Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Редукторный стартер

Серый

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
75
Откуда
Вологда
Авто
ВАЗ 21099, 1.5, 2001 г.
Кто что скажет насчет редукторного стартера? Стоящая вещь или нет?!
 
Считается, что они лучше. Типа как редукторный стартер может крутить такой-же мотор как и безредукторный большей мощности...
 
Вот незнаю редукторный или нет, но у меня у товарища навернулся старетр на девятине...он купил бошевский на заказ...блин он так весело крутит даже на убитом аккуме..и потом звук такой приятный :D от него, как на иномаре:)
 
Вот вот, бодро крутит и с приятным звуком, это редукторный. Красотища, теперь голова не болит что акб можно посадить долго заводкой:) У меня стоит кажется КЗЭТ отличная вещь, и стоит не на много дороже обычного. Если стоит вопрос замены-рекомендую
 
Вот вот, бодро крутит и с приятным звуком, это редукторный. Красотища, теперь голова не болит что акб можно посадить долго заводкой:) У меня стоит кажется КЗЭТ отличная вещь, и стоит не на много дороже обычного. Если стоит вопрос замены-рекомендую

Да КЗАТЭ дороже обычного на 100руб, но шустро крутит
 
стоит даже не думайте достаточно 45го акума чтоби крутить мотор при -20 и не бояцца что посадиш!
.
 
У меня вроде все говорят что редукторный стоит. Крутит как самолет)) Но со сдохшим акумом любой не поможет, при -35 не завелся в прошлом году.
 
Юзаю пол года пока доволен!!!
 
месяц как воткнул такой, доволен как слон))
 
у меня редукторный но 4е то с ним не то(крутит долго с утра ра3а с 10-12 заводит на теплую с 5 прокрута!(4то за беда не 3наете?
 
смотреть тебе надо зажигание свечки, не в стртере дело
 
хотел взять себе редукторный, но смутил ценник- редукторный дешевле простого на 700р!:eek: или дело в производителе?
 
Да, тоже стоит вопрос о замене стартера и редукторный дешевле по прайсу в инете, КЗАТЭ -2900 рублей, а Искра (редукторный) -2500 рублей.
А КЗАТЭ (редукторный) стоит 3100. Вот вопрос, стоит ли сэкономить? Юзал ли кто-нибудь Искру-Прамо.
 
Да, тоже стоит вопрос о замене стартера и редукторный дешевле по прайсу в инете, КЗАТЭ -2900 рублей, а Искра (редукторный) -2500 рублей.
А КЗАТЭ (редукторный) стоит 3100. Вот вопрос, стоит ли сэкономить? Юзал ли кто-нибудь Искру-Прамо.

У меня КЗАТЭ редукторный стоит, работает хорошо, крутит лучше чем обыкновенный и тише.
 
Уговорили!!! Сейчас пойду с приятелем КЗАТЭ брать. У него скидка, сэкономлю 350 деревянных.
 
Сходил в магаз, а КЗАТЭ уже нет (утром был). Пришлось брать ПРАМО. Консультант уверил, что и этот хороший (именно хороший), при меньшей цене на 500 рублей. Просто запчасти реже привозят и будут чуть дороже на 300-400р. Завтра попробую поменять, если время будет на работе.
А, и ещё он самый маленький из всех, что тоже смутило, но ждать привоза долго, так что буду испытывать этот.
 
Вот сегодня поставил свой ПРАМО (он же Искра) редукторный, буду испытывать.
И отчёт по установке и замене втулки составил в другой теме с проблемой по заводке двигла
http://2108.info/forum/showthread.php?t=5120
 
у нас стартер редукторный стоит 1900р. а старого образца 2500р.
 
WF)AKa Момент зажигания проверь и качество горючей смеси подрегулируй (если карбюратор)
 
Сверху