Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Видеорегистратор

После долгих мытарств купил в маге СROSS при том акционно по очень привлекательной цене. Изучив в сети отличие оригинала и подделки, обнаружил только 2 - нет наклейки с заводским номером и марки логотипа.
Брал 2 шт. - себе и куме. В обоих был незначительный дефект - по звуковой дорожке при воспроизведении слышен треск. Как оказалось дребезжала кнопка включения, а в остальном всё, ОК. Vitaliy, если ещё актуально, пиши...

в личных сообщениях
 
AVR-335. Видео вроде ничего, но звук зараза не пишет, хотя должен. Купил из-за маленькой цены, впоследствии буду менять на что-нибудь лучше...
 
а кто знает как он питание получает? в инструкции написано: "Автоматическое начало записи при подаче питания".
каждый раз втыкать в прикуриватель и вытаскивать когда приехал? на наших ведь машинах постоянное питание идет на прикуриватель
 
Для регистратора я установил отдельное гнездо. А подача напряжения по твоему усмотрению - хош от доп.кнопки, хош от зажигания и т.д.
 
Как я уже писал, у меня AVR-335. буквально после моего предыдущего сообщения полез в НЕТ, запросил характеристики видеорегистраторов и.. НАШЁЛ как вкл звук при записи!!! Нужно только было в рабочем режиме нажать и удерживать до звукового сигнала кнопку "вкл" и всё! Звук пишет и довольно отчётливо всё, слышно особенно когда просматриваешь на на компе. Только вот в инструкции я так и не нашёл того описания как включать запись звука, хотя было громко сказано (на том сайте, где я всё это вычитал): читайте инструкцию!
 
Да, и насчёт питания: регистратор включается автоматически при подаче на него питания, у меня так и есть, прикуриватель работает только при вкл зажигании. Ну а у кого не так, сделайте как писал Sozercatel. Я себе тоже врезал сбоку под бардачком доп прикуриватель, лишние провода спрятал в бардачёк, чтоб не мотылялись, всё, кайфую!!!
 
сегодня установил сие чудо в авто, пока в штатный прикуриватель, потом что нибудь сотворю, прилепил на стекло крепление, проложил провод питания(хорошо что длинный, позволяет незаметно проложить по стойке и вдоль потолочной обшивки), хотел включить испытать, ну тут то было, питание не идет, вытащил провод опять, попробовал в другую машину, тоже не работает, принес домой, подключил через выпрямитель на 12 вольт, работает, НО, при смене полярности не работает. И как же быть тогда? в прикуривателе менять местами плюс и минус? или это дефект питания на регистратор.
 
да!видимо провод прийдется резать и провода на штекере менять местами.я так думаю
 
А прикуриватель правильно подключен? если да то разбирается штекер зарядки и там провода что на сам прикуриватель идут перепаять. Или несешь и сдаешь назад, обменяют.
 
прикуриватель то вроде правильно, там по другому то и не подключишь. Хотя кто его знает, сам прикуриватель работает без разницы наверное ему где плюс где минус, переноску только в него включал еще, так там тоже все равно. У меня есть провода выведены от прикуривателя(хотел сделать подсветку вниз дверей) думаю от них сделать питание и через кнопку, и убрать это все хозяйство с виду, чтоб не мешалось на панели.
 
не надо ничего паять или резать, маньяки :), нужно всего-то вытащить контакты из разъема прикуривателя и поменять местами. Вытаскиваются просто - шилом или тонкой отверткой подгибается язычок на контакте и вытаскивается без усилия, язычок отгибается и остается вставить в нужное место.
 
Случайные кадры с моего регистратора.
 

Вложения

  • гроза 1.jpg
    гроза 1.jpg
    7.2 KB · Просмотры: 32
  • гроза 2.jpg
    гроза 2.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 32
  • гроза 3.jpg
    гроза 3.jpg
    9.6 KB · Просмотры: 30
  • гроза 4.jpg
    гроза 4.jpg
    6.7 KB · Просмотры: 22
кто еще обзавелся видеорегистратором?если просматривать на компе видно ли номера авто.знаки.цвета светофора.немогу выбрать.видео в инете просмотрел.номера машин видно только когда до объекта метров 5.
 
заказал себе р-280,завтра получу,посмотрим что за штука.
 

Вложения

  • 1346329035.jpg
    1346329035.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 3
Хочу заказать такое, полностью китайское чудо (не оригинал). Названия нет... Нашел в нете (в руках не повертишь). Цена- около 100уе.
У кого есть подобный регистратор? Ваши отзывы по видео?
ТТХ и фото, для опознания:

Описание:
Регистратор плюс вторая выносная камера заднего обзора с разрешением 720*480 и с длинным кабелем (5,85 М) чтобы монтировать ее на задний бампер или в багажник.
Разрешение записи с основной фронтальной камеры до 1920*1080р (FullHD), сжатие видео H.264. (1920*1080Р, 1280*720Р, 640*480)
Автоматическое включение записи при запуске машины .
Большой цветной экран 2,7 дюйма формата 16:9.
Датчик удара (G-сенсор).
Возможность выбора в меню способа записи - передняя камера, двойная запись. Возможность переключения обзора с каждой из камер и функция «картинка в картинке».
Функция ночного видения на фронтальной камере (4 ИК светодиода).
Функция записи по обнаружении движения.
Подключаемый внешний GPS-модуль для записи координат, скорости и маршрута движения, плюс программа просмотра.
Встроенный микрофон и динамик.
Обзор 140 градусов
Размер 125Х48Х32 мм
Комплектация:
регистратор
выносная камера заднего вида с кабелем
кронштейн для крепления на лобовое стекло
клипса
кабель питания от прикуривателя
USB кабель
GPS модуль
инструкция + диск с программами
 
CYCLON DVR 60HD 670гривен (ок. 85$). Всё бы ничего но заявленные 1920х1080 пишет 10кадров, 1280х720 - 15кадров, и только 848х480 и ниже делает 30 кад. Вот-такое HD-качество... А подключение - фигня-вопрос. На рынке нашёл розетки (они там с заглушечками) такие берут дальнобойщики, врезал в бардачке, подключил к лампе подсветки. Ещё! Эта камера с поворотным (180*) объективом, функция фото и акк. от нокии. Можно использовать вне авто. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!! Супруга на днюху подарила :dance:. Выбирал правда сам.
 
DJINVIST
у меня в аналогичном корпусе с характеристиками похуже
если регик не на гарантии, то фиксатор разъема gps отпили - иначе снимать замучаешься
 
У меня в поиске на CYCLON DVR 60HD совсем другой аппарат выдает

с заявленными 10кадров/сек при FullHD.

Спасибо, что напомнил о частоте кадров при сьемке, у меня вылетело с головы.
Отправил вопрос продавцу, буду ждать.

Suhoj
Корпуса у многих регов одинаковые и названия. Начинки немного могут различаться. Китайцы, еще те беспредельщики.
 
Обзор автомобильного видеорегистратора DVR P9, c дополнительной выносной камерой.
Подбирал по параметам: не дорогой, но с разрешением не ниже HD, 2 камеры (вторая на парковку), чтоб крутился в разные стороны, ночью хоть немного видел, наличие GPS (критично- рисую GPSкарты области) и чтоб была функция записи по кругу, блокировки файлов.
Выбирал долго: то с реальным разрешением записи- обман, то с частотой кадров- лажа, то еще что нибудь (типа денег нет).
Выбор пал на китайский P9 (у них много названий, основное- NO NAME), заказывался в нете.
ТТХ
Тип: видеорегистратор 2-камерный (внешняя камера)
Встроенный поворотный дисплей для просмотра видео: LTPS TFT LCD 2.5"
Носитель данных для записи видео+звук: SD карта до 32Gb
Формат записи (первая камера): AVI MJPEG видео + PCM звук
Формат записи (вторая камера): AVI MJPEG видео + PCM звук от регистратора
Тип матрицы сенсора (основная камера): 5 Mega pixels CMOS
Режимы видео (основная камера): 1280x720 (30 к/с)
Режимы видео (вторая камера): 720x480 (30 к/с)
Режимы фото: нет
Съемный подзаряжаемый аккумулятор: с Нокии- BC-5, 1000 mAh Lithium Ion
Встроенная подсветка съемки в темноте: LED
Возможность увеличения картинки при съемке: нет
Вес: 128 грамм / Габаритные размеры: 10.7 x 5.4 x 3.3 см
Угол обзора в режиме видео 1280x720: 110°
Наличие USB порта для подключения к ПК: нет
Наличие HDMI порта для подключения к телевизору: да (под GPS антену)
Наличие Video порта для подключения к телевизору: нет
Режим ночной съемки (включается вручную): да
Цикличная запись, с затиранием старого материала: да
Возможность выбора размера файлов при записи: да (не нашел)
Функция отключения дисплея после N минут работы: да
Русифицированное меню с регулированием установок: да
Режим старта записи по заводу двигателя: да (через 2-3 сек)
Режим старта записи по определению движения: нет
Режим старта записи по удару (G-Sensor): да (нет, блокировка файла- да)
Режим старта записи по ручному нажатию кнопки: да
Функция SOS (защита от перезаписи фрагмента): да

Цена 143$. На борту имеет 2 ядра, основную камеру с матрицей CMOS -1280Х720р и выносную на 6 м- 720Х480р и все остальное, выше перечисленное.
16Гб карты памяти хватает примерно на 2 часа записи с обеих камер, потом старые затираются без пропусков. На экране отображается дата и время по спутнику, и скорость. На видеозаписи отображается только дата и время.
Координаты, скорость и Gдатчик- пишутся отдельным файлом.
Просмотр записей закодирован в спец программу, которая все это показывает и при желании сохраняет файлы на комп в доступных форматах.


Трек показывает на Гугл-карте (при подключении компьютера к интернету)

УСТАНОВКА.
Устанавливал на ВАЗ-2109. Сразу возникла проблемма –куда устанить, чтоб захват был и обзору не мешала, чтоб с улицы «хулиганам» в глаза не бросалась :mad:. Пол дня с товарищами примеряли на всевозможные комбинации.В итоге, нашли оптимальный вариант установки основной камеры:



Заркало заднего вида пришлось сдвинуть на пол корпуса правее.


… и выносной камеры (мерять и лепить выносную камеру нужно за раз- второй раз липучку с камерой уже не отдерёшь):

Все кабеля полностью попрятал под панели и обшивки салона. Провода задней камеры (6м), как раз хватило по полу, до заднего номера, ну может пол метра лишнего. Блок питания- запитал под приборной панелью. Включается вместе с питанием автомагнитоы и навигатором кнопкой (+ через предохранитель прямо от АКБ). Круглая кнопка, стала, как родная, в заглушку правее от рычагов печки (низк панель). ЖПС-антену прилепил внизу на лобовое стекло (где раньше ТО, а сейчас страховка висит)- меньше видно. Не люблю, когда провода по салону болтаются.
Пробовали установку второй камеры в салоне на заднем стекле, но из-за тонировки, качество сьёмки заметно терялось, так-же небыло видно низа дороги около авто (парковка). Поставил в панели, возле номера (Ее не жалко, она у меня вся покоцаная). Затутил, что как раз над выхлопной трубой (виден в кадре выхлоп в холодную погоду).
На креплении основной камеры, присоску пришлось убрать и прикрутить этот «дебильно сделанный» кронштейн двумя саморезами к потолку , там, где у людей плафон. Черные саморезы, почти невидимые получились. При эксплуатации оказалось, что, даже при «мёртвом» крепеже, камера немного дрожит- слишком длинная и нетолстая ножка кронштейна крепления у этой модели (или у нас такие дороги, или машины, хотя в салоне вроде больше ничего не трясется). Будем думать, дорабатывать, чтоб не тряслась.
В общем камера не плохая, снимает нормально. Карту памяти поставил на 16Гб и 10 класса. Можно было и 32Гб втулить, но слышал отзывы, что с «большой» памятью, регистраторы могут притормаживать.
Короче, покрутил, повертел и поездил немного с ним.
Вот первые впечатления в сравнении с другими, уже используемыми регистраторами, у моих товарищей и знакомых.
Плюсы:

1) 2 камеры, можно переключать их отображения на мониторе.
2) GPS быстро находит спутники (повезло), показывает скорость на экране (с видео скорость пишется, но отдельным файлом klm), видео привязано к карте Гугл.
3) Чувствительный микрофон, хорошо пишет звук, один на 2 камеры.
4) Простое меню, не требующее изменения настроек по умолчанию.
5) Датчик удара-перемещещения (нужно ставить низкую чувствительнось, иначе на наших дорогах каждую яму- блокирует файл от перезаписи).
6) Легко заменяемая батарея BL-5C (от Нокии).
7) Поворотный и сам обьектив (180 градусов).
8) Автоматически начинает запись через 2-3 сек после запуска двигателя/подачи питания (сам выключается через ~30 сек, при выкл.двигателя).
9) Не нужно каждый раз выставлять время и дату при полном отключении- это потом автоматически делает GPS.
10) Запись в закрытом формате, можно установить пароль на просмотр отснятого видео.
11) Изображение не искажено- нет «рыбьего глаза» (на основной камере), можно использовать, как видеокамеру, для домашнего видео.

Минусы:

1) и главное. На основной камере, слабая светочувствительнось (подозрительный CMOS).
2) Не надежное, не удобное крепление.
3) При отключении, не запоминает с какой камеры выводилось изображение (всегда вклочается с основной-передней).
4) Нельзя в компьютере посмотреть видео в «его» программе сразу на весь экран ( можно, только после сохранения в AVI).
5) С подключенного регистратора выходит слишком много штекеров -три (и они немаленькие), в каждом из которых много незадействованных разьёмов.
6) Задняя камера, как парковочная- очень стремная, трудно расчитать дистанцию, хотя видно на экране все хорошо. Думаю- это дело практики.
7) Маленькие кнопки управления, в темноте- не нащупаешь.
8) Привлекательный внешний вид для воров.
9) Диодная подсветка- вещь бесполезная. Подсвечивает камере лишь на длинну капота.
10) Отображение скорости от ЖПС- сильно инертное..


Рекламного красивого видео с подобных регистраторов в хорошую, солнечную погоду в нете хватает (Примеры видео можно посмотреть набрав в YouTube видео модели регистратора, например DVR-P9 , Subini DVR-HD 219, Subini DVR-P9 или xDevice BlackBox-42 G. Разрешение, качество сьемки день/ночь , ТТХ и внешний вид, - у них полностью совпадают, отличие- цена/название).
Моё видео в условиях очень плохой видимости: ночь и дождь моросит, слабый туман. И денём на солнце и в тени, тот-же участок дороги. Без обработки и улучшений.
Передняя камера- НОЧЬ
Задняя камера- НОЧЬ
Передняя камера- ДЕНЬ
Задняя камера- ДЕНЬ
(youtube, качество видео в оригинале конечно не передаст)

Ночью, на условно освещаемых улицах, еще более-менее. А загородом, на полностью темных улицах- регистратор еле различает предметы, и то не далее 10-20метров в свете фар. Днем- видео, вполне приличное.
Вобщем покупкой доволен и описал, как смог. Рад, если кому пригодится.
 
Последнее редактирование:
Сверху