Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Редукторный стартер

если покупать такой набор, то проще продать машину и добавить на новую. гена стоит старвольт 80А карбюраторный, с поликлиновым ремнем. регулятор попался нормальный, устраивает. масло синь 5/40 .

выбор стоит за стартером теперь (какого производителя брать)....

по поводу -30 и ниже, при такой температуре я ставлю прогрев двигателя котлом, но иногда нет возможности греть чем либо

бери такой на который можно будет найти щётки и втягивающее.вечного нет ничего,крутить в мороз будут с трудом все если нет контакта нормального ну и ряд других причин. фенокс возьми.
 
вилочка метал везде,шестерня пластик.на сегоднешний момент редукторный ставят на все современные авто.

Вилка(рычаг) не везде металл. Пластик есть, у меня например прамо, с пластиком. Как и шестерня
 
ясно, в общем как говорится у каждой модели есть свои плюсы
 
Бери КЗАТЭ (оригинал для 2115) и не парься ;)
 
Бери КЗАТЭ (оригинал для 2115) и не парься ;)

:+1: за КЗАТЭ, сейчас жалею, что не снял с прошлой машины при продаже.Если буду брать,то именно его (по крайней мере постараюсь, если будет в доступе).
 
тоже за кзатэ крутит очень очень бодро в минус 25 с маслом в движке шел п/с10в40 и в коробке какая то минералка от лукойл.педалька выжимается чтоб не поехала.главное есть на него запчасти в отличии от моего родного бош стартера
 
Вилка(рычаг) не везде металл. Пластик есть, у меня например прамо, с пластиком. Как и шестерня

на бош в моей десятке железо но обжато пластиком.(комбинированое) во умельцы!:D
 
Сверху