Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Люк на зубило

денискин

Новенький
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
93
Возраст
35
Откуда
Уфа Башкирия
Авто
ваз21093 1.5карб. 2001г.в.
у меня вопрос... ребят кто нить себе сам ставил люк на крышу?
мне подарили люк, инструкцию нашел в инете... меня интенесует растояние от уплотнительной резинки лобового стекла до люка.
 
Ну точных размеров наверное нет а так смотри сам как с наружи как из нутри чтоб потолок вписался,а люк чье производство? если отеч. то лучше не ставь.
 
Если он нормально сделан, то вещь неплохая, а если пластиковое гуано которое только поднимается, но и действительно незачем
 
у мя у бати на девятине стоял, сами ставили, там в комплекте шаблон был и размеры от лобовухи для разных машин они разные были) мне нужно, чтоб вытяжка была,поэтому и ставлю)
мы ставили года 3 ездили ниче не протекало.. а вещь реально полезная)
причем там можно стекло полностью снимать)) минут 5-10 времени))
 
просто хотел спросить у тех кто ставил.. сколько сантиметров у них)))))))))))))):D
 
а у мя он уже стоял аж почти с самого начала я машину 2 года назад взял... она из германии. реэкспорт.. даже сервисная книжка на немецком завалялась :D перетряхнул ее вообщем всю...кароче люк стоит производство италия ...вещь классная...летом -кайф..никакого шума и уж тем-более воды... у меня расстояние где то 30-40 см от края...плафон освещения был перенесен назад...а край люка прям от профиля обивки крыши где фонарик шахтерский начинается...вобщем аккуратно сделали на западе:) а если отеч. ставить не советую...мои друзья накололись :(
 
Было бы вообще классно, если поставить электролюк...
 
Электро который в крышу прячется в смысле? Если да, то если его не было с завода, то это почти нереально... Там крыша сформована чуть не так, да и обшивка потолка отличается. Я уже молчу о том, что стоит он впоряде т.к. там прилично деталей
 
А друг вчера на девятину поставил тако вот люк:) электро но у него нет никаких больше деталей кроме рамки-резинки-стекла и блок с мотором ну и пару полозьев) он его купил с разборки с волги 3102 снял битой. Она какая то люксовая была. там кожаный салон и все такое. кароче снял его и купил. Щас ездиет классно выглядит.По моему производства венгрии:confused:
там рамка такая толстая изнутри и мотор в ней стоит а по середине кнопка как на стеклоподъемниках вперед-назад. ОН как козарек открывается и совсем уезжает, но не в крышу а вылезают такие полозья на которых стекло над крышей въезжает.Причем полозья к задней части стекла крепятся.а передняя часть стекла(крышки) на шарнирах крепится прям в рамку.Вообщем меня такая схема удивила.Никогда такого не видел:)
 
А друг вчера на девятину поставил тако вот люк:) электро но у него нет никаких больше деталей кроме рамки-резинки-стекла и блок с мотором ну и пару полозьев) он его купил с разборки с волги 3102 снял битой. Она какая то люксовая была. там кожаный салон и все такое. кароче снял его и купил. Щас ездиет классно выглядит.По моему производства венгрии:confused:
там рамка такая толстая изнутри и мотор в ней стоит а по середине кнопка как на стеклоподъемниках вперед-назад. ОН как козарек открывается и совсем уезжает, но не в крышу а вылезают такие полозья на которых стекло над крышей въезжает.Причем полозья к задней части стекла крепятся.а передняя часть стекла(крышки) на шарнирах крепится прям в рамку.Вообщем меня такая схема удивила.Никогда такого не видел:)

и я видал такие люки на машинах, а в магазах нету их, я бы себе с удовольствием поставил, у меня раньше стоял обычный полезная вещь и вытяжка летом отличная.
 
Судя по описанию работы электролюка от M@ster
Подобный видел на базаре(разборка б/у авто).Люк от старенькой Мазды(модель не знаю).Продается с небольшим куском крыши(сантиметров 5-7 по периметру люка).Проблема в том,что люк посажен на герметик(с завода).Хотел его купить,но закрались смутные сомнения-оторву пластмассу от металла без потерь или нет.На вопрос:почему отсутствуют винты крепления пластмассы к крыше(кусок крыши),внятного ответа не услышал.Покупать не стал.
Отзовитесь,люди,кто ставил или их друзья(знакомые).Кто ставил в 9-ку.Люки от каких машин подходят по изгибу крыши.Знаю,что "Если руки золотые,то не важно откуда они растут",но хочется что-бы люк не выделялся,а был.
 
Блин простых люков полно универсальных, можно поставить почти на любую машину. Про люк который я писал, это тоже универсальный-электрический. Такой ставили только на волгу 3102 в версии супер люкс(призаводское ателье фигарило)производства венгрии. Надо пошарить по инету, может есть какая инфа. Вариант с бу люком от иномары тоже хороший.

У меня 7ка делалась, у нее хозяин разбил в сове время бмв 318 е36, и отуда поставил в сему панель и люк полность со всеми механизмами, блин смотрится мегазачетно:) и работает, обивка крыши естественно самопал:)
 
M@ster
Пожалуста,выложи хотя бы одну фотку люка-универсального-электрического.
 
Блин он щас в москве. Мужик этот. В инете чет такого не найду :(

вот сверху так выглядит
 

Вложения

  • img_o_1_pt_6904_art_6931.jpg
    img_o_1_pt_6904_art_6931.jpg
    27.6 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:
Спасибо M@ster,но такое фото я и сам могу сделать.А на реальной авто,подождем
 
..

у меня 9 с люком.он просто подымался вверх пока у меня его не сдуло.в итоге сейчас намертво прикручен кусок композита.поехал на металлоприемку и срезал там с опеля электро люк.по краям 5-7см оставили.тот люк отпускается и отьезжает назад под крышу.6точек креплений.а заместо обшивы там просто была приклеена ткань.я его еще не ставил-некогда.возможно придется втыкать вместе с остаткоми крыши опеля!там просто каемка внуторь загибается су.а!думаю приварить да шпаклинуть видно практ.небудет.обошелся он мне за500руб!
 
здорова мужики. у меня девятина реэкспортная с германии вот там люк стоит хороший и я вчера заезжал в гараж и разбил лук(антена с амортизировала) и вот я не могу ни как найти стекло такое. подскажите где можно поискать или на заказ делать?
 
Сверху