Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Датчик уровня топлива

наноболт

Новенький
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
64
Откуда
киев
Авто
Ваз 2109 1,3 1987
В чем проблема пустой бак заливаю 10 литров,а показывает больше половины в чем проблема
 
препутал плюсовую клемму с массой...чё делать???????????????????????
 
В чем проблема пустой бак заливаю 10 литров,а показывает больше половины в чем проблема

Была такая же проблема. Точно датчик. После ремонта машины поставил европанель с приборкой VDO. Там указатель уже поточней показывает. да и провод лампочки уже не нужен, она сама загорается от показаний датчика. Собираюсь менять датчик. Хотя пока не напрягает.
 
у меня такая же фигня((( поплавок поменял ничего не изменилось.....
и ещё стрелка бешено скачит((( нажму на газ лампочка загорается... нажму на тормоз пол бака показывает.....это когда в баке литров 5..
 
привет, вижу не только у меря такая проблема, напрягает очень... по этой теме уже думал покупать бк... чтобы по нему следить за расходом ... что вы думаете по поводу этой идеи...??? а купить новый датчик с поплавком нечего не даст... так что???
 
Решил поменят датчик, пошол на рынок купил, снимаю старый, а его номер начинается 21083- ............, а у меня то низкая панель, мне надо 2108-..........я то знаю, и конечно купил все верно. Предидущий хозяин наверное полный лузер
 
Такая же проблема была. Проблема решилась заменом датчика)
 
Решил поменят датчик, пошол на рынок купил, снимаю старый, а его номер начинается 21083- ............, а у меня то низкая панель, мне надо 2108-..........я то знаю, и конечно купил все верно. Предидущий хозяин наверное полный лузер

Так а разницы нет между датчиком 21083 и 2108 объем бака одинаковый и низкую панель ставили 21083.
 
Я вот тоже сегодня поменял датчик,и тоже показания относительные.
Во первых надо подстраиваться к новым показаниям,и подкорректировать резервную лампочку(уже горит,при четверти бака).
ВОПРОС: Может у кого есть справочные данные когда должна вкл. эта лампа?
 
В мануале точно читал что Лампа загорается когда в баке 5-6 литров. У меня загорается при 5.
 
насколько я знаю лампочка загорается когда в баке остается 4...6 итров
 
Эт понятно,как при снятом датчике определить кол-во топлива(+,-).
 
Лично у меня 5 л это предпоследняя четочка на шкале та которая перед 0

При сопротивлении датчика 285-335 Ом стрелка должна находится в начале шкалы, при сопротивлении датчика 100-135 Ом в середине, а при 7-25 Ом в конце шкалы. У датчика при пустом баке сопротивление должно быть 315-345 Ом половина бака 108-128 Ом при полном баке не более 7 Ом.
 
Последнее редактирование:
У меня проблема вышла, на ваз 21093i стояла европанель, замкнуло проводку, купил новую, от ваз 2114, заменил блок предохранителей на идентичный, в итоге не показывает сколько топлива в баке, все перерыл, с бака нашел розовый провод, а вот со жгута проводки не могу найти, каким он идет с блока предохранителей?
 
5-ый контакт разъема Ш9 (Х9) это сине-красный провод, а розовый втыкается в 10-ый контакт красного разъема панели
 
Решил поменят датчик, пошол на рынок купил, снимаю старый, а его номер начинается 21083- ............, а у меня то низкая панель, мне надо 2108-..........я то знаю, и конечно купил все верно. Предидущий хозяин наверное полный лузер

 
Таблица,то что надо! А такой вопрос: Когда покупал датчик в бак, у меня спросили,какая у меня панель? Якобы высокая и низкая,разница в самих приборах,так ли это? Ведь судя с таблицы,они все одинаковые.:confused:
 
Сверху