Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как подключить питание магнитолы?

Микола 21099

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
21
Возраст
39
Откуда
Камышин
Авто
Ваз 21099, 2000г.
Доброго времени суток. Суть вопроса такова - на данный момент питание магнитолы подключено напрямую, т.е. накинуты провода на клеммы АКБ. Но хочу убрать этот недостаток, но так, чтобы магнитола работала и без включенного зажигания, слышал, что можно подключить к прикуривателю. Каковы есть мнения?
 
У меня подключена от прекуревателя, и хорошо работет. Думаю самый лучший вариант куда подключить. Но от сабвуфера все равно пришлось тянуть провод на АКБ.
 
Доброго времени суток. Суть вопроса такова - на данный момент питание магнитолы подключено напрямую, т.е. накинуты провода на клеммы АКБ. Но хочу убрать этот недостаток, но так, чтобы магнитола работала и без включенного зажигания, слышал, что можно подключить к прикуривателю. Каковы есть мнения?

это не недостаток, а самый лучший вариант подключения магнитолы, так что просто уложи провод по лучше и забудь о питании от прикуривателя!!!

у меня был от колодки для БК и она при запуске двигателя выключалась, но сейчас от аккума и не жалуюсь!!!!

и вот тут немного почитай http://2108.info/forum/showthread.php?t=3197
 
Доброго времени суток. Суть вопроса такова - на данный момент питание магнитолы подключено напрямую, т.е. накинуты провода на клеммы АКБ. Но хочу убрать этот недостаток, но так, чтобы магнитола работала и без включенного зажигания, слышал, что можно подключить к прикуривателю. Каковы есть мнения?

это не недостаток, а наоборот, особенно если предохранитель стоит.
Оставляй как есть, займись лучше чем-нибудь другим :)
 
Я тоже хочу переделать на прямую. Щас подключено через кнопку аварийки.
 
при запуске двигателя выключалась, но сейчас от аккума и не жалуюсь!!!!
http://2108.info/forum/showthread.php?t=3197

т.е. при запуске двигателя, мафон выключался и сново включался, правильно? Ато у меня так, и жутко напрягает, говорят не хватает ему заряда, вот думаю напрямую к акуму сделать, и вырубаться не должен?
 
т.е. при запуске двигателя, мафон выключался и сново включался, правильно? Ато у меня так, и жутко напрягает, говорят не хватает ему заряда, вот думаю напрямую к акуму сделать, и вырубаться не должен?

да, ты правильно понял!!!
в общем то не должен, но если подсел аккум то тоже будет отключаться, но реже чем при подключении к салонной проводке!!!
да и провода желательно по толще поставить!
 
раньше магнитола была подцеплена от прикуривателя , в один прекрастный день все замкнуло,прикуриватель сгорел все провода оплавились,щас от акума на прямик - красота)
 
да, ты правильно понял!!!
в общем то не должен, но если подсел аккум то тоже будет отключаться, но реже чем при подключении к салонной проводке!!!
да и провода желательно по толще поставить!

понятно спасибо. Значит займёмся.
 
а магнитола при заведенном двигане аккум не сажает? я про то, чтобы при заведенном она от генератора работала, а питалась от аккуума только при выключенном зажигани
 
а магнитола при заведенном двигане аккум не сажает? я про то, чтобы при заведенном она от генератора работала, а питалась от аккуума только при выключенном зажигани

при подключении к аккуму она так же будет питаться и от генератора при рабочем двигателе!!!
 
а вот вопрос. стояла магнитола soundmax, благополучно спалил ее, перепутав клеммы на аккумуляторе. теперь есть SONY. подойдет ли разъем, или по-новой провода переподключать?
 
Если клемы одинаковые то подойдёт, но можно по инструкции проверить и мильтиметром провода прозвонить на + и -. Только и эту не споли.
А так продаются переходники между клемами подсоединения магнитол. Чтобы не париться с проводкой лучше приобрести такую штуку.
 
на корпусах распиновка написана. сверь её. если по разъемам и расположению контактов в колодке(хотя можно и самому перетыкать) подходит то ставь.
 
на корпусах распиновка написана. сверь её. если по разъемам и расположению контактов в колодке(хотя можно и самому перетыкать) подходит то ставь.

купил сони на корпусе ни чего нет:confused:
но эт не проблема была:)
на счет подключения задумался!
 
тогда стандарт + красный и желтый, черный минус. А дальше надо баловаться с одинаковыми проводами и бланасом+фронт\тыл регулировкой
 
самый простой вариант купить евро разъём для магнитолы вот такой http://www.comrad.spb.ru/q.php?Id=7868 , и при смене её останется только отсоединить штекер старой и соединить новой, и не гадать где какой провод!!!
 
Нужна помощь с подключением магнитолы

Привет всем посещающим этот сайт))
У меня вот такая проблема. Сегодня ставил торпеду высокую и протягивал провода на магнитолу с аккума,в итоге соединил + с красным,желтым и оранжевым,а - с черным в итоге 0,ни чего не включается. Прошу помощи,может не так что ли бы сделал. Спасибо заранее.
 
А оранжевый-то зачем? Только красный и желтый к +.
 
Побывал без оранжевого,все равно не работает.
 
Сверху