Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ремень ГРМ

Шкив рвала и колена тебе нужен.И помпа если она не новая
 
посмотрел цены в среднем 600 рублей, обманул меня друган, завтра на рынке посмотрю ещё.ТОка вопрос а какой из двух менять?
 
Короче если менять то оба шкива, мда попал я блин(((( Спасибо за информацию Макс!
 
Ну пкоа не торопись,поспрашивай у бывалых.Ролик так же может быть кривым
 
Ролик новый вчера поставил при том не из дешевых, у меня ролик на 150 дороже чем сам ремень, единственное что не поменял это шпильку и шкивы
 
всем привет!! такая проблема уже за 2 месяца менял ГРМ 3 раза(ремень и ролик) ремень никуда не сползает, правда ставить неудобно ибо при натяжки ролика метка уходит вперед, как правильно ставить не пойму, может кто подскажет!!! еще такой вопрос если подвеска немного убита (стойки стабилизатора накрываются) влияет на грм просто после езды по ямамам всегда рвется ремень, хотя натягиваю не сильно!!!
 
ремень уходит из-за ролика, шпильку которого повело в какую-либо сторону по оси. у самого с ремня срезало зубья постоянно, оказалось из-за поношенных шкивов, наточились сильно. после замены шкивов появилось сползание ремня, а после замены всего вообще проблема осталась. лечу каждый раз просто - подкладываю под ролик подкладку, чтобы выровнять. сколько - опытным путем. отрезаю полоску от банки 0,33, если мало, складываю пополам, потом втрое и т.д.
ролик не только натягивает, но и направляет.
либо еще вариант, шпильку провернуть на 90 гр, т.к. каждый раз при натяжке ее постепенно загибает. или вообще поменять.
 
ребята вы меня пугаете! у меня эта проблема у отца, а моя пока в постройке-капиталке, на своей я поставил новую помпу, шестерню резаную и новый ремень боюсь как бы так же не получилось! заметил одну чтуку у себя- при регулировке клапанов, когда прокручивал вал- ремень сполз с шестерни примерно на 1.5 - 2мм! это критично? а может под шестерню распредвала подложить шайбу такой велечины на какую он сползает???? там всё ровно стоит шпонка...
 
После капитали ремень стал сползать к двигателю,за 500 км съело около 4-6 мм. При капиталке заменил ремень ГРМ и ролик. Но сползание думаю вызвано из-за погнутой шпилки натяжного ролика. Двигатель снимал без коробки, возможно замял о кузов. Как вернуть в нормальное состояние
 
Шпильку вы могли погнуть и при затяжке.
Лучший вариант заменить шпильку и затягивать без фанатизма )
 
Пролистав просторы инета, у людей жрало ремень даже из- за полуколец. Покоторым у меня возникал вопрос.
 
Снял "новый" ремень Finwhalle, поставил старый (хорошо не выбросил) ремень встал на место. Хочу попробовать Балаково
 
при замене ремня грм, ролика и помпы надо менять что нибудь еще? Рвет ремень. Хотя ролик и ремень были новые( 1 месяц), но ремень порвало. сказали что может какие то шестеренки. что в магазине брать?
 
при замене ремня грм, ролика и помпы надо менять что нибудь еще? Рвет ремень. Хотя ролик и ремень были новые( 1 месяц), но ремень порвало. сказали что может какие то шестеренки. что в магазине брать?

Надо посмотреть состояние шкивов,особенно нижнего,он находиться в более агрессивной среде и с большей частотой вращения,плюс к этому осмотреть сальник коленвала на подтеки и обычно советуют менять в паре т.е нижний и верхний.Рвет часто обычно если перетянут,из-за подтеков масла,тосола или он сползает и его терет о блок.После замены нужно не ставя кожух завести машину и проверить как ремень себя ведет,обычно сползает из-за неправильного подбора дистанционных шайб или погнутой шпильки натяжного ролика.
 
а сколько стоит этот шкиф и сальники каленвала?
 
у нас наверное столько же.я тоже с провинции. т.е. я правильно поняла мне надо купить: ремень грм, помпу, шкиф РВ, шкиф ,КВ, сальник каленвала.
а при разрыве ремня грм мог повредиться ролик или нет? он новый, месяца два как поставила.
 
Ты ж недавно помпу меняла,если не люфтит и не текет-лишняя трата,сальник если нет подтеков тоже лучше не трогать(посмотреть под нижним шкивом,если текет сразу видно)Ремень бери с хорошими отзывами,здесь была тема или почитай в сети и обрати внимание на ролик натяжник,они разные,есть старого и нового образца,для надежности проконсультируйся со знающими
 
нет не меняла. мне сегодня сказали что помпа закусила ремень. вот я и хочу поменять там все что нужно, чтобы потом не было проблем.
 
нет не меняла. мне сегодня сказали что помпа закусила ремень. вот я и хочу поменять там все что нужно, чтобы потом не было проблем.

Вот и помпу бери тоже по отзывам,проверенных временем фирм.Лена,неужель белорусские мужики настолько суровы,что не могут помочь девушке?
 
Последнее редактирование:
Сверху