Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Красим фару внутри

нормально так =)
 
:ya-za:Тоже загорелся сделать еще до того как эту тему увидел. Купил баллончик с черной глянцевой краской и лак бесцветный. Раз тема есть, хотел спросить со временем с краской внутри от температуры ничего не сделается? И вот что. Раз купил новые стекла фар, то старые наверно проще выбить, чем снимать?:D
 
Пацаны а что делать когда отражатель фары уже потемнел. Ставить новую фару? Или можно чем покрасить?

Или отражатель поменять можно.
Была идея отражатель хром аэрозолю закрасить
 
Народ , а то что температура внутри фары бывает больше 150гр С и может доходить до 250 -ти Вас не смущает...
 
Или отражатель поменять можно.
Была идея отражатель хром аэрозолю закрасить

Бредовая идея......
Хром аэрозоль это не хромирование
После этого отражатель можно сразу выкинуть , как рефлектор работать он не будет.....
 
можно красить,никого не слушайте.у моего кореша уже год ходят и ничего.крашены просто с баллона без грунтов и лаков
 
покрашены больше года, обычным баллончиком краски глянцевой за 200 рублей, всегда с фарами включенными езжу, ничего не происходит с краской, все нормально...
Скажу сразу, если отражатель потертый или в грязи то не протирайте его сильно - хром очень тонкий и легко стирается, потом фары тусклые будут... менять отражатель это геморрой, легче новую купить... перед покраской внутри все обезжирить не забывайте, стекла реально легче разбить и поставить новые, потому что чистить тяжело клей заводской да и долго, если не жалко денег на стекла новые, то легче разбить и по кускам срезать, целиком снять тяжеловато, и потом клей со стекла снимать тоже не айс.. я свои поменял, не жалею, герметик много не мажте, выдавит внутри фары, лучше потом снаружи все промазать, но и щелей не оставляйте, будет а то конденсат потом изнутри.. и кстати, можно не только в черный цвет красить, удачи!
ЗЫ: кто не видит смысла - не красьте, вас никто не принуждает, а спам типа делать нечего тут неуместен, я так же могу ответить что делать нечего человеку как брать и писать какой он крутой что не покрасил фару внутри... я не спорю это морока, но потом глаз радует и выделяет среди серой массы ничего не делающих в своей машине тазоводов, да и водителей иномарок тоже, те вобще пбоятся чтото открыть
 
покрашены больше года, обычным баллончиком краски глянцевой за 200 рублей, всегда с фарами включенными езжу, ничего не происходит с краской, все нормально...
Скажу сразу, если отражатель потертый или в грязи то не протирайте его сильно - хром очень тонкий и легко стирается, потом фары тусклые будут... менять отражатель это геморрой, легче новую купить... перед покраской внутри все обезжирить не забывайте, стекла реально легче разбить и поставить новые, потому что чистить тяжело клей заводской да и долго, если не жалко денег на стекла новые, то легче разбить и по кускам срезать, целиком снять тяжеловато, и потом клей со стекла снимать тоже не айс.. я свои поменял, не жалею, герметик много не мажте, выдавит внутри фары, лучше потом снаружи все промазать, но и щелей не оставляйте, будет а то конденсат потом изнутри.. и кстати, можно не только в черный цвет красить, удачи!
ЗЫ: кто не видит смысла - не красьте, вас никто не принуждает, а спам типа делать нечего тут неуместен, я так же могу ответить что делать нечего человеку как брать и писать какой он крутой что не покрасил фару внутри... я не спорю это морока, но потом глаз радует и выделяет среди серой массы ничего не делающих в своей машине тазоводов, да и водителей иномарок тоже, те вобще пбоятся чтото открыть


:respect::ya-za:
 
Подтонированные фары чёрным лаком смотрятся интересней
 
и светят неинтересно
 
сделал так, ни какой мороки не замтил, аккуратно разобрал фару без всяких фенов, орудуя просто ножом для бумаги ( или как там он называется, с отламывающимся лезвием ). покрасил внутри черной матовой краской, предварительно обезжирив... и вот тут я тупанул, взял белый герметик. конечно, смотрится гораздо лучше чем было, но белую полоску немного заметно. еще раз разбирать не хочется((

ребята, не нужно разбивать стекла, не майтесь херней =) две фары я сделал меньше чем за час. ( время на высыхание герметика не берем в расчет )
 
Тож себе красил(на другой машине) в белый цвет.
Только из соображений освежения, пластик был с желтизной.
Ниче так получилось.
 
У меня цвет машины "ВИШНЯ" я фары в цвет покрасил смотрится четко, да в придачу реснички налепил...
 
ЗЫ: кто не видит смысла - не красьте, вас никто не принуждает, а спам типа делать нечего тут неуместен, я так же могу ответить что делать нечего человеку как брать и писать какой он крутой что не покрасил фару внутри... я не спорю это морока, но потом глаз радует и выделяет среди серой массы ничего не делающих в своей машине тазоводов, да и водителей иномарок тоже, те вобще пбоятся чтото открыть

:+1: земляк, покрасил тоже, и не жалею...смотрится красиво, краска не лопается и не слазиет от температуры...по поводу отражателя, так если один раз поменял, то второй раз мороки не будет)) уже испытал
 
сделал так, ни какой мороки не замтил, аккуратно разобрал фару без всяких фенов, орудуя просто ножом для бумаги ( или как там он называется, с отламывающимся лезвием ). покрасил внутри черной матовой краской, предварительно обезжирив... и вот тут я тупанул, взял белый герметик. конечно, смотрится гораздо лучше чем было, но белую полоску немного заметно. еще раз разбирать не хочется((

ребята, не нужно разбивать стекла, не майтесь херней =) две фары я сделал меньше чем за час. ( время на высыхание герметика не берем в расчет )

кинь фото? интересно как смотрится с матовым цветом...
 
сделал так, ни какой мороки не замтил, аккуратно разобрал фару без всяких фенов, орудуя просто ножом для бумаги ( или как там он называется, с отламывающимся лезвием ). покрасил внутри черной матовой краской, предварительно обезжирив... и вот тут я тупанул, взял белый герметик. конечно, смотрится гораздо лучше чем было, но белую полоску немного заметно. еще раз разбирать не хочется((

ребята, не нужно разбивать стекла, не майтесь херней =) две фары я сделал меньше чем за час. ( время на высыхание герметика не берем в расчет )

:+1:.В цвет машины это интересно!
 
я делал так: взял тонкую плоскую отвёртку( заранее слегка наточил) и запихнул между стеклом и корпусом блока фары, прорвал герметик и по-тихонечку повёл отвёртку по краю, прилагая немного усилия, минут 5-10 на каждую фару ушло, отражатель не снимал, просто обернул газетой...катаюсь уже год, нигде краска не потрескалась и невздулась, краска из болончика за 80р, красил в прошлом году во дворе))))
*******************************
при сборке ВАЖНО! нанести герметик равномерно и не придерживаться того что маслом каше не испортишь, потому что его может выдавить внутрь блока и будет выглядеть убого, но и клеить нада герметично, а то будет потеть! герметик лучше всего взять прозрачный!
 
Последнее редактирование:
Сверху