Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Замена монтажного блока

2114 3722 010 30 ,с ближним дальним разобрался релюшки поменял,другие косяки вылезли ,генератор повизгивает ,лампочка его тухнет только после перегазовки ,мультиком проверил ток зарядки показал 13.6 (походу мало) и ещё не работает прерывистый дворник
 
Последнее редактирование:
дворники наладил вставив хитрую релюшку с каким то дополнительным маленьким контактом и чё то даже лампочка на гену перестала гореть,ток заряда 13.8 V с печкой и дальним светом
 
поменял ЧЯ, сказали что переделок не надо делать, поставил и поехал. Теперь не горит плафон в салоне и при включении дворников сгорает предохранитель поворотников. Маркировку забыл, скажу позже если нужно. Косячный получается?
 
поменял ЧЯ, сказали что переделок не надо делать, поставил и поехал. Теперь не горит плафон в салоне и при включении дворников сгорает предохранитель поворотников. Маркировку забыл, скажу позже если нужно. Косячный получается?
была у меня такая проблема..решил проблему заменой подрулевых переключателей и втыкания туда 15А предохранителя)) и забыл вообще про ЧЯ пол года вообще не заглядываю туда))
 
подрулевые в поряде а вот предохранитель горит при включении дворников. как бы вылечить. Предыдущий хозяин тоже с этим мучился, проблема все таки в блоке
 
А как проблема в блоке,если монтажный блок заменен,а неисправность осталась?

Предыдущий хозяин тоже с этим мучился,

Причем тут блок?Надо брать схему поворотников печки и искать чем они связаны.Тем более что как в новых так и в старых блоках один предохранитель защищает несколько цепей,а не все защищаемые цепи указанны на крышке блока.Например нарисована дудка,а этот предохранитель защищает и сигнал и вентилятор охлаждения двигателя.
Следует написать какой применяется блок и описать неисправность подробнее.Например:
Включаю дворники,сгорает предохранитель №** и перестают работать повороты,но дворники при этом продолжают работать(или тоже перестают работать).А то так долго можно гадать и ничего не выгадать :)
 
Да очевидно колхоз проводки или монтажного блока был, разбираться надо, а не грешить на новый блок (если он реально новый) учитывая повторение ситуации ранее.
 
ок. щас гляну какой номер предохранителя и модель ЧЯ. просто взял б/ушный, т.к. семейный бюджет новый ящик не тянет.
 
так, поставил ящик 17.3722-01м первый день при включении дворников сгорал предохранитель F5 (подписан на поворотники) переставали работать поворотники и тухли тухли все индикаторы на панели. Сегодня поставил туда предохранитель на 20А решил попробовать чо будет, при включении дворника хотя бы перестал гореть предоханитель но дворники так и не заработали. Потом опять поставил 10А и все так же молчат дворники но предохранитель целый. До замены ЧЯ с дворниками проблем небыло. Задняя метла и моторчик омывателя работают в штатном режиме
 
для кучи поставь новый подрулевой, думаю всё же в ней проблема, было примерно то же самое, заменил подрулевой, всё заработало как положено
 
хотелось бы услышать советы lux31 и EVIL
 
Цепи защищаемые предохранителем F5:

Указатели поворота и реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации(в режиме указания поворота).Контрольная лампа указателей поворота. Задние фонари(лампа света заднего хода).Моторедуктор и реле включения очистителя ветрового стекла.Обмотка возбуждения генератора(при пуске двигателя). Дальше идет длинный список контрольных ламп,в общем вся панель приборов тоже защищена этим предохранителем.
Возможно сгорание предохранителя F5 вызывает плохой контакт в разъёме подключаемом сзади блока (под капотом),также часто бывает плохой контакт в разъёмах самого моторедуктора очистителя (дворников).
Думаю не мешает проверить сам моторчик дворников http://2108.info/forum/showthread.php?t=9422
 
может у кого есть схема печатной платы 17.3722-01м с поиском у меня траблы. А поисковики кроме порнухи ничего не выдают
 
Родную схему возьми, так как они не отличиятся, только печатные платы по разному. И разных обычно не делалось. Если б.у. Надо вскрывать и смотреть где что не так
 
ну с дворниками примерно понял чо делать. Теперь только осталось разобраться с салонным освещением и концевиками, тоже перестали работать после замены
 
Спасибо. все четко! (совсем запамятовал, что по схеме до 88го габариты поворотниками включались во время стоянки по разным бортам).:dance:

Очередное наследие Порше))) на пассате тоже так было
 
Люди добрые подскажите, поставил на 99-карб, ЧЯ 17.3722-01М (вроде так), не работает вентилятор охлаждения, то есть он работает, но при полностью выключенном зажигании и только так. Пробовал провод тянуть напрямую от черно-белого провода датчика включения к черному вентилятора, не помогает (вообще перестал включаться (даже принудительно с кнопки перестал работать). В чем косяк то? и гудок еще не работает!
 
Там только перемычки остались на К7 и по моему на фары.
 
Сверху