Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Зеркала "ПОЛИТЕХ ЛТ-9"

АЕ 777 АЕ

Зубиловод.
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
224
Откуда
Кривой Рог
Авто
21093,1.5,2000год.
Всем привет. Кто имел дело с зеркалами "ПОЛИТЕХ ЛТ-9" есть и с подогревом и электро приводом,и складываются,читал немного на других форумах говорят обзорность потрясающая:confused: кто ставил или видел отпишытесь,хочу подогрев кинуть на штатные или уже покупать "ПОЛИТЕХ ЛТ-9" ?????????
 
я щупал политех нт15 волна, вещь, красивые, обзор отличный. Я себе буду такие ставить, в штатные шото нихера не видно. Токо без обогрева и электропривода, незачем мне эти понты, зеркала никогда не замерзали
 
у меня политех стоят,обзорность отличная,с подогревом и антибликовым покрытием,я их еще в цвет авто покрасил,правда левое зеркало бракованным попалось,тросик оторван был,так что при покупке проверяйте...
 
Подогрев и привод это не понты, а устройства для удовольствия и удобства. И попробуйте сказать, что это не так и вас порвет большая часть форума!!!
 
с подогревом я соглашусь, польза от него есть. а от электропривод сомнительно, раз в год зеркала выставить
 
Да електро привод впринципе нахер не нужен а подогрев это бомба,замерзать не замерзать а в дождь я на рабочем фольцике включил и красотень....
 
я с электроприводом заказал лишь изза того что подвеска мягкая, раллийная, и так как периодически придется подвозить несколько человек в целях компенсации бензина, придется подрегулировать их...
 
Ну электро привод это так скажем вещь хорошая, но только если деньги есть. А вот обогрев это точно подмеченно--БОМБА! Сам мечтаю о зеркалах с обогревом, а то как подморозит, зеркала льдом покрываются:(
 
у меня тож они стоят,по сравнению со штатными небо и земля
 
Тоже купил себе с подогревом недорогие Люкс-7. Теперь вот думаю как правильно подключить подогрев.
 
AndreevM а вот это вопрос интересный, подключать надо к обогреву заднего стекла. Только как, на прямую или через отдельное реле, много обогрев зеркал ест?
 
Подключается к проводу который идёт назад, на обогрев. За зеркалом не спираль а обычные резисторы, которые греют зеркало...
 
AndreevM а вот это вопрос интересный, подключать надо к обогреву заднего стекла. Только как, на прямую или через отдельное реле, много обогрев зеркал ест?

Есть желание заплатить за установку в сервисе, т.к. в электрике совсем не шарю.
 
Да ладно тебе, в сервисе чай возьмут с тебя бог знает сколько, а по сути получается надо найти провод идущий назад на обогрев и к нему присоединить 2 провода с зеркал, а другие 2 провода с зеркал закрепить на корпусе и всё, ( если там конечно они есть, или там один, а второй через крепление контактирует с корпусом:confused:). То есть тебе надо снять старые зеркала, поставить новые, и провода обогрева правильно пролодить и примотать к проводу обогрева задка. Это серый провод, найти его можно под карпетом на полу в районе где обычно располагается левая нога водителя, там проходит шлейф проводов назад. :)
 
недавно пришла посылка с зеркалами лт9 с обогревом и асферическим левым зеркальным элементом. они просто супер!
 
Да - спасибо за советы. Я сегодня полистал инструкцию - оказывается зеркала снимаются и ставятся элементарно. Думаю на днях их поставлю, а морозы пройдут - повожусь с подогревом - а то в гараже дубак :)
 
Короче, вчера решил поставить новые зеркала "Люкс-7", но пока не подключать обогрев, т.к. слишком холодно на улице возиться с проводкой. Снял старые зеркала и обнаружил несостыковку - у новых зеркал джойстик регулировки жестко прикреплен к регулировочных тросикам и не пролазит в отверстие в двери. Чего я только не придумывал - не пролазит и все. В итоге прикрутил зеркала просто так, а джойстик регулировки утопил в двери. Пришел домой - порылся в интернете - и нашел инструкцию, в которой написано "Вырежьте в металлической двери новой отверстие радиусом 27 мм". Мляяяя - я был в шоке!!!!! Теперь придется резать дверь - гениально!!! А сами зеркала ничего, только зеркальный элемент подрагивает немного.
 
а напрямую от акумулятора кто нибудь питание делал? куда устанавливали блок управления зеркалами?
 
Сверху