Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Доработка щитка приборов флюрисцентными красками

у нас в городе есть радиорынок. так весь облазил и ничего не нашел. наверно действительно в нете надо заказать.
 
ну а если не влезет лампа?! там в приборке не так уж много места.
я заходил в магаз радиодеталей, спросил про уф светодиоды, так мужик сказал ,что это редкость и настоящие тяжело найти. в нете пока тоже ничего не нашел. если кто-то наткнется, скиньте ссылку, плиз.
 
эти лампы должны продаваться в магазах где всё для компов.или 100% заказать
 
я купил рыбацкие флуорисцентные краски и поставил ультрафиолетовые светодиоды 3,5 в через сопротивление 320 Ом вот что вышло
 

Вложения

  • 17102011128.jpg
    17102011128.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 430
у меня такой же лак, но в штатных местах штатные синие светодиоды. светится ни хуже. p.s. светодиоды берите с плоским стеклом, а не закругленным
 
Есть еще и акриловые краски, продают в художественных магазинах.
 

Вложения

  • priborka2.jpg
    priborka2.jpg
    38.2 KB · Просмотры: 193
А куда в приборку эту лампу втыкать? Которая для компов
 
А куда в приборку эту лампу втыкать? Которая для компов

Я брал две лампы по 30 см. Втыкал соответственно вверх приборки и вниз (вытаскивал из пластика саму лампу), в районе светофильтров, увидишь где она удобно становится.
Допиливал все руками, что бы поместилось. Но!
Лампы вылазили где то по 5 мм и в конце концов на нижней у меня оторвались проводки (много раз туда-сюда приборку вытаскивал, мудрил).
В результате купил две лампы по 10 см, которые очень удачно стали в приборку.
Поэтому рекомендую брать их.
Подключал не мудрствуя лукаво, к замку, включил зажигание, приборка загорелась. Днем не мешает абсолютно, даже наоборот, т.к. стоит накладка, приборка получается в тени, соответственно цифирьки светятся даже днем.
 
никаких извращений над щитком! просто уф диоды в штатное место
 

Вложения

  • DSC02269.jpg
    DSC02269.jpg
    95.2 KB · Просмотры: 337
м-да качесво фотика конечно гавно! но в реале получше раз в 10!подсветка равномерно-мягкая
 
Офигенно конечно!Только не понимаю это надо лампочки вставлять в каждое деление спидометра???До 120 зелёные,после 140- красные??? или это краски так от лампочки светяться???и ещё вопрос где стрелка температуры двигателя???
 

Вложения

  • priborka3.jpg
    priborka3.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 376
подожду теплого времени года тогда и закажу
 
мужики,я жутко извиняюсь, но никто не подскажет как проще и быстрее снять приборку для вышеописанных махинаций? в спец книжках описано лишь как снять торпеду полностью(
PS покупал и краски и лампу холодного катода на сайте pcdesign.ru С Москвы до Казани дошло за 2 недели. Все работает.
 
для начала какая у иебя панель? высокая или низкая?
 
так от синих светодиодов эти краски загоратся будут или нет?
 
Сверху