Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Дворники останавливаются на полпути и медленно работают

M@ster

Активный автомобилист
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
470
Откуда
Тул. обл. г.Новомосковск
Авто
21083 1,6 92 г.
Народ:) подскажите...заканали дворники.Останавливаются на полпути,в кратковременном режиме глюки то работают то нет...то тормозят..Все уже делал, и щетки новые и реле менял и трапецию снимал чистил во втулках и смазывал стало чуть лучше но все-равно проскакивает такая проблема...Спецы говорят мотор приказал долго жить:( не хочется покупать узел за почти рубль :( у кого что было похожее?
 
А когда поднимаеш щетки такаяже канетель?
 
Когда поднимаю они после 2х оборотов бьют по лобовухе :D пружинки хорошие... Да,такая же канитель :(
 
Это беда девяток я на это забил. У друга тоже самое а что это я так и не понял.
 
Знаешь, самое обидное что год назад летали они очень шустро.А щас еще и тормозят.Просто супер.Полазию еще там :mad: Все-равно вынимать и ставить эту трапецию одно удовольствие:D чудеса акробатики:D
 
Да наши конструкторы умеют делать.
 
Народ:) подскажите...заканали дворники.Останавливаются на полпути,в кратковременном режиме глюки то работают то нет...то тормозят..Все уже делал, и щетки новые и реле менял и трапецию снимал чистил во втулках и смазывал стало чуть лучше но все-равно проскакивает такая проблема...Спецы говорят мотор приказал долго жить:( не хочется покупать узел за почти рубль :( у кого что было похожее?

У меня такая проблема была не раз. Много раз менял реле, один раз - трапецию. Ты вроде уже все перебрал... Попробуй хорошенько прочистить контакты в блоке предохранителей, продуть там все воздухом - тоже помогает. Я проблему решил окончательно, поставив вместо штатного реле с регулируемой паузой (марку не помню, в Рязани делают), штатного хватало максимум на полгода. Удачи!
 
Спасибо. Пробывал уже все сил нету. Попробую еще разные виды реле. Монтажный- супер.Недавно все обглядел и продул :D. У меня вообще на удивление в машине куча еще родных а может и нет советских! запчастей:D и все работает блин! тьфу-тьфу:) куда не глянь сделано в ссср...А ведь умели делать:)
 
Мужики помогите советом куда лесть, чтоб новую тему не создавать отпишусь здесь!

У меня дворники тоже очень странно работают на сыром стекле ещё боле менее на замёршем встают. Ну это ладно думаю трапеция и ещё что нибудь посмотреть может поможет, просто ещё не лазил туда.

Но проблема в другом. У меня работает только третий режим на первый и второй ноль движения! В чём может быть проблема?

Просто не хоться покупать всё подряд (кризис всё-таки:eek:)
Я думаю проблема или в подрулевом переключателе или релюха!

У кого такое было отпишитесь :bravo: пажалуйста!
 
Вариантов немного :) Я уже все пересматривал. РЕЛЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПРОВОДА, ИДУЩИЕ ОТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ К МОНТАЖНОМУ БЛОКУ ДАЛЬШЕ К РЕЛЕ.( МОЖЕТ ГДЕ ОТОШЛИ ИЛИ ОКИСЛИЛИСЬ) ТАК ЧТО ГЛЯДИ :)

%80 ЭТО ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ СКОРЕЙ ВСЕГО :)
 
Я думаю врятли провода, хотя в электрике не силён. Если окислились то не работало бы вообще, не один режим по логике.

Сама релуха может так сгореть что останится один режим?

Если нет то что может быть с переключателем подрулевым что там ломается?
 
Релюха врядли. Она если сгорает так или ничего не работает или режим паузы отуствует.Всегда просто работают быстро. Это может переключатель. Чисто механическое повреждение. Там же пластиковые детали на которых медные контакты крепятся. Они могли отломиться или пластик или проводки отпаятся.Все может быть это же ручка часто используется.И потом таз то отечественный :) Так что смотри:)
 
Ок. Спасибо! Я тоже больше к переключателю склонялся!
как небудь поменяю!

Удачи с дворниками, буду поглядывать на тему тоже потом чтонибудь с ними буду делать уж слишком хреново работают. У друга, тоже на 99 тогоже года и даже месяца декабрь и того же цвета улёт, дворники шустро и уверенно работают. Завидно блин так же хочу!
 
Таже проблема и у меня! Я менял переключатель, реле, ничего не помогло! Может дело в "моторчике"!???
 
смотри трапецию!!! втулки стеклоочистителей, да, электродвигатель может но чаще проблема или в реле или в трапеции. У меня помогло снятие смазка всего и замена реле. Ну и до кучи когда генератор по мощней поставил быстрей стали работать
 
Hammer666, у меня такое было. подергай разъемы, которые из салона в ящик идут, почисти. Если нет - копай реле.
 
Могли еще дорожки в ящике перегореть.
 
У одного моего знакомого тоже была такая проблема,тоже всё менял:mad:,и что оказалось?Поменял щеткодержатели дворников,и всё стало О.К. Невероятно но ФАКТ.
 
Машина 86 года и за эти....вай 24 года что катаеться, к дворникам только один вопрос, на холоде если разово включить без воды или с ней, могут не доехать до края лобовухи))) а так все ок. А бывалые говорят что там может быть и ЧЯ и сам мотор (
 
Сверху