Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Не работает ближний свет

короче поковырялся я сейчас и вот мой результат: горит правая фара как положенно, габариты ближний и дальний свет - никаких нареканий (вероятнее всего причиной были контакты на колодке), а вот с левой проблемы не исчезли - горит толь габарит, ни ближнего ни дальнего нет, меряю тестером - 5,7-6,2 В, перебрал всё почистил контакты, массу - итог ноль, но если щёлкнуть подрулевым рычагом (поморгать) дальний появляется... В чём может быть такая загвоздка??? Что то запоралелино или что то коротит???

Проверь контакт на выходе колодки из ЧЯ
Или скрытый обрыв...

Потеря оооооооооооооочень велика...
 
Мой тебе совет:
Переревизируй ВСЮ проводку.....
Запасись термоусадкой и т.п...
А лучше снимай по одной косе ревизируй в плоть до паяльнка и замены подозрительных ветвей и ставь на место....
Похоже у тебя там полный атас....

Совет мудрый, но туда еще сигналка вставлена... Везде какие-то сопли висят, перемычки... Проще будет заменить ЧЯ и всю проводку, а то до старости буду ревизировать. Кстати, в ЧЯ тоже перемычка прикручена - соединяет 7й, 9 и 10 предохранители. Сейчас разыщу нормальную схему и посмотрю, чего хотели этим добиться. Обидно, машина для своих лет отличная, но вот электрика - тихий ужас.
 
Проверь контакт на выходе колодки из ЧЯ
Или скрытый обрыв...
у меня стоит ЧЯ с евро предохранителями... там помоему одна колодка и где в ней что это тихий ужас... на днях буду искать дальше, спасибо за советы...
 
у меня стоит ЧЯ с евро предохранителями... там помоему одна колодка и где в ней что это тихий ужас... на днях буду искать дальше, спасибо за советы...

Колодка одна сверху и 4 снизу среди них и та что тебе надо...
отключи проревизируй ВСЕ...
 
сегодня займусь... спасибо..
 
ну как успехи?

а у меня похоже все напутано,машину только купил,щас буду заниматься электроникой.все жестко напутано.
дальний свет не работает.
правый передний поворотник не работает,и задний тоже.боковой правый работает,но он ещё включается с левым/И ещё,правые поворотники моргают чаще.поменял реле - не помогло. здесь уже говорилось,что возможно одна лампочка не работает из за этого чаще.поменяю правую заднюю, посмотрю,есть ли толк.
при включении задней передачи влючается ещё и левый поворотник(
наверное все окислилось.надо смотреть.
блок старого образца.все предохранители менял.
но ещё проблема с тем,что постоянно(!) работает задний дворник.
аааа!что делать блин?)
 
Вскрывай блок. Если старый, то по любому. потом уже смотри по схеме(на нашем сайте есть)
 
Пффф... Вчера потратил часов 8 на полную разборку ЧЯ. Почистил от зелени, пропаял слабые места, промыл спиртом, восстановил один сломанный штырёк в разъеме, подтянул крепления предохранителей... Собрал, подключил, запустил - проблема с вентилятором\светом\поворотником не исчезла. Тогда решил еще раз подтянуть массу возле левой фары, хорошенько ее покрутил туда-сюда и намертво затянул. Включаю, проверяю - вентилятор вертится с нормальной скоростью, свет в обеих фарах как надо, переключатель габаритов\света не глючит, поворотник работает. Красота. В общем, дело было в массе, как мне и написали выше. Всем спасибо, всем удачи в ремонте и на дорогах!
 
а мне с массой не повезло, тоже покрутил её притянул , а толку никакого... начал смотреть проводку на разъёмах фары, оказалось на левой фаре попутаны контакты, поменял - теперь полноценный ближний свет, а дальнего так и нету... уже голова кипит... что делать???
 
Это не совет, а старая "электронная" истина:
Все проблемы в работе схемы из-за отсутствия нужного контакта, или присутствия ненужного!!!
А теперь совет:
Берете схему автомобиля и просматриваете все проблемные места. Уверен, что все получится))
 
Добрый вечер! У меня есть такая проблема, сегодня менял торпеду и решил за одно поставить автоматическое вкл света, все получилось, но только вкл габариты. Отключил всю автоматику, ближний так и не вкл как и дальний, а если маргнуть дальним, то он горит 7-10 сек. Пару дней назад завел машину, а ближний незагорел заглушил и снова завел все засветило. Предохранители, реле проверил и в замке ничего плохого не видно. Подскажите что может быть
 
Добрый вечер! У меня есть такая проблема, сегодня менял торпеду и решил за одно поставить автоматическое вкл света, все получилось, но только вкл габариты. Отключил всю автоматику, ближний так и не вкл как и дальний, а если маргнуть дальним, то он горит 7-10 сек. Пару дней назад завел машину, а ближний незагорел заглушил и снова завел все засветило. Предохранители, реле проверил и в замке ничего плохого не видно. Подскажите что может быть

Подробнее об устройстве..
Схема,схема подключения...
Что то ты напортачил когда его ставил...
 
Подробнее об устройстве..
Схема,схема подключения...
Что то ты напортачил когда его ставил...

Вот по этой схеме, провода никакие не перерезал, только зачищал и присоединял к ним
 

Вложения

  • 9cc28727526d.jpg
    9cc28727526d.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 47
Вот по этой схеме, провода никакие не перерезал, только зачищал и присоединял к ним

Чудес не бывает......

Или контактные группы ЧЯ отошли или пока незнаю..
Проверь контакты в разъемах ЧЯ,в колодке приборов, в самом выключателе...
 
И еще, лампа акб сразу гаснет? Если нет то она причина. Газу дай, включится. Если через некоторое время опять загорится то меняй диодный мост.
 
Значит не правильно подключил! :) по схеме не должно такого быть.
http://salavinka.ru/publ/avto/avtoehlektrika/skhema_podkljuchenija_dkho_svoimi_rukami/7-1-0-23

Схема правильно подключена. Причина оказать в колодке у замка зажигания, голубой провод окислился и переломился. Ближний горит и автоматически вкл. Всем спасибо!
 
Ого :) такого еще не видел. У меня вот только сплавился не много штекер. Поэтому на этот силовой ничего не вешаю, не охота провода потом замыкать что бы поехать :D
 
подскажите пожалуйста. такая проблема. ближний и дальний не горит, но дальным можно подмегнуть, релешки менял местами, предохранители целые, габариты работают. у меня 21093
 
Свет работает только при включенном зажигании и включенных габаритах.Если эти условия выполнены,то смотреть выключатель наружного освещения(выключатель габаритов и света).
 
Сверху