Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дворники останавливаются на полпути и медленно работают

А у меня такой вопрос. Как-то медлино двигаются дворник. Смазывал, менять пока не охото. Может ли быть данная проблема в подгоревшем двигатели или это релюха???
 
А у меня такой вопрос. Как-то медлино двигаются дворник. Смазывал, менять пока не охото. Может ли быть данная проблема в подгоревшем двигатели или это релюха???
Уже столько написано выше,у ребят наверное кнопки на "клаве" постирались:mad:
 
мои 5копеек: задолбался, все перебрал, смазал, почистил-не помогло. наконец, раскошелился- поменял трапецию с мотором(аж 320грн)- летают! еще я перекинул местами на разъеме от мотора желтый и черный провод(точно цвета не помню, но кажется так)- теперь 1(с паузой) и 2 режим, и режим омывателя- быстрые, а 3-й медленный, как на стоковом с паузой(только без нее).
 
подключусь и Я к этой теме короче фишка к передним дворникам претензий нет работают хорошо а задний дворник только при плюсовых температурах !!!!

мои догадки

вода в электродвижке?
контакты на том же движке?
восьмерочный (домовой)?
 
у мну дворники время от времени сами по себе работают! при чём временами выключить никак не могу :( приходится реле дворников вынимать :( уже всё облазил:confused:
всё в порядке! подозреваю что монтажный блок придется разбирать:(
 
придётся скорее всего :( у меня он тоже хреновый
 
скрытие показало! "беда", в монтажный блок попала вода, немного подгнил, отпало пару ног, далее разборка, торги, 70гр. и имеем почти новый блок:) вчера установил, пока всё работает хорошо!

 
блин точняк!!!!!!!!:mad:я мучаюсь как Master (1 скорость дворников) завтра надо глянуть все таки сам блок......(а то менял все реле,чистил трапецию,все равно все зависало):bayan::poisk:
 
дворники не работают в первом режиме

у меня на 99 на первом режиме дворнике не работают !на 2 и 3 бегают нормально ! когда выключаешь остаются в том же положении! что может быть кто подскажет:mad:
 
Я отмучился мужики=) трапеция старая, все промазано прочищено и втулки заменены новый мотор + бескаркасные щетки и реле с регулировкой задержки.
 
как вообще те оси разбираются, втулки же внутри? смазать бы их... в мурзилках нету
 
Там такие приблудные стопорные кольца которые я сломал и подобрал от чего то другого. И потом у меня машина для немчуры делалась))) с малым смотрели у него немножко другая трапеция наверно я хз.
 
проблема не правильной работы дворников в том,что плохой контакт в колодках из за окисления, колодка находится слева от монтажного блока, разъединяем колодку все чистим и смазываем и только тогда вам будет счастье, другие проблемы как правило исключены.
 
Да не угадал :) есть ещё причины.
Масса(!) привода на нижнем болте креплении привода стеклоочистителей, в отстойнике.
Диагностика: включаем дворники на максималку, запоминаем такт и ход. Включаем печку, если хоть чуть медленнее стали то 100% масса. т.к. она у них общая. Чистим, закручиваем и сверху литолом. Не то что заработают, летать будут :)
 
Подскажите что может быть.Стоит новый мотор стеклоочистителя,новая трапеция,новый монтажный блок ,реле новое с регулеровкой паузы.Все вроде работает кроме 3 скорости,вернее она работает только сделает несколько взмахов и останавливаюся дворники,немного постоят опять пару раз махнут и снова встают.Все излазил,даже реле разгрузочное поставил. :(
 
Никто не знает похоже.Жаль :(
 
у меня тоже были рамсы с дворниками, работали как хотели...то встанут, то пойдут.. снял и разобрал реле, оказалось все просто, холодная пайка, прогрел и порядок полный!
 
МУЖИКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ОЧЕНЬ ПРОСТО! БЫЛО ТОЖЕ ДВОРНИКИ НЕ ГРЕБЛИ И ДАТЧИК НАПРЯЖЕНИЯ ПРИ ИХ ВКЛЮЧЕНИИ НА - ПАДАЛ ЕСЛИ У ВАС ТАК ПОПРОБУЙТЕ + С АКБ НАПРЯМУЮ НА МОТОР КИНУТЬ ЕСЛИ НАЧНУТ КАК НАДО ГРЕСТИ В ЛИЧ НАПИШИТЕ! ОТВЕЧУ КАК 1 ПРОВОДОМ ВСЕ ИСПРАВИТЬ!!!!
 
Сверху