по инструкции и все заработает.
 
На днях немного позанимался передней подвеской.Поменял вкладыши стоек MONROE REFLEX газомаслянные.Цена охренеть-пара 4250р.Посмотрю как они себя поведут в нашем суровом климате.Заменил рулевые и шаровые ТРЕК,опоры стоек СЭВИ спорт.На днях поеду на регулировку.
Первые впечатления от стоек положительные,хорошо машину держат.Может так показалось после убитых?Но пока доволен.
 
Последнее редактирование:
На днях немного позанимался передней подвеской.Поменял вкладыши стоек MONROE REFLEX газомаслянные.Цена охренеть-пара 4250р.Посмотрю как они себя поведут в нашем суровом климате.Заменил рулевые и шаровые ТРЕК,опоры стоек СЭВИ спорт.На днях поеду на регулировку.
Первые впечатления от стоек положительные,хорошо машину держат.Может так показалось после убитых?Но пока доволен.

Не кажется)Монро очень хороший производитель!а вот опорники,не знаю как спорт у СЕВИ,но Севи Сафари гавно,купил СЕВИ эксперт,не думаю что снаряд в одно то же место попадает дважды.Так вот с этими опорниками руль стал крутиться,легче!Еще шаровые от приоры поставлю,пишут что тоже такой эффект есть))
 
Тут,честно говоря,заходишь в автозапчасти и незнаешь что выбрать-то.То OPTIMAL какой-то за 1200 комплект,что это,кто это неизвестно?А денег все стоит больших,нехочется на говно нарваться.
 
Жаль раньше неслышал про шаровые от приоры.Так бы попробывал поставить.

Форвард название,я только в инете читал за них,но все ровно надо подвеску трясти опять......поставлю,старые шаровые про запас оставлю))
 
Наконец-то приобрел торпедку 2114.Все искал б/у,но с доставкой получалось ненамного дешевле.Поэтому пошел в магазин и купил новую за 16 т.р.Зато новая.
 

Вложения

  • DSC00047.jpg
    DSC00047.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 19
  • DSC00045.jpg
    DSC00045.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 21
Думал что с установкой проблем невозникнет,но ошибался.Первая проблемка образовалась в районе рулевай колонки.Болгарка все исправила.
Вторая проблемка была погеморойнее.После подключения проводки все сошло с ума,моргало все и бибикало.Пришлось вызванивать всю проводку.Несколько проводов было попутано местами.Хорошо что без последствий обошлось.
Плюс пришлось покупать подиумы на двери под колонки.Затем оказалось что мои киксы в них маловаты.Пришлось покупать недорогие пионеры,для временного пользования,потом возьму что-нибудь получше.Вобщем со всякой мелочью тыщ 20 обошлось.
Прикупил и новый шуруповерт себе.Классная штука (12т.р.)
Со временем буду потихоньку приводить в порядок мелкие недочеты.
 

Вложения

  • DSC00048.jpg
    DSC00048.jpg
    123.3 KB · Просмотры: 23
  • DSC00049.jpg
    DSC00049.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 26
что из себя представляет шуроповерт за 12 тыров?
 
Сверху