Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена высокой панели на низкую

поставил новый отопитель торпеду низкую проводку оставил от высокой торпеды не могу разобраться как подключить низкую приборку!помогите
 
Вопрос любителям старых 08

Доброго времени суток.
Есть у меня 21083 2001 г.в. высокая панель, карбюратор
Есть желание поменять этот гремящий, холодный хлам на низкую панель.


Панель уже куплена в более-менее приличном состоянии(накладка рваная)
на днях будет новая стоковая накладка.

интересны следующие вопросы:
1)Корпуса печки одинаковые? если нет то чем?
2)тросики управления заслонками короче?
3)Если печки разные внутри, то имеются ли в продаже печки старого образца?
4)Если кто-то занимался подобным мазохизмом, вопрос по проводке- много ли придется перетыкивать контактов ?
5) как покрасить пластик чтобы добиться эффекта блеска, но чтобы это не слезло через пару дней?

Было просто девятка раньше с низкой панелью, переделывал на ней салон из коричневого в черный, было 1,5 года назад, особовизуальных различий в подпанельном пространстве не помню, на блок индикации всяких ламп и уровней жидкости плевать, датчиков у меня и на выс.панели нет))

P.S. варианты евро-торпедо не предлагать, я год гонял на 2114 эта торпеда не произвела на меня впечатления))

кто еще какой улучшайзинг делал на низкую?
 
Ответы:
1)Разные, у низкой панели крепеж на печке есть
2)насчет тросов незнаю, но панель печки (где рычаги) придется менять
3)незнаю как там у вас в рязани, в спб есть.
4) придется больше удалять ежели дополнять...
5) Я красил свою низкую торпеду. Технология такая: зачистка шкуркой 500-600, протирка антисиликоном, растворителем, после грунт по пластику в 2 слоя и покраска в 4 слоя черной матовой. Результат ниже :)
RFDai5M5bLI.jpg
 
1)Корпуса печки одинаковые? если нет то чем?
одинаковые, на низкую нужно докупить 2 нижних кронштейна, на высокой они сняты, дырки есть, нету - сверли. Не факт что если высокая печка н\о. У мужика с высокой бороду снимал, у него дырки были.
2)тросики управления заслонками короче?
без разницы, на низкую влезут любые
4)Если кто-то занимался подобным мазохизмом, вопрос по проводке- много ли придется перетыкивать контактов ?
дополню: А так же наращивать уже имеющиеся.
5) как покрасить пластик чтобы добиться эффекта блеска, но чтобы это не слезло через пару дней?
черную матовую выделю, блеск не большой, но он есть, и его мало что бы отбивало по глазам. Глянец отсвечивать будет.
кто еще какой улучшайзинг делал на низкую?
своеобразные накладки.
на блок индикации всяких ламп и уровней жидкости плевать, датчиков у меня и на выс.панели нет))
Потому что он в приборке, БСК не блоком. Тем более переделать крепления не долго. А лишаться тахометра...
И гремучесть не столько от исполнения, сколько от состояния и проклейки зависит. Не проклеив панель она все равно загремит
ну не в панели дело. Читаем форум. Тогда что, на ОВА ваще адская африка? а фиг там, я своей даже ино затмеваю :D и классике с воздухозаборниками не уступает ничуть
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем фанатиком низкой и опозиции)) вообщем все кто откликнулся!)
Нашел сегодня наконец стоковую накладку, всего в двух местах в городе. а кооперативных аля балтика на каждом шагу мешками продают.

Проблема немного в другом, накладка по качеству вроде норм, у нее цвет немного смахивает на цвет евроторпеды, вот чем покрасить козырек щитка приборов чтобы он выглядел "мягким"?) К сожалению сейчас туго с фото чтобы точнее показать, а так накладка впринципе сочитается с каркасом. По поводу щитка есть задумка или оставить сток или от первых 2110
 
по поводу доводки высокой))) сорри если :bayan:
 

Вложения

  • 2cd-550x368.jpg
    2cd-550x368.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 93
ЗАМЕНА высокой панели на низкую !!!

Люди добрые и недобрые подскажите, поделитесь информацией. Нужно поменять высокую панель на низкую ваз 2109. Дешевои сердито(не скрепит потому как пластмассы меньше и теплее) По предложениям поставить калиновскую приборку или панель от 2114 не хочу, потому что дороже. Как это делается какие могут быть трудности и т.д. Кто чем может ...:sos::sos::sos:
 
Еще вопрос, козырек высокой панели присандалить получится к низкой, чтоб красиво было ?
 
Какой козырек приделать к низкой панели с приборкой от высокой ??? Уже думаю из стеклопластика самому лепить козырек и красить. Вся проблема как поставить высокую приборку в низкую панель, крепления подойдут ? если отпилить панель до козырька то войдет или за козырек пилить придется на сколько больше приборка. Кто что скажет по этому поводу. ПОСОВЕТУЙТЕ как лучше сделать НУЖНО - приборку от высокой панели воткнуть в низкую и ВСЕ....
 
Последнее редактирование:
фото моей панели :D
 

Вложения

  • IMG_20130108_113815.jpg
    IMG_20130108_113815.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 61
а так стало:)ни единого скрипа:cool:до этого тоже была высокая достала она хотел низкую ставить
 

Вложения

  • IMG_20130111_172110.jpg
    IMG_20130111_172110.jpg
    32.4 KB · Просмотры: 76

я тоже за н.п. у меня выс весь мозг мене вынесла за неделю владения.не могу тепло найти.с середины и вверх тепло ,по бокам и в ноги холод.да и вообще по моему удобная н.п. много чего навалять можно.а нешарить по бардачкам:respect:
 
Замена высокой панели на низкую, какие подводные камни?

Высокая панель в зубилах, самое ужасное что могли сотворить инженеры автоваза. Её не эстетический внешний вид, и " музыкальность" за год эсплуатации порядком надоела. Тут подвернулся вариант поменятся на низкую панель. Сразу меня начали запугивать что много трудностей будет, мол надо будет печку переделывать. Вот хотелось бы узнать у знающих людей, какие трудности возникнут при такой переделке? Панель заберу в сборе с печкой и щитком. Знаю что надо перебирать колодки на щиток приборов, но как именно, может кто нибуть поделится схемами этих колодок?
 
Высокая панель в зубилах, самое ужасное что могли сотворить инженеры автоваза. Её не эстетический внешний вид, и " музыкальность" за год эсплуатации порядком надоела. Тут подвернулся вариант поменятся на низкую панель. Сразу меня начали запугивать что много трудностей будет, мол надо будет печку переделывать. Вот хотелось бы узнать у знающих людей, какие трудности возникнут при такой переделке? Панель заберу в сборе с печкой и щитком. Знаю что надо перебирать колодки на щиток приборов, но как именно, может кто нибуть поделится схемами этих колодок?
http://2108.info/forum/showthread.php?t=13970 пост №1 и пост №2
 
нет ничего более убогого чем низкая панель-_-
 
[Sweety];211689 написал(а):
нет ничего более убогого чем низкая панель-_-

Ну о вкусах не спорят, но как по мне то ущербней чем высокая панель автоваз не делал нечего.
 
Полностью обезшумил и подсветил высокую панель и стало всё прекрасно .Главное руки приложить , а по функциональности высокая лучше .
 
Сверху