Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Зеркала "ПОЛИТЕХ ЛТ-9"

я поставил его на низкую панель туда, где был символ подсоса, питание брал с блока
 
То же прикупил себе политех лт 9, вот теперь надо найти свободное время что бы поставить, а то мало того что надо дверь подрезать, ещё и обогрев провести
 
нагревательный элемент сдох через 2 месяца
 
на днях купил себе зеркала, по виду похожи на политех лт-9 (покупал на "успехе", 220грн. продавец сказал Турция). Сразу обратил внимание, что тросик правого немного короче (продавец заверил, что все в поряде и вообще все берут на девятку и жалоб еще не было, при мне поднял еще пару коробок - по длине тоже самое). С дыркой в двери я справился (сразу предвидел эту проблему, т.к. два года назад у меня встечка снесла, поставил штатное, но оно под мой рост не регулируется да и зеркальное напыление уже начало отлетать, вот и решил поставить что-то по лучше, дырку пришлось увеличить, самый быстрый способ был круглым напильником). Вот с регулировкой ,а особенно правого проблема, т.к. в правом не хватает длины регулировочных тросиков. кто знает, что это за хрень.
Да, и проблема с креплением, т.к. верхний болт крепления не попадает
 
Последнее редактирование:
Говнецо то еще, купил через месяц перестала работать одна из тяг левого зеркала, сьездил по гарантии починили, но чувствую недолго ему починенному быть.
А так обзор хороший конечно.
 
Говнецо то еще, купил через месяц перестала работать одна из тяг левого зеркала, сьездил по гарантии починили, но чувствую недолго ему починенному быть.
А так обзор хороший конечно.
Это ты про какую модель?
 
Купил позавчера, поставил вчера. Все работало 1 день, а потом сдох один трос левого стекла, зеркало смотрит в пол и регулируется по горизонтали только... Ну что за нах. При этом обогрев работает исправно... Поеду на днях менять.
 
Привет всем!
498719193.jpg

Пользуюсь заркалами "Волна" НЛ-15 уже два года. Отличия моего от того, что на картинке - другой джойстик управления. Зеркала отличные!!! -обзор + подогрев (зимой спасает капитально, т.к. машина на улице все время). Подогрев подключил к кнопки включения обогрева заднего стекла, у меня низкая панель (как впринципе и указанно в инструкции), а блок управления вживил в подлокотник двери, там у меня еще и кнопки стеклоподъемников. По поводу электропривода - для меня вещь нужная, т.к. машинкой пользуемся с женой совместно, а рост у нас с ней разненький :). Из недостатков замечку следующее: механизм соединения корпуса зеркала с корпусом держателя сделан ввиде стальной трубки и пружины, так вот эта трубка у меня за год сгнила, проблема решилась заменой ее на медную, вдобавок сделал меньшее натяжение пружины, для более легкого складываия зеркал (т.к. зеркала складываются каждый день, а водительское так вобще несколько раз в день). Так что берите не пожалеете. Для тех кто будет ставить блок управления по моему принципу - необходимо будет удлинить провода идущие к пассажирскому зеркалу. Завтра если не забуду кину фотки.
 
Вот, как обещал, немного фоток
 

Вложения

  • SP_A0160.jpg
    SP_A0160.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 145
  • SP_A0159.jpg
    SP_A0159.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 169
  • SP_A0157.jpg
    SP_A0157.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 198
А кто нить сталкивался хоть раз с F-1.Пидрилло встречка с 09 регионом ваще а.у..ел,нарошно сволочь не дал закончить обгон,зацепил-рассыпалось.
Косяк пацаны,сфера была.
Вопрос:КАК БЫТЬ?!
Не режеться сука...есть варики может?
Надо копец как мужики..
 
этот ф1 - барахло... Повезло что они вообще выжили у тебя до аварии. Только новые... Знакомый пытался делать у нас в спб - нифига
 
Да сам чуть не купил турцию или китай ? за 240 грн, хорошо что удержался. Теперь знаю как выбрать.
 
Подкажите, что дает асферическое левое зеркало и сферичесое правое.В чем плюсы?
Выбрал модель :
http://avtozercala.ru/catalogue.php?action=information&id=137&cat_part=15

"Модернизированные зеркала ЛТ-9Уго с асферическим левым зеркальным элементом и сферическим правым"

Левое дает ТОЧНОЕ - неискаженное растояние до объекта
Правой дает более широкое поле обзора но искажает расстояние...

Это так сказать факты , а плюсы это или минусы каждый уже решает сам...:)

У меня сфера в салоне (вижу чуть ли не 180 градусов)но постоянно в плотном потоке контрую расстояние боковым -обычным...
И набежки приличные....
 
Сверху