Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ручка двери

Денчик 77

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
2
Откуда
Иркутск
Авто
ВАЗ 2108 1500 1993
Водительская дверь не открывается снаружи.
 
посмотри ручку может отрегулировать надо, а может и поменять
 
Как отрегулировать?Что именно надо сделать?
 
В 99-ти процентов случаев это замена.
Для начала открой мануал , и по нему сними обивку и саму ручку и все увидишь...
 
Купи набор хороших евро ручек, поставь и наслаждайся, а то замучаешся менять стандартные поочерёдно. Прошли эту школу.
 
Послушай умного человека (я о Dimmnor). Ставь сразу евро. Я сначала закрысил на евро и после замены почти на всех дверях, а на одной даже дважды, решыл все же купить евро. Та и смотрятся супер и както приятней они.
 
Когда пытаешься открыть дверь как бы чуть чуть не хватает что там что-то зацепилось,это замена ручки.На счет евро не знаю,я менял на обычную.
 
евро фирмы "Рысь", рекомендую
 
Цена одинаковая - разница большая. Я поставил "Рысь" по рекомендации нета и хорошего продавца.
З.Ы. Скупой платит дважды, трижды и т.д.
 
Я вас умоляю не надо видеть панацею от всех бед в ручках этих... Такое чувство что штат ломается каждую неделю.
 
ломается конечно не часто ,но если уже менять ,то ставить евро. у меня на прошлой машине поломалась какая-то часть внутри стоковой ручки. уже не помню, что именно - рычажок какой-то из силумина. поменял. и через неделю в том же месте лопнуло. поменял еще раз - потом уже долго ездил и нормально. так что дело такое - как повезет. в общем ,как и со всеми запчастями на ВАЗ
 
У меня щас нет времени чтобы завершыть установку окончательно, вот и катаюсь с двумя стандартными и с двумя евро. Думал быстро поставлю, а тут не тут то было.
Дело в том, что у меня центральный замок стоит и он очень, падла, любит вистебываться. Вот и регулировал каждую по десять раз, чтоб и централка роботала безотказно и двери открывались легко, как у иномарки (насколько ето в нашей технике возможно).
А еще с проблемкой стыкнулся. С внутренней ручки дверь залняя не открывается(((
Снимал замок, вроде все ок. Поставил обратно и всеравно не открывается, так как будто тяга за чтото зацепливается, но никак не могу найти об что. Потом замок заменил и опять таже *опа(
Может кто стыкался да посоветует.
 
У меня щас нет времени чтобы завершыть установку окончательно, вот и катаюсь с двумя стандартными и с двумя евро. Думал быстро поставлю, а тут не тут то было.
Дело в том, что у меня центральный замок стоит и он очень, падла, любит вистебываться. Вот и регулировал каждую по десять раз, чтоб и централка роботала безотказно и двери открывались легко, как у иномарки (насколько ето в нашей технике возможно).
А еще с проблемкой стыкнулся. С внутренней ручки дверь залняя не открывается(((
Снимал замок, вроде все ок. Поставил обратно и всеравно не открывается, так как будто тяга за чтото зацепливается, но никак не могу найти об что. Потом замок заменил и опять таже *опа(
Может кто стыкался да посоветует.

там есть маленький рычажок, своеобразная защита, чтоб дети не смогли из нутри случайно открыть, проверь может перещелкнуто
 
Дверь может не открываться из за того что раскрутился сам запор на двери подтянуть болты на самом замке.
 
Ричажок смотрел, не он. А от болты еще раз проверю и рычажок заодно, вить всякое бывает. Спасиба за советы.
 
"Я вас умоляю не надо видеть панацею от всех бед в ручках этих... Такое чувство что штат ломается каждую неделю."

Нет не каждую. Но литьё из силумина из которого выполнены рычагия если посмотреть выполнено не качественно, и ломается обычно в одном и томже месте.
 
Последнее редактирование:
сегодня поставил себе "рысей" доволен как слон, правда правая сторона как то туговато открывается посмотрю как будут спровляться пассажиры если что перенастрою. у меня на 99 были "рыси" горе не знал а на 15-хе стандарты стояли я за три недели весь мозг вынес с ними.
 
"Я вас умоляю не надо видеть панацею от всех бед в ручках этих... Такое чувство что штат ломается каждую неделю."

Нет не каждую. Но литьё из силумина из которого выполнены рычагия если посмотреть выполнено не качественно, и ломается обычно в одном и томже месте.

:+1: Реально вечно в одном и том же месте ломаются, а у евро другая конструкцыя.

З.Ы. Кстати у отца крузак и там ручки похожей конструкцыи, поэтому потенцыал технологии евроручек довольно обнадежывает, да и отзывы реально хорошые слышал о них.
 
сам недавно менял на евро.да и на морозе намного легче открывать!!!!забудешь о многих проблемах с этими ручками!!!!
 
Купи набор хороших евро ручек, поставь и наслаждайся, а то замучаешся менять стандартные поочерёдно. Прошли эту школу.

Евро ручки мы прошли,на сильном морозе чуть по сильнее дёрнул и привет,ручка в руках!!!:eek:
 
Сверху