Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электронная комбинация приборов 43501.1 21093-3856010

Ставили бы тогда лучше не показометр, а 3 лампочки : зеленую, желтую и красную :)
Скажете тоже,лампочки.
Вам дай волю так вы бы и к столовой ложке светодиод "прикрутили".В 21-м веке что ли живете?Индикатор им подавай.Литраж знаешь,расход знаешь,счетчик работает - считай!
:D
 
При отсутствии 10-импульсного дачика скорости его можно заменить 6-импульсным, собрав преобразователь. Обе микросхемы – прецизионные преобразователи с завидной линейностью параметров. LM2917 – преобразователь частота-напряжение. AD654 – наоборот. Коэффициент умножения частоты этим устройством практически не ограничен. Единственные два элемента для подстройки – конденсатор С3 и потенциометр R6. C такой схемой вполне можно подключать спидометры практически любых моделей. Во всяком случае, на столе, в макетном варианте удавалось устойчиво получать параметры, соответствующие 133 импульсам на метр пути. Причем, этот показатель плавно регулируется.
post-1953-0-79700600-1394201754.jpg
 
Последнее редактирование:
Да как сказать... Я уже ТРИ датчика поменял-не могу найти 10-импульсный. Ставлю датчик, на нем написано
10 импульсов, а реально выдаёт 6. Брал в волговских магазинах, и проходные, и непроходные.
Orpheus, ты кстати какой ставил?
 
Последнее редактирование:
Волговский, для 406'го двигла...
А как он выглядит-то? Фотки нет случайно? Проходной или нет? Разъём да, прямоугольный.
Там, я так понял, на Волгу 3110 шли несколько типов панелей, самые первые были под 10-имп. датчик, потом пошли под 6 имп. Вот завод и клепал в корпусах, где написано 10 имп. реально 6-импульсные.:eek: Мне продаван в магазине так это объяснил. А ещё 10-имп. датчики ставились на первые карбюраторные десятки, но когда это было...
Где-то читал в интернете, парень тоже замучился подбирать, несколько штук поменял, пока нужный нашел.
Будем искать, пока с 6-импульсным езжу, на крайняк придется преобразователь собирать.
 
Последнее редактирование:
А как он выглядит-то? Фотки нет случайно?

НЕпроходной.
picture_719.jpg



P.S. А у продавана твоего скорее всего был паленый левак, вот он и начал тебе причесывать да кружева вязать про "огрехи крупносерийного производства" :D:D
 
Да нет, магаз проверенный, я там уже лет 15 затариваюсь. Продаваны разбирающиеся.
Такой датчик ставил, показания как с 6-импульсным. Но на моём написано 1К804.
Может, с приборкой что не так?
Попробую снять и подать ей с генератора проверочный сигнал, посмотрим, что выйдет.
 
Последнее редактирование:
Парни.... Только РАДИ БОГА! Хотя бы в этой моей теме не устраивайте социально-политическую полемику. ОК?
Я лично принципиально стою в стороне, держу жесткий нейтралитет. Что до моих личных интимных предпочтений... то они сугубо личные.
 
Я кого- то оскорбил, или в чём-то неправ? Если так, прости.
Фактически прав, согласен на 100%. Но обсуждение всего этого может завести неведомо куда. Вот я и призываю, "Во избежание недоразумений", так сказать :)
 
Нашёл наконец-то датчик.Совершенно случайно, в сельском магазине запчастей где-то в Воронежской области, мимо проезжал. Называется 344.3843. Вот такой:
faccb68s-960.jpg
Почти в таком же корпусе с надписью 1К804 покупать не стоит. Он выдаёт 6 импульсов, несмотря на
заявленные 10.
 

Вложения

  • faccb68s-960.jpg
    faccb68s-960.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 7
Доброго времени суток! Приборку Наконец то оживил! Теперь возникла проблема как заставить работать тахометр на инжекторе. может кто то сталкивался? Заранее благодарен за помощь!!!
 
Доброго времени суток! Приборку Наконец то оживил! Теперь возникла проблема как заставить работать тахометр на инжекторе. может кто то сталкивался? Заранее благодарен за помощь!!!

Такая проблема и ее успешное решение было на чип-тюнере.
 
Обшарил весь чип тюнер, даже слово о такой приборке нет!
 
Зарегился а написать и задать вопрос не могу, пока нет 5 сообщений на форуме и где их взять если написать никому нельзя(хрень какая то)
 
Сверху