Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ремень ГРМ

wwwboss13421

Новенький
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
68
Откуда
Орёл
Авто
ВАЗ 2109 дв 1300 г.в.1988
Всем привет!!!Заранее извиняюсь если есть подобные вопросы!
Поменял ремень ГРМ после этого машина отупела,больше 70км\ч не едет,разгона нет совсем,при устанвке всё по меткам вообще не заводится,описаные проблемы при смещении на 1 зуб,свечи чернеют,карб только недавно делал да и до замены ремня всё то норм было,что это может быть,я уже всё перепробывал???
 
Всем привет!!!Заранее извиняюсь если есть подобные вопросы!
Поменял ремень ГРМ после этого машина отупела,больше 70км\ч не едет,разгона нет совсем,при устанвке всё по меткам вообще не заводится,описаные проблемы при смещении на 1 зуб,свечи чернеют,карб только недавно делал да и до замены ремня всё то норм было,что это может быть,я уже всё перепробывал???

проверь наживуй, по поршню в ВМТ, метки могут несовпадать
 
Я так и делал,сначала на маховике выставил,потом шкив,потом ролик натягивал и смотрел.Когда ремень натягиваешь,у меня шкив уходил на одну метку вниз,поэтому я переставлял с запасом
 
Разобрался мужики,дело было пришлось распредвал увести на 2 зуба вперёд и вуаля машина ожила!Всем спс за отклики!!!
 
Последнее редактирование:
а ремень должен сползать,после замены его и роликов,вот так как на фото?Чем это грозит,и что делать?
 

Вложения

  • DSC04309.jpg
    DSC04309.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 97
  • DSC04311.jpg
    DSC04311.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 80
а ремень должен сползать,после замены его и роликов,вот так как на фото?Чем это грозит,и что делать?

Он на краю звёздочки?Если да,то норм,ему не даст сползти ролик натяжителя,у него буртик скраю для этого стоит!
 
Он на краю звёздочки?Если да,то норм,ему не даст сползти ролик натяжителя,у него буртик скраю для этого стоит!

как видно на фото,он даже за краем звезды Р/Вала,где то на величину до 1 мм :( И машина то не убитая не старая :mad: Помню такое на вольве 740 было,когда ремешок поменял(а ролики нет)...в принципе все ездило...
Я думаю,это износ подшипника звезды...
 
Всем привет!!!Заранее извиняюсь если есть подобные вопросы!
Поменял ремень ГРМ после этого машина отупела,больше 70км\ч не едет,разгона нет совсем,при устанвке всё по меткам вообще не заводится,описаные проблемы при смещении на 1 зуб,свечи чернеют,карб только недавно делал да и до замены ремня всё то норм было,что это может быть,я уже всё перепробывал???
1. что побудило поменять ремень? профилактика?
2. перед заменой ремня ВМТ выставлял, при этом метки совпадали? интересно, как стояли метки до замены и как до замены работала машина..
3. после установки ремня должны совпадать все 3 метки и ремень нормально натянут.
4. если выполняется пункт 3 и таз не валит - возможно задняя крышка распредвала (на котором выступ для сверки метки) погнута?
 
1. что побудило поменять ремень? профилактика?
2. перед заменой ремня ВМТ выставлял, при этом метки совпадали? интересно, как стояли метки до замены и как до замены работала машина..
3. после установки ремня должны совпадать все 3 метки и ремень нормально натянут.
4. если выполняется пункт 3 и таз не валит - возможно задняя крышка распредвала (на котором выступ для сверки метки) погнута?

1-Да,побудила профилактика
2-Нет,менял на сервисе,а тот редиска,который менял,скинул ремень,а потом уже метки подгонял,по этому как стояли метки раньше остаётся загадкой:(
3-Как я описывал раньше метки не совпадают,но машина вроде как едет норм,вот и бесит меня это не совпадение!!!
 
всем доброго времени суток! вообщем проблема такая: за 2 недели меняем уже второй ремень! проблема заключается в том что ремень съедает со стороны бачка омывателя! в чем может быть причина? ролик новый...??? на фото видно
 

Вложения

  • 18062012172.jpg
    18062012172.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 61
  • 18062012171.jpg
    18062012171.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 63
шестерни,шпилька ролика,помпа,ролик "овно
 
Сергей у меня тажа самая проблема, вчера поменял помпу и ремень ГРМ проехал до работы и обратно 20 км ремень скушало почти на 25 % сегодня купил новый ролик и новый ремень проблема не ушла, ремень потряхивает из стороны в стороны при заведеном двигателе по ролику и он мгновенно уходит в сторону бачка омывателя.Если вы решили свою проблему будьте добры поделитесь в чем косяк может быть.
 
Присмотриетсь к коментарию,тов. Zhenekа!У меня ремень так же колбасило изза кривой помпы!Буду менять оба шкива,потому как ремень стремится к бачку,но помпа новая!
 
ТО есть получается все дело в шкивах что ли?
 
Блин разоряет она меня по нашим ценам шкивы стоят в районе от 1500 до 2000 штук за штуку
 
Золотые что ли шкивы у вас там в Самаре?
 
Ладно завтра поеду в магаз посмотрю почем реально стоят так как цену мне сень знакомый озвучивал.Как проблему решу отпишусь, жалко ремень блин 20 км 310рублей
 
Сверху