Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Видеорегистратор

Хочу себе замутить автопуск регистратора при сработке сигнализации. В моем 2 камеры, а датчика движения нет. Да и не спасает он вообщем: на парковке люди ходят, авто ездят, а он все снимает надо-ненадо (это из отзывов).
Провел тест дома. При кратковременной подаче (более 2-3 сек) питания, регистратор успешно запускается и пишет около 1 мин, питаясь от своей батареи. Потом сам выключается. Если подключить через обычное пятиконтактное реле, то по идее должно работать.
img172.jpg
Затрат, почти никаких.
Ничего включать/выкнючать каждый раз- не нужно. Завел авто- рег включился. Заглушил- через минуту рег сам выключился. Сработала сигналка- регистратор сам включился, записал, выключился.
Вот только проверить на практике, пока некогда.
Нужно протестировать:
1.Включение РЕГА при "предупредительной" сработке сигналки (когда идет только 3 пип-пип-пип).
2. Будет ли включаться запись при постановке/снятии с охраны (1 и 2 пипа сигнализации- соответственно)? Хотя тут, я думаю, не хватит времени (нужных 2-3 сек) для пуска регистратора.
Короче, по погоде, если не передумаю, сделаю- отпишусь.
 
Сверху