Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ремень ГРМ

а почему белорусские?))))) я с севера))))
помогают конечно))) просто решила еще здесь спросить и уточнить))))
 
а почему белорусские?))))) я с севера))))
помогают конечно))) просто решила еще здесь спросить и уточнить))))

Во времена службы в СА были товарищи с Кировска из Белоруссии,если не изменяет память не далеко от Бобруйска,У нас соседняя область Кировская со столицей Киров,больше не вспомню,хотя сам с Севера.
 
Лена, а как там у тебя с карбюратором? Разобрались? Что было то ? Просто интересно.
 
сегодня разобрались. не заводилась потому что помпа закусила ремень и съела все зубцы на ремне. вот надо менять помпу и ремень новый ставить.сказали что с остальным все в порядке. я думаю завтра еще шкифы купить, чтоб заодно поменять. чтоб потом не париться)
 
ИМХО. А зачем ? Если они нормальные. :confused:
 
а из за чего тогда она закусила?) разве не из за шкифов)
 
Так я так понимаю, у помпы подшипник просто заклинил. А шкивы распредвала и коленвала тут не причем.
 
аааа...понятно)а я и думаю мне когда ремень поменяли с той стороны какой то звук не такой был...на холостых вроде обычный, а когда передачу включала шел звук типа шума какого то..это помпа и была наверное..потому что отъездила на новом ремне два дня
 
А тосол не убежал?
 
Из отечественных помп - самая нормальная это ТЗА! Множество хороших отзывов на форумах. Себе тоже такую поставил - полет нормальный уже пол года!
 
Насколько я знаю, когда такое происходит то из помпы тосол льется аж шуба заворачивается. А ты сама не наблюдала уровень под капотом в расширительном бачке?
 
При замене помпы тосол во всяком случае сливать придется. Потом заново систему заполнять. Уровень во всяком случае нужно контролировать всегда. Когда ты ездила с таким свистом температура не зашкаливала?
 
мне тосол купить надо или тот же заливают? там не было свиста, было типа как в самолете, температура была как обычно около 90.
 
ИМХО я бы сразу свежий залил. А еще перед сливом промыл бы систему спец. очистителем для систем охлаждения. Но хотя можно слить аккуратно и залить старый...
 
Сверху