Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Доработка щитка приборов флюрисцентными красками

Посмотреть вложение 18741

Использовал лампу Feron 8W T5 - 36см. Разъемы взял для T5, запитал от стартера, вытащенного из кЕтайской флуорисцентной переноски 12В (с крючком которая, под лампу 8W T5).
Много изоленты, стартер закрепил на задней крышке БСК. Запитал от штатных болтиков подсветки.
ВНИМАНИЕ! Транзистор D880 стартера сильно греется, если неконтакт лампы! Закрепил на крышке БСК именно затем, чтобы транзистору было много свободного места и продувалось воздухом.

На последнем фото получилось тускло, ибо моя Motorola L7 0,5MPx уже помирает. На самом деле ярче. Присутствует равномерный фиолетовый засвет, т.к. изнутри козырек торпеды обклеил фольгой.
в общем наверно доволен как слон:) зубочисткой красил?
 
в общем наверно доволен как слон:) зубочисткой красил?

:D Да, зубочисткой. Правда красил ЖЕЛТОЙ краской (при дневном свете). А в УФ она оказалась зеленой, блин. Ну, да ладно.

Выявилась проблема. Говеное китайское пусковое. Буду сам пилить по этой схеме http://www.exlab.org.ua/content/pre...lampy-moschnostyu-4-65vt-s-visokim-kpd-ot-12v
благо, компоненты стоят копейки. :)
 
вот хочу похвастаться своим творением. Краска Питерская флуоресцентная по текстилю, но на шкалах держится не плохо и цена у неё приемлемая (~70 руб баночка).....подсветил всё это дело обычными синими светодиодами, предварительно вмонтировав их в родные патроны...на фото свечение выглядит как то не естественно, на самом деле оно получилось равномерное и не такое яркое:)
 

Вложения

  • CIMG2458.JPG
    CIMG2458.JPG
    75.1 KB · Просмотры: 82
  • CIMG2447.JPG
    CIMG2447.JPG
    43.3 KB · Просмотры: 76
  • CIMG2446.JPG
    CIMG2446.JPG
    47.8 KB · Просмотры: 30
  • CIMG2442.JPG
    CIMG2442.JPG
    56.6 KB · Просмотры: 18
  • CIMG2460.JPG
    CIMG2460.JPG
    51.7 KB · Просмотры: 24
Выглядит как новогодняя елка :)
Не мешает яркий свет при езде в ночное время суток?
 
Выглядит как новогодняя елка :)
Не мешает яркий свет при езде в ночное время суток?

на самом деле оно не так ярко, как на фото=).......больший дискомфорт у меня вызывает магнитола:)....конечно уф диоды или лампа были бы лучше, но увы я их не смог найти:(
 
Интересная хрень, через 20 дней домой приеду - займусь.. :)
 
заказал на Luminofor.ru восемь ультрафиолетовых светодиодов и краску(6 баночек по 20 гр.). Обошлось в 1000 р. Терь остаёца ждать.. :)
 
вот хочу похвастаться своим творением. Краска Питерская флуоресцентная по текстилю, но на шкалах держится не плохо и цена у неё приемлемая (~70 руб баночка).....подсветил всё это дело обычными синими светодиодами, предварительно вмонтировав их в родные патроны...на фото свечение выглядит как то не естественно, на самом деле оно получилось равномерное и не такое яркое:)
в принципе неплохо, но думаю с УФ диодами без назойливого синего свечения приборки будет ещё удачней.. :)
 
Подсветка панели фосфором.

Для здоровья вредно или нет? На панель приборов нанести разметку натуральным фосфором?
 
Натуральный фосфор - горит на воздухе, не светится, а загорается. :D
 
Terlin, не изобретай велосипед! Крась красками-люминофорами, в подсветку - УФ-источник света (ЛСД лампа или светодиоды)
 
Сверху