Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Кронштейн крепления растяжки.

spbgas

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
24
Откуда
Санкт-Петербург
Авто
21099i, 1.5, 2004
Народ такая проблема. Помогите пожалуйста. Сегодня вырвало кронштейн крепления растяжки из телевизора. Что делать?
 
Был у сварщега?
 
Сколько встало приварить площадку?
 
500 рублесов. т.к. знакомый делал. Много не взял, а работы на 2 часа.
 
Всем кому интересна эта тема и кто ещё не знает! Места креплений растяжки передней подвески спереди - это слабинка переднеприводных вазов. Поэтому проверяйте их хотя бы раз в год обязательно (особенно если автомобиль используется в условиях повышенной влажности). Особая опасность заключается в том что площадки креплений растяжки скрыты под слоем метала и не всегда видно ихню корозию. Поэтому если вы увидели, что вокруг шарнира появилась глубокая ржавчина или трещины то это уже ОПАСНО. Бывает что прямо на дороге их вырывает и машина полностью теряет управление, в результате может быть очень серьезное ДТП. Будьте бдительны.
 
Хе)) у меня снизу телевизор переварен,сделан сталной угол 4мм к нему уже приварены площадки,и гайки дополнительно были обварены,так на СТО сволочи умудрились их посрывать,хотя я крабы менял все отлично было. короче провалялся с дрелью,рядом с радиатором сверху сделал отверстия рублей с 10, болты длинные каленые пропустил, на них крабы и одеваю. вот такой гемморок))
 
Последнее редактирование:
ПРивет всем!!!!!!!!!
У меня тоже оторвало кронштейн крепления растяжки передней подвески!!!!
Я уже прочита выше ЧТО ЭТО ЗА ПЛОЩАДКИ????
Подскажите пожалуйста????
И как это вообще серьёзная ли проблема и если заварить и всё как адо сделать будет ли в дальнейшем о себе давать знать?????
Заранее благодарю за ПОДСКАЗКИ!!!!!!!!!!!!!
 
ПРивет всем!!!!!!!!!
У меня тоже оторвало кронштейн крепления растяжки передней подвески!!!!
Я уже прочита выше ЧТО ЭТО ЗА ПЛОЩАДКИ????
Подскажите пожалуйста????
И как это вообще серьёзная ли проблема и если заварить и всё как адо сделать будет ли в дальнейшем о себе давать знать?????
Заранее благодарю за ПОДСКАЗКИ!!!!!!!!!!!!!

Площадки - это такие металлические пластины с гайками к которым крепятся крабы. Правая просто выгнута под форму телевизора в виде буквы 'Г', а на левой даже буксировочное ухо есть. Выгнившее крепление краба вырезают и на это место вваривают эти площадки. Проедься по магазинам или по рынкам, по спрашивай у торгашей они знают (ну или хоть ктото из них должен обязательно знать) что это и покажут тебе, купишь и поменяешь. Если они тебе не помогут то на СТО где занимаются сварочными работами поинтересуйся, они уж наверняка знают где можно их достать. Да не парься ты, ни чего страшного в их замене нет! Переваришь и будет летать твоя карточка ещё много-много лет.:) Многие с этим сталкивались, делов то на пару часов. Только желательно после их замены как я тебе в личку уже говорил, развал-схождение отрегулировать, а то может резину 'жрать'.
 
Спасибо большое вам за помощь Очень рад что ДОБРЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!
Просто когда я увидил ппц испугался, отцу сказал он сказал давай чини ты сломал(((((( Вот так вот!!!!!!
 
они часто отрываются, у меня на грунте просто расколося один от удара в колее, да так что центральный болт вогнул внутрь платформу- я временно прогнал резьбу перпендикулярно в той же гайке... так и катаюсь второй год)). теперь думаю усилить весь телевизор и стальные поставить. надо на сто ехать, я такие сварочные работы пока не смогу сам делать...
 
Спасибо за подсказку!!!!!
Всё сделали!!!!
Купил площадки и заварили ушло примерно 2 часа!!!!!!
Площадки стоят у меня тут в Узбекистане 16 тысяч на рубли примерно 350 руб
а за работу взяли 50000 тысяч на рубли 1000руб
 
Спасибо за подсказку!!!!!
Всё сделали!!!!
Купил площадки и заварили ушло примерно 2 часа!!!!!!
Площадки стоят у меня тут в Узбекистане 16 тысяч на рубли примерно 350 руб
а за работу взяли 50000 тысяч на рубли 1000руб

по нашим расценкам можно сказать даром сделали:)
 
В тему.Ставьте алюминиевые "крабы",проблем будет меньше,при ударе он просто расколется.Стальные покорежат места крепления.
 
Алюминиевые не хорошие лучше стальные
 
Этож как надо гасать,чтоб развалился "краб"? У меня стоят и ходят,меняю когда изнашивается сам сайлент-блок.:confused:
 
Он у меня не развалился!!!!!!
У меня вырвало)))))))
 
Сверху