Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена высокой панели на низкую

это ведь дело вкуса, и больше зависит от состояния панели, у меня на 99 была высокая, нормальная в принципе, скрипела только, выцвевшая, и прочее.. низкие терпеть не мог, щас у меня 9ка с низкой панелью, в идеальном состоянии, черная, без трещин, так вообще нормально так, хоть и раньше терпеть не мог их,так что многое зависит от состояния панели
 
Лично меня высокая панель угнетает своей огромностью. Сразу тесно как-то становится в машине. Имею низкую, чему несказанно рад. Печка жарит ай-яй, ничего не скрипит вообще. У меня в салоне вообще абсолютный дзэн.
 
ну вот и свершилось чудо.втюлил низкую панель.но столкнулся с проблемой ,на фото видно.загнуло горбом панель над рулём.колонку опускать пробовал руль по коленям шаркает ,а панель не поднимается выше.подскажите советом. А пока езжу с "высокой приборкой".хочу поставить "низкую приборку".бороду переделаю поставлю регуляторы отопителя от опеля омеги.клавиши поврезал местами,на фотках видно.эаниматься пока времени нет,как соберу обязательно похвастаюсь.
 

Вложения

  • SAM_2853.jpg
    SAM_2853.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 47
  • SAM_2851.jpg
    SAM_2851.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 59
  • SAM_2850.jpg
    SAM_2850.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 46
  • SAM_2849.jpg
    SAM_2849.jpg
    104.8 KB · Просмотры: 50
Вообщем тут один тупой пиздеж - кому какая панель нравится, на это скажу: что это тупо, т.к. это разговор не по теме и у всех свои принципы, друзья.
По проводке, та что в спидометр идет ни чего не написано, о том какие провода надо перекидывать с разъемов ВП на разъемы НП, хотя исписано 9 страниц..
 
Вообщем тут один тупой пиздеж - кому какая панель нравится, на это скажу: что это тупо, т.к. это разговор не по теме и у всех свои принципы, друзья.
По проводке, та что в спидометр идет ни чего не написано, о том какие провода надо перекидывать с разъемов ВП на разъемы НП, хотя исписано 9 страниц..

Раз ты такой "конструктивный", то взял бы и написал чего нибудь "по теме"...:mad:
А так то твое сообщение тоже ничего другого как "тупой пи***ж" !!!
 
Вообщем тут один тупой пиздеж - кому какая панель нравится, на это скажу: что это тупо, т.к. это разговор не по теме и у всех свои принципы, друзья.
По проводке, та что в спидометр идет ни чего не написано, о том какие провода надо перекидывать с разъемов ВП на разъемы НП, хотя исписано 9 страниц..

А что там может быть такого меганепонятного? Разберешься?
Грубить не надо. Тебе тут никто не обязан. Не понятно-поинтересуйся... нормально только...
И будь добр-поправь пост, друг.
 

Вложения

  • 29 Разъемы высокой ПП.JPG
    29 Разъемы высокой ПП.JPG
    97.3 KB · Просмотры: 55
  • 26.JPG
    26.JPG
    72.1 KB · Просмотры: 51
Ничего поправлять не буду, написал как есть! Вкусы у всех разные, и тема не о них, а о реальном вопросе.
Спасибо за вышезалитые картинки, сделал на листе распиновки поним и по схемам, в итоге на деле все эта вазня с проводкками брехня! Имеются две проводки, куча спидометров и в итоге на деле цвета проводов не совпадают и тоже самое с распиновкой штатной по схеме, частично.
Буду ставить приборку на штатную проводку и уже по ходу смотреть что куда.
Как что отпишусь. Буду рад любым советами, касающих проводки.
 
Походу с твоей проводкой до этого уже "поработали":D.
Рекомендую приобрести мультиметр и.....
Если что спрашивай.
 
Проводка есть новая, с магазина, по схеме не совпадает ни одна, всего их три у меня. Как так то? Схемы я с форума брал
Мультиметр имеется, только он не говорит какой провод на что идет
 
ну вот и свершилось чудо.втюлил низкую панель.но столкнулся с проблемой ,на фото видно.загнуло горбом панель над рулём.колонку опускать пробовал руль по коленям шаркает ,а панель не поднимается выше.подскажите советом. А пока езжу с "высокой приборкой".хочу поставить "низкую приборку".бороду переделаю поставлю регуляторы отопителя от опеля омеги.клавиши поврезал местами,на фотках видно.эаниматься пока времени нет,как соберу обязательно похвастаюсь.

Ну судя по фотке панель загнулась из-за того, что уперлась в кронштейн замка зажигания. Попробуй ослабить болты и выдвинуть замок на себя.
 
Сверху