Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Щиток приборов с ВАЗ 2110 (Европанели 2115) в низкую панель

Krivlyaka83

Новенький
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
146
Возраст
40
Откуда
Москва
Авто
ваз 2109 1.5 1988
Народ, вот я озадачился, воткнуть приборку от пятнашки (VDO) с двумя окошками, в низкую панель. Собственно вопрос: В инете ТЬМА инфы по данной переделке, НО!!! у всех хоть что то но глючит, где то схемы распиновки неправильные либо не точные либо не оконченые, у кого то врут приборы, короче не нашел ни одной статьи, что бы все было точно, с расстановкой, и все работало правильно и без диких погрешностей. У кого есть статьи или ссылки дайте, у кого есть опыт, расскажите подробно как что и куда. Заранее спасибо, думаю будет интересно многим
 
я себе тоже поставил такую приборку, только вот не работает лампа ручного тормоза и лампа тормозной жидкости, но это исправимо я думаю.. просто заниматься сейчас времени нет... И поставил накладку правда пришлось подрезать её, единственный недостаток это не видно поворотников и надо накладку чем-то греть чтоб вытянуть, правда до этого руки пока тоже не дошли. Но всё ещё впереди!!!!
 
вот я и говорю что у всех хоть что то но не работает, ну почему никто не может выложить материал, такой где работает все. только в плане электрики. как вкрячить ее в торпеду, это уже каждый сам разберется. А вот как подключить чтобы ВСЁ!!! работало, вот это нужно многим. Методом научного тыка не хотелось бы, боюсь спалить приборку..
 
блин.без индикатора ручного тормоза жить можно)
 
все поставил все работает с первого раза. Всем спасибо)))
 
комбинация приборов от 21083 на 2108

Подскажите что нужно переделывать и добавлять в шлейфах 2108 чтоб подключить приборы от 21083 с тахометром.панель низкая.заранее извиняюсь если такая тема(я не нашёл)комбинация приборов досталась так просто .
 
примерял на месте придётся резать уши. родной козырёк не подойдёт(у меня накладка ).угол стекла другой.
 
с установкой мне всё понятно а вот с подключением как??на старой комбинации два шлейфа а на 21083 три разъёма.что можно сделать?весь вопрос в проводах
 
берешь схему от 2108 и 21083 и смотриш, что куда. в шлейфах переставляешь фишки. потом будет видно чего не хватает для 3 разьема
 
как говорится смотриш в книгу а видиш фигу((((это про меня.
 
забей) с проводами разберешся - там еще много всего вылезет. Если уши у панели отрезать то она паралельно земле получиться, если маленько торпедо подрезать ( а резать придеться с болгаркой нижние уголки окошка под приборку - там металл) - козырек не встанет. Сам недавно такое сделал... не ради тюнинга, просто из за необходимости(менял высокую торпеду на низкую, а проводку оставил, решил не мучаться с проводами и колхозил приборку).

P.S. если дело в тахометре - проще в приборку от НП вмонтировать.
 

Вложения

  • SAM_1535.jpg
    SAM_1535.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 319
забей) с проводами разберешся - там еще много всего вылезет. Если уши у панели отрезать то она паралельно земле получиться, если маленько торпедо подрезать ( а резать придеться с болгаркой нижние уголки окошка под приборку - там металл) - козырек не встанет. Сам недавно такое сделал... не ради тюнинга, просто из за необходимости(менял высокую торпеду на низкую, а проводку оставил, решил не мучаться с проводами и колхозил приборку).

P.S. если дело в тахометре - проще в приборку от НП вмонтировать.

Да ну на фиг. Менять высокую и низкую местами... Проще уж евро или .... поставить.
 
забей) с проводами разберешся - там еще много всего вылезет. Если уши у панели отрезать то она паралельно земле получиться, если маленько торпедо подрезать ( а резать придеться с болгаркой нижние уголки окошка под приборку - там металл) - козырек не встанет. Сам недавно такое сделал... не ради тюнинга, просто из за необходимости(менял высокую торпеду на низкую, а проводку оставил, решил не мучаться с проводами и колхозил приборку).

P.S. если дело в тахометре - проще в приборку от НП вмонтировать.

друг а что за борада у тебя такая???
 
Да ну на фиг. Менять высокую и низкую местами... Проще уж евро или .... поставить.

Высокая просто рассыпАлась, а эта досталась за 600р.

Борода обычная , кронштейн крепления тросов рычагов печки остался от ВП и соответственно не лез в свое место, зато замечательно встал в место магнитолы)) Даже прикручивать не пришлось. А получившуюся дырку закрыл заглушкой от ВП(где БК должен быть) с помощью скотча двухстороннего.

З.Ы. немного помучавшись с накладкой(был куплен гравер чтоб ровнее отрезать) и карпетом получилось вполне сносно) сегодня мб получиться сфотать.
 
ктоб по существу вопроса ответил(((помогите разобраться с проводами.
 
по существу берешь схему высокой и низкой панели и меняешь распиновку проводов, + добавляешь колодку. а вообще лучше от пятнашки поставить, она лучше и красивше
 
Сверху