Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Доработка щитка приборов флюрисцентными красками

oliver

Новенький
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
63
Откуда
moscow
Авто
vaz 2108
Нужно:
1.краски флуоресцентные
2.лампа дневного света
3.час времени
 

Вложения

  • x_18df0ab0.jpg
    x_18df0ab0.jpg
    44 KB · Просмотры: 1,117
  • x_3803c80c.jpg
    x_3803c80c.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 666
  • x_956c689e.jpg
    x_956c689e.jpg
    40.7 KB · Просмотры: 703
  • x_fffd0ad9.jpg
    x_fffd0ad9.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 681
1. Что за краска, желательно название, цвет и производитель
2. В каком магазине покупал краску? (строй или еще что)
3. Каким способом красил? Типа зубочисткой или есть еще способы все прорисовать за час.
Ну, с лампой все понятно. Подсветка только сверху/снизу?
 
Лампу можно взять от компьютера. Есть такие лампы под 12В. Такие лампы используются для тюнинга системных блоков. я брал для подсветки багажника за 35 грн. Лампа газоразрядная.
 
купил краску в магазине для художников , расписано что прям светиться будешь как "мамонт" , дай думаю попробую намазать кусок пластика белого и сунуть под ультрофиолет , РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ !!!

поэтому надо точно знать какую краску брать. А так прикольно смотрится , но жаль что без подробностей по работе :(
 
купил краску в магазине для художников , расписано что прям светиться будешь как "мамонт" , дай думаю попробую намазать кусок пластика белого и сунуть под ультрофиолет , РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ !!!

поэтому надо точно знать какую краску брать. А так прикольно смотрится , но жаль что без подробностей по работе :(

Возможно ультрафиолетовый диод подойдет для проверки, помню даже в зажигалки их встраивали.
 
флоурисцентная краска продаёться в магазине автокраски, мне подогнали чуть чуть краски, недостатки я не нашёл,ибо куда лучше чем сток, видно всё днём и ночью, всё чётко, ток вот работа тяжёлая,тоненькой кистью всё красил,лампа 12в,можно использовать диоды продаються тоже в магазине авто, вроде 20р шт я делал только снизу подсветку, друг делал диодами в штатные места, получилось не хуже.
Всем удачи в работе с приборокой:)
 
А сделать фотки данной краски? Чтобы нам не купить "не то"?
 
насколько я понимаю,подсветку можно сделать любой светодиодной полосой
 
не я приобретал краску, дали остатки краски
 
Вопрос только в том, сколько такая краска профунциклирует, т.е. прослужит не теряя своих свойств.
 
приборка на высокой панели

расскажу как я се приборку делал получилось хорошо фото позже выложу
не помню по какой причине пришлось мне её снимать ну раз снял решил заняться и ей попутно
поменял лампочки обычные на диодные синии а шкалы и цифры раскрасил лаком флюреисцентным ярко салатовым в рыболовном магазине купил
 
флюреисцентный лак и диоды (белые либо симие) дают чтото? красиво выходит?)
 
picture.php
 
год езжу ни каких изменений а цифры рисовал прям кисточкой аккуратно и потом кое где подтирал иголкой лаки наносил в 4 слоя 2 слоя белого 2 салатовым ну можно вместо белого использовать штрих правда стирается он плохо
 
да лучше эту припорку выкинуть и вмонтировать монитор на её место....на ходу и порево можно смотреть
 
я вот такими красками сделал. только вот теперь не знаю где взять уф лампу. не могу ничего найти подходящего. от обычных светодиодов эта краска не светится
 

Вложения

  • 14062011118.jpg
    14062011118.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 589
я вот такими красками сделал. только вот теперь не знаю где взять уф лампу. не могу ничего найти подходящего. от обычных светодиодов эта краска не светится

УФ лампу можно заказать в инет магазине, а можно зайти в магаз компьютерной техники.
 
Сверху