Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Кондиционер на ВАЗ 2108-2109?

Димасик

Новенький
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
74
Авто
21093i
На сколько я знаю, то на Балтиках точно шли кондиционеры, пусть не на всех, но было такое дело......
Никто не в курсе можно-ли его добавить на девятку? Или может какие универсальные есть?
А то жара такая, что с дома, а потом офиса просто выходить не хочется

Переделка печки в кондиционер 21099
 
Где то в инете видил отчёт с фото, там кажысь тыщ 20 только сам кондёр с приблудами (я так понял что под самару) стоит.
 
да тоже чет видел...там вроде на любой русский тазик можно поставить...главное чтобы двигатель начинался от 1,5
 
у меня в гараже лежит кондей от 10\12ки продам кому надо:)хотел себе воткнуть но появились проблемы в виде замены шкива под широкий ремень и так и не смог придумать куда прикорячить испаритель в печку, места слишком мало. Кондей японскийадаптированный под наши машины
 
кондиционеры на наши ВАЗ ставят в сервисе не меньше 25 тысч, а на иномарки более 100 или даже 200 смотря какая машина.
 
штука хорошая... но ОЧЕНЬ дорогая!!
 
Ну на счет иномарок тут перегиб явно... Я на свой Феад мог купить насос, испаритель, кнопки за что-то около 400 долларов. На машины подороже оно конечно будет подороже, но не аж настолько
 
У меня товарищ ставил себе на 8ку, под мотор 1.6 точеный+16 клап голова, ну там все шкивы и гена тоже оттуда.,короче поехал на разборку в москву и скрутил все что надо с 12хи, вместе с печкой:D и радиатором. Кароче неделю колупался но сделал, блин а классно так ехать в 8ре с прохладой, правда мощности у мотора тоже жрет не хило :( на холостых особенно...
 
Ты думаешь слабенькие малолитражные иномарочки не сдыхают когда кондей врубаешь? :)
 
Ты думаешь слабенькие малолитражные иномарочки не сдыхают когда кондей врубаешь? :)

я вот не помню модель, но знаю точно что "Хонда". ТАк у них получилось в 1 (одно) литровый мотор в..бенить 120 лошадок.:eek::eek:
У иномарках система по круче - чем на всех автовазах:(
 
у каждого японца от 0.8 л.обьема стоит кондер,кто любит погонять просто скидывают ремень,видел на рынке 10ку с кондером,мотор 2 л.,кож салон,здт,2001г.в.,все заводское,машина с питера
 
Зачем ремень то скидывать? У нас к примеру компрессор стоит фирмы delphi со шкивом который крутится в холостую когда кондер выключен, с муфтой кароче( забыл название) :)
 
Я к стати заморочился идеей с кондюшником. Только я из стандартной печки переделал.
 
Если кому интересно? Могу тему залить)
 
Залей,почему и нет..интересно... Любой самодел это хорошо:) есть чем гордиться :)
и фотки не забудь !!
 
Переделка печки Ваз 21099 в кондиционер

Вот...х...
 
Последнее редактирование:
а конкретней !!!!!!! можно фотки ??????
и регулируется температура ?
 
чето я не совсем догоняю на счет второго аврианта )))))) я не сильно лазил по своей печке тем более ее не разбирал )))))
 
Сверху