Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена монтажного блока

Там только перемычки остались на К7 и по моему на фары.

зачем на фары перемычка? Ставь реле! И К7 вроде обогрев заднего стекла. Тоже ставь реле...

Предохранители хоть целые? Поставь вместо реле вентилятора(если такой есть) перемычку. Если будет работать, значит вывешивай релюшку отдельно
 
Люди добрые подскажите, поставил на 99-карб, ЧЯ 17.3722-01М (вроде так), не работает вентилятор охлаждения, то есть он работает, но при полностью выключенном зажигании и только так. Пробовал провод тянуть напрямую от черно-белого провода датчика включения к черному вентилятора, не помогает (вообще перестал включаться (даже принудительно с кнопки перестал работать). В чем косяк то? и гудок еще не работает!

гудок и карлсон висят на одном предохранителе ;) либо предохранитель, либо дорожка в монтажном блоке, либо разъем недовставлен, либо контакт выпал
 
Предохранитель гляну, колодки вынимал вставлял. Еще такой вопрос, нужно ли с данным монтажным блоком провод то напрямую кидать от датчика включения к вентилятору, или должен работать как и со старым, без этой перемычки?
 
Надо вместо перемычки установить реле вентилятора и переделок не потребуется.
Если оставить перемычку в блоке,то необходимо заменить датчик включения вентилятора на 66.3710 он же 2110-3828010.Для этого датчика не требуется реле включения вентилятора.И мощным проводом (сечение как и на + вентилятора) соединить минус вентилятора охлаждения с одной из клемм датчика.
 
ЧЯ.jpg
у меня реле не стоят только где кресты, куда нужно реле то воткнуть! без перемычки срабатывает когда ключ вынимаешь.
 
Посмотреть вложение 20406
у меня реле не стоят только где кресты, куда нужно реле то воткнуть! без перемычки срабатывает когда ключ вынимаешь.

Никуда ниче не надо втыкать. Где стоит перемычка вместо реле, это реле стеклоочистителей фар, а где 3 маленьких перемычки, это блок контроля исправности ламп (в данном случае его нет). У меня точно такой же МБ, собран как на фото, и все работает.

Проблема кроется в мб-проводка-датчик-карлсон. Кстати, МБ новый?
 
Никуда ниче не надо втыкать. Где стоит перемычка вместо реле, это реле стеклоочистителей фар, а где 3 маленьких перемычки, это блок контроля исправности ламп (в данном случае его нет). У меня точно такой же МБ, собран как на фото, и все работает.

Проблема кроется в мб-проводка-датчик-карлсон. Кстати, МБ новый?

да брал новый, изначально пошла такая фигня, но так как ставил в октябре, то движок то не грелся, а сейчас проблема, и не пойму что за фигня.
 
Нуждаюсь в схеме монтажного блока Ваз 2115-3722010-10,3623722М.
 
помогите разобраться, стоит монтажный блок 2115-3722010-10 и постоянно работает сигнал и горит свет в салоне от концевиков дверей,и не работают дворники хотя до этого работали на этом блоке,предохранители целые все блок не давно куплен взамен старого 2114
 
Не совсем понятно.
Блок - 2115-3722010-10.С этим блоком всё работало нормально.
Теперь:
постоянно работает сигнал и горит свет в салоне от концевиков дверей,и не работают дворники хотя до этого работали на этом блоке
Так?Или сигнал и свет в салоне "появились" после замены старого блока на 2115-3722010-10 ?
 
блок вынимался и потом обратно был поставлен, при подаче напряжения,подключаю акб, срабатывал клаксон но с этим и светом разобрались, только дворники отказываются работать
 
клаксон сам как то срабатывал когда замок запирал рулевое колесо.Поменял фишки местами и все прошло! а свет срабатывал потому что не одет был концевик багажника и замыкал на массу
 
У меня автомобиль ВАЗ-21083 2000 г.в., стоял монтажный блок 2114-3722010-18, были с ним проблемы, один раз разбирал и ремонтировал плату, сейчас опять начались проблемы. Решил купить новый монтажный блок, купил монтажный блок 2115-3700010-40, поставил. До этого читал, что нужно дорабатывать проводку для вентилятора охлаждения. Но когда поставил новый блок, оказалось, что вентилятор работает как надо. Но в этом блоке нет реле вентилятора. Нужно ли включать в цепь вентилятора реле? Или может поставить датчик включения вентилятора новый?
 
тема на злобу дня)
ваз 2109 90г, движок 1.5, менялся 10 годов назад, трансмисиия, ходовая в норме.
Ласточка почти год стояла в порту, отец отдал на ДР, в наследтво) радости полные штаны)
однажды загорелась лампа зарядки, дело, думаю, полохо. Проверка проводки не выявила неисправностей. Пошел дальше. Снял монтажный блок, девайс старый, 17.3722. вскрытие показало повреждение 2х дорожек - к ш8 и к ш9. исправил, прозвонил, все ок. при демонтаже обнаружены 2 мертвых папы на тех же коннекторах ш8 и ш9. ремонт, замена. На самих колодках мамы тоже были повреждены, заменил, все обжал.
Утановил блок, подключил, запустил авто, лампа зарядки горит.((( В общем-то ничего нового, слабо при не работающих потребителях, ярко при полной нагрузке.
Снял генератор, стал разбирать. Подкова держалась на 1м контакте, 2 других просто рассыпались на глазах. Провода от обмотки статора наполовину сгнили, подшипники сухие, диодный мост совсем плох.
Дело, думаю, совсем печально( Приобрел новый генератор, на 65А. вчера поставил, все работает. Напряжение сети 14,64 В.
Вот такая короткая история со счастливым концом)
Осталась только одна проблема, с прикуривателем. Есть провод на лампочку, есть красный провод, нет провода массы. ничего не понимаю, все обыскался, нигде нет. Есть 4х контактный штекер для магнитолы, больше ничего нет.
Или батя чего-то там намудрил, или я не там ищу(( уже думаю тянуть от корпуса.
 
Последнее редактирование:
Массу на прикуриватель можешь взять с любого места кузова, так как предохранитель защищает +, тока провод бери сечением не меньше чем плюсовой (красный)...
 
ПОМОГИТЕ!!!! НЕ СРАБАТЫВАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ОХЛАЖДЕНИЯ РАДИАТОРА!!!!
Суть вот в чём: воняло тосолом в салоне, я снял торпеду, поменял радиатор печки, торпеду пока с щитком не ставил обратно, решил завести машину, всё работает, дошла до 100 град. вентилятор охл. не сработал, замкнул провода с датчика между собой. нифига не работает. тока слышны щелчки реле и немного искрит, но не крутится карлсон) потом взял и отключил штекер питания вентилятора и подключил на прямую, всё работает. 1. Точно известно что датчик исправен, т. к. до ремонта работал. 2. вентилятор тоже исправен. 3. Предохранитель и реле работают. Может проблема в том что надо торпеду поставить и щиток приборов? хрен его знает, подскажите плиз!!!!
 
Всем доброго времени суток произошла такая проблемка: поменял проводку и МБ на ВАЗ 2109 и начались проблемы не работал вентилятор охлаждения, не работает вентилятор на печке и не работает ближний свет. Благодаря этой ветки вентилятор я починил а вот печка и ближний свет не могу победить уже наверное неделю. Подскажите пожалуйста что может быть. может перемычка где нужна я не могу понять что делать и куда лезть ?????
 
стоял 172.3722-1
поставил 172.3722-01М
 
Последнее редактирование:
старый был с цилиндрическими предохранителями, а новый с флажковыми?
что из проводки менялось?
плотно ли вставил клеммы в мб?
 
Сверху