Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Jetta Six Миши Бляхэра

А еще,настоящая американская машина,ВСЯ! должна быть в текстовой информации.:da:
FOTO 1041.jpg Вот так! Что бы лох,неприведи Господи,шлянгочки местами не попутал.А,уж если попутал...И в суд побежал:мол,тачка-шлак!...Верните мене деньгу!.Понюхает,в суде,шляпу дяди Сема!

FOTO 1048.jpg Вот кнопочка на двери.Написано: Для блокировки стеклоподьёмников.Прочитал?И теперь,если,твои дети-дебилы выбросят,через опущенное заднее стекло,чизбургер,на хайвэй......Валить всё на несовершеннолетнего не надо! Виноват-ты и только ты!
И на селекторе КПП написано.БООООльшими буквами.Белыми.Английским.По черному.Прочесть можно: APPLY BRAKE TO CHIT OUT OF PARK..... Возрастные изминения зрения и забытые дома очки,опраданием служить не могут.Я,тогда справился без них.:hz::D Мені трохи соромно....Досі...
FOTO 1047.jpg
 
Последнее редактирование:
Приборы.......Приборы. :eek: Честно говоря....На американской машине,какой бы марки она не была,я ожидал увидеть и тахометр.И наглядную,перед глазами,шкалу перемещений селектора автомата.....:confused: Нет!Ни того,ни другого......Такие приборки,в Европе,ставили только на Т-100.В самой бедной комплктации.В которой отсутствовали даже передние стеклоподьёмники.Не говоря,уже про кондиционер.Тут же!?Полная роскощь.И такое....уе@анство! Зато на поле запаса топлива: UNLEADED FUEL ONLY...:mad: РИИЛЛЛИИ????!!!!
Сюда,правда могут,по ошибке заправить дизель? Могут.Заправщики на заправке.А у тех,кто ездит на Lanosaх-не бывает до обеда красного вина,а после обеда кокаина!

FOTO 1045.jpg
Впрочем....Это,я придираюсь.:da: Без всего этого можно жить.
На вопрос Алексею: почему до сих пор кассетник не выдрал? Не от меня.От беспордонных слесарюг.....Последовал ответ.
--Потому,что он через иммобилайзер прошит.Не так то просто.Еще,потому,что:аутентично-DAEWOO! Он,вообще хотел найти 2DIN.От Leganzы.Потом передума..Не слушаю,я его.Практически.Радио иногда.Прием афиигенный.Звучание- тоже.И когда включаешь его,антенна из заднего крыла,на электроприводе выдвигается.:)
Всё выше перечисленное,было тут же продемонстрировано.
FOTO 1044.jpg
Нажали кнопку поиска....И через секунду меня порвало! Всё тело мурашками пошло....:) Звук.....Ну.....правду скажем....не для консерватории.Но под настроение влетело!
 
Последнее редактирование:
Часы в американском Lanose показывают время в формате 12ти чаов.В отличии от моих,со шкалой на 24 часа....
Вспомнив,о времени и о себе любимом.Я поинтересовался,у мастеров,а они успеют все сделать,до следующего клиента?Так,просто,поинтересовался.:hz:Потому,что,судя по всему"встряли"мы надолго.Алексей,уже согласился,на предложенный,прямо тут и сейчас,монтаж и подключение противотуманок.Передних.Которых на машине отродясь небыло.В бампере торчали заглушки....
...Вернулись к моей теме.Взяли зеркало.Унесли в подсобку,а оттуда вынесли собранный блок с управлением на два зеркала,жгуты проводов.Сказали,что ЭТО,они будут устанавливать,на мою машину в следующий мой визит.Свят,свят,свят!:eek: Я конечно,понимаю,что функционал от этого не страдает.Но,как,панове,можно было в качестве переключателя "левый-правый" сторона,выбрать огромную прямоугольную клавишу.Вы же работаете с Ланосами, по вашим словам,более десяти лет.....а не судьба была,обратить внимание на то,что в салоне автомобиля прямых углов,впринципе нет?:mad:Всё либо кругленькае.Либо овальненькое???!!!! Можно мне другую кнопку!?Как на подогреве сидушек,к примеру.Что бы гармоничненько?А?
Видемо,я всё таки пацанам-мешал.Сказали: нет!Другого пульта управления зеркалами и корректора фар у них нет!И специально для меня, ни кто,его покупать не будет.Если,уж,я такой утанченный ценитель: пиз@уй на рынок и купи кнопку,какую посчиташь необходимым.Хоть овальную,хоть треугольную.Хоть круглую.Лишь бы она была на шесть пинов.Вот схемма!.....Можешь,даже сам её в блок,что стоит на машине врезать.Мы только подключим....

Я оказался прав....:( Машину Алексея разбросали основательно.Пацаны поснимали дверные карты.Подорвали ворсистые ковры с обеих сторон.Поснимали передние колёса и подкрылки.И действительно"шуршали"наче бджолы.Вдвоём.
Снятые старые зеркала они положили рядом на верстак.Туда же,где лежала панелька с модернизированным ими джойстиком и корректором фар и жгутами проводки.И полность о них забыли.Они...А,я присмотрелся....;) Ухтыжка! Так....американские старые ракушки....Это ж....Не совсем европейские старые,ущербные ракушки......Эти трошки больше!....
Я незаметно подкрался....К верстаку.И...Сфотографировал, весь тот натюрморт.
Такая!Я! Подлинькая,скользкая....МРАЗЬ!:da:
Алое?! OLX?! Здравствуйте!....:D Примите,пожалуйста,обьявление:Продам.Полный установочный комплект электрозеркал с асферикой и электроподогревом на автомобиль Ланос с 1997года до Н.В........Сколькож поставить?.......Ну......С теперешним курсом гривны.......Нехай будет.....Будет 4200!!!Во!......Все! Не!Не все.....Возможен торг. Создать!
 
Последнее редактирование:
Понимая,что наше стояние над душой,у мастеров-ни как процес не ускоряет,мы решили пойти прогуляться.В поисках,хоть что то сожрать.Да кофе попить. Нашли! Приземлились на летней площадке какой то забегаловки.От нашего гаражного сервиса,до цивилизации оказалось не так уж и далеко.
 
Времени добраться до кафе,заняло у нас минут двадцать. Не более.Просматриваю страничку...О!:eek::hz: Просмотров 18!!!! Это хорошо!!!!
Едва откусив хот дог....Первый звонок.:ggg: Но,чувак....Какой то мутный....А схему подключения...... не?А,гарантия?Немае......Шкода.....
--Так! Допобачення! Зараз все кину и поеду у Миколаїв!!!!,та усе під"єднаю!!!!.....
Когда прозвучал звонок второй,Алексей начал что то подозревать...:D Я обьяснял,что всё без повреждений.Всё работает.Но схемы у меня нет.Выслать смогу дня через три.Вы не на оккупированой территори находитесь?В Хорольском районе! Хорошо.Очень хорошо.Торг?Молодой человек!Ну,вы же понимаете,......что это и так не дорого!Ну,где вы еще найдете такое заманчивое предложение......??Да! Это,я писал....
Ладно!Только для вас-4000-ровно! И вы оплачиваете наложенным платежом? Договорились! Ждите от меня SMS с номером деклорации....
И вам всего доброго!
--Я,сейчас.....Правильно всё понял?: прикурив сигарету спросил Алексей:......Ты.......Миша......Просто.......Хитрый!!!
--.....Я,Лёша-хитрый: закурил и я:-Но! Не просто!....Ты зачем еще и с туманками завязался? Ты думаешь,я до сих пор не догнал,что вы с Альбиной,тут,в Украине.....не в отпуске! Ты,ж,в Беларуси не банк ограбил.Верно? Я думаю,что скидка,по 2000 гривен каждому,нам с тобой не помешает!
--Миха.......Спасибо,конечно.....Я,это....Мне обещают,на конец месяца,работу в порту.Там в Бердянске......Я,просто.....если...чем то себя не занять-ебанутся можно!.....
 
Последнее редактирование:
--Ну,как тебе бензин?: поинтересовался,я у Алексея.
--Вродебы годный.Нормально бежит!
--Лех,я тебя еще маленько подзаправлю.Проедем,через авторынок?Это,в принципе.крюк не большой выйдет.Нам,просто надо будет выскочить на трассу,из Запорожья,на один перекрёсток раньше.Не там,где мы свернули,возле памятника полуторке,а раньше....Просто,я хочу,кнопку эту купить.Боюсь в Бердянске,это будет проблематично.
--А,ты не брал с собой водительское?
-- Брал.
--Вот сядешь за руль и поедешь-как тебе надо.Я....несильно в ваших"правилах"....пока.


--Передумали?!: поинтересовалиль уставшие,но довольные проделанной работой механики.Когда,я сгрёб в охапку со стола оба зеркала,джойстик и проводку."Зачем вы забераете все.Пусть лежит.Приедете,мы заинсталируем...."
--Передумал. :hz: У нас внезапно появился еще один знакомый.Тоже владелец Lanosa.....Посчитайте пожулуйста,сколько,я вам должен,плюс к тем 800 гривням за,два зеркала,которые шли как зныжка.....

Я сразу сел за руль.Пододвинул вперед сидение.И барашкой слева,поднял вверх его,сидения,подушку.Да,да,да....:da: На американце можно подымать и опускать подушку сидения.......Зато подогрева у них НЕЕЕЕТ!!!!:p Подрегулировал под себя оба зеркала.Электроникой!Бзииии...Бзиии...Бзииииии.Еле слышно.Какой же кайф!.......:eek:--Лёха!Я дебил! Надо было,прежде чем снимать твои зеркала,их настроить под мою посадку!!!

Не знаю....В какие стороны света разбрелись те пять лошадок,на которых в лёшином моторе было больше. По мотору-разницы между 1,4 и 1,6,я не почувствовал. Разве,что эти противные зависания холостого хода....:confused: Тут не электронная педаль газа,а тросик.Мозги естественно не такие современные....
GMмовская коробка 4Е40? Та,коробка,как коробка.В городе нервоватенькая.Если ехать 60км/ч. 43. По Лёхиному спидометру.:D Вальтов коробка в колоде не находит.То на четвёртой идет.То врубает третью.....При абсолютно одинаковом усилии на педали.Просто прямолинейное движение.Вдруг мотор загудит.И через несколько секунд успокаевается.Какие при этом обороты?ХЗ! Тахометра-нет! Но и у этой коробки есть кнопка.Называеться она по другому.PОWER.И расположена она по другому-на ножке самого селектора.Под пухленькой клавишей фиксатора положений.Но фукция таже.Отключение верхней ступени.Помогает!
Переключения....такие же мягкие,как и у AISIN.По словам Алексея АКПП эта,самый беспроблемный узел в автомобиле!За 13ть лет владения-одна полная смена масла,со снятием поддона и сменой фильтра.Более коробка к себе внимания не требовала.:)
Возраст,конечно,чувствуеться.Американец, немного"дышит" по сравнению с машиной 2016 года.Но!Это когда есть с чем сравнивать!....
Долю кайфа,на обратном пути,я всё же получил.Леша отказался ехать еще раз 240км....
Р.S Кнопку,я,таки купил!:cool:Оказалось,это сааавсем не простое задание! Каких их только небыло! И синие и красные и зеленые....И с подсветкой. И со свтодиодом зеленым или красным?Люди! Дайте мне просто серую.Или черную.Без всяких пиктограмок,мать их перетак!.....Посто кнопку!
FOTO 1053.jpg
P.P.S Художественная резьба по пластику-авторская.:da: Кухонным ножиком.Как завод!От клавиш подогрева сидений ни чем не отличается.Перфекто! Пластик не крашен в массе.На вехний слой нанесено покрытие.Тупо покрашенный кусок пластмассы.Космическая технология!:D
 
Последнее редактирование:
После забега по авторынку.В добавок к движняку на СТО,я понял,что устал,ничуть не меньше,чем от управления тягачем,на протяжении 800км.Выпитый кофе,начал давать о себе знать.Обратной стороной.На смену временному возбуждению,явилось торможение.И глазоньки мои.... начали слипаться,даже в левом кресле.За рулем.Сильно начали слипаться.
Надо с этим,что то делать!
--Леш,а что ты,рассказывал про LIFAN.....?
Алексей,как то,не очень весело хихикнул... Но,я понял-сработало!Молчать он не будет. Я не засну! :cool: Его рассказ,в итоге,произвел на меня настолько неизгладимое впечатление,что заснуть,мне удалось не сразу,даже вечером!Все ворочался в кровати,мысленно,вновь и вновь,возвращаясь к нему.Считаю за необходимое,привести ниже,содержание его почти целиком.:da:
ЛИ-фан....:D Прикольно,ты ударение поставил.Так намного лучше!,чем лифАн......ТРИЖДЫЛАДА!....У него на логотипе-три ладьи.Очень напоминающие ВАЗосвкий логотип.Но-там одна,а у ЛИфана-три.....
Лифан,Миша,это сбытча мечт!....Не понял?.....В юности,сквозь призму папиного Москвича,под подьездом полубандитской кирпичной "девятины",я воспринимал свой светлый фьючер,не иначе как-небольшой двухэтажный домик,на опушке соснового бора.И на усыпанной гравием дворике перед ним,BMW 750 и Ленд Ровер Дискавери.Обязательно темно зелёного цвета.:ggg:
Чуть повзрослев....Уже в технаре.Понял,что вполне сойдет и одноэтажный домик.И Камри с Патрулем....Даже в сером металике-очень ничего!......Двух этажный дом.В итоге случился.Хрущёвский.Двух подьездный.Я живу на втором.Потом,у меня появился Lanos....
В жизни каждого мужчины.Однажды наступает момент-надо делать выбор.Он не сложный.Либо ты продалжаешь заниматься,тем,что лучше всего умеешь.Любишь своё дело.Отдаешься ему целиком.До изнеможения....И в итоге.....дело,таки,заберает у тебя,незаметно,сначала здоровье....а потом и тебя самого.Либо....Ты забываешь про профили,гипсокартон,флизелин.......самовыравнивающиеся заливки для полов.Поездки в Эстонию.А оттуда перелёты на Кипр.Где нужно монтировать чашу для бассейна в роскошном отеле. И переквалифицируешься в мастера беларуского ЖКО. Я выбрал второе......И через год,уже забыл как правильно работать с финишной шпаклёвкой стен.На какую подложку стелить,какой ламинат.....Зато!.....До работы пол часа.Жена подвезла на Ланосе.И поехала дальше,к себе,на работу.....В шесть часов вечера,вновь у ворот Ланос и Альбина за рулём...И домой!
Хотелось конечно.:hz:.....Больше Альбине.... Дизайн у Мурано!!!.....Покоритель женских сердец.Я обращал внимание,как она оборачиваеться ему в след.Но,к сожалению......Мурано,точно,по тому багасьтву,что мы нажили оставался....не при делах......Вопреки сложивщемся стереотипам,в Беларуси машины дорогие.:da: Во всяком случае,машины из 21го века. Менять безпроблемный Ланос,на проблемные понты из прошлого века.......Я,да и Альбина-не такие завзятые автоЛЮБИТЕЛИ.К тому же, в жизни,как оказалось,очень много интиресных моментов,помимо автомобиля на каждый день.
 
Последнее редактирование:
Та квартира в хрущёбе,на городской окраине, досталась нам с Альбиной,в паре с небольшим гаражиком.Прямо во дворе.Пока небыло машины,в нем протекала крыша.Из за оборванной петли не открывалась одна створка ворот.И хронился там,всякий мотлох.Старый детский велосипед.Мой велосипед.Детская коляска.Без одного колеса.....:D Когда,я пригнал Ланос.Пришлось всё,это,таки выбросить на помойку.Отремонтировать крышу и ворота. Ланос помещался в нем.И даже можно было полность открыть левую дверку.Если автомобиль стоял впритык к правой стенке.И правую дверь,было уже не открыть.
Тот,день когда,выехавший из гаража Lanos прогревался,в ожидании,пока Алексей закроет ворота,ни чем не отличался от других.Кроме того,что у Альбины зазвонил телефон.
Её мать.Развелась с её отцом,едва Альбине исполнилось 18.Вскоре,вновь вышла замуж.И ухалала жить,к мужу,в РФ.Назнать отношения между матерью и дочерью теплыми-сильно погрешить против истины.Поздравление с новым годом.Как дела?Пока.Привет!И с появлением мессенджеров,дурацкие картинки на каждый православный праздник.А праздники-через день!Сильно набожная,мама,у Альбины.На этом поприще,она,себе нового мужа и нашла.
И вот,звонил её,мамын набожный муж,Альбине,который с ней за столько лет ни разу не общался.И сообщал,что,мама её-совсем крышей потекла.Лишил,говорит,Господь разума.Никакие молитвы и поломничества не помогли.....И теперь мама,её,кушает из ложечки,и какает в памперс,когда не сильно буйная. И он,уж сильно устал,а она же!!!мама её.И надо проявить......
Диабетическая деменция-страшная штука.Десять месяцев Альбина жила в шестистах киллометрах от дома.Алексей ходил на работу-зарабатывал зарплату.Которая,теперь осталась одна на двох.Да,общался,вечерами с ней по Скайпу.Никому нельзя желать пережить,то что довелось вынести Альбине."Жопы мыть-не сталь варить"(С). Альбина,готова поспорить: все сталевары сыбались бы,в даль-через неделю....
В новогоднюю ночь 2018 года,Альбина,по Скайпу,полушепотом сказала,что конец уже близок.И что бы,когда всё случиться,Алексей был готов приехать к ней сюда.И иметь с собой карточку Сбербанка с четырьмя тысячами долларов на счету.Можно пять...
Алексей поинтерисовался: почему такие дорогие похороны в Р.Ф?:confused:
Оказалось......Это цена не ритуальных услуг.Дядя Петя.....Дядя......Петя......Карл! За то,что она столько времени ухаживала за мамой,хочет с большим дисконтом продать ей свою машину.Продать!!!!С дисконтом!!!Карл????!!!!За то,что она ухаживала за мамой.
Машина классная.Кроссовер с автоматом.Кожанный салон.Белый.Она постоянно,тут,на нем моталась по делам.То в больницы,то в аптеки.Потому,что дядя Петя сильно сдал.И в бутылочку начал заглядывать.Приходил,даже его духовник и сказал-грех это!
Алексей поинтерисовался,что это за кроссовер такой?:hz:2013 года.С автоматом.Да,еще и с кожанным салоном за.....4000 долларов.У слышав в ответ-LIFAN....:eek: Алексей сказал: Ты,Альбиночка,очень сильно устала,зайка.Ложись спатки.....Попей чегонибут успокающего и ложись.Я тебя люблю,зайченок.....
Альбина.Несмотря на поздний час-психанула! Сказала,что нифига,у мамы не заразная болезнь.А,он сам дурак!Машина замечательная.И она всеравно её заберёт.Хочет,он того или нет!Можешь не приезжать! Отрой счет в Сбере!!! И переведи мне деньги!Когда,я позвоню!!! Можешь ездить на своём Ланосе хоть до пенсии!
 
Бог милосердный.Прибрал в царствие свое,альбиныну маму,в какнун Светлого Праздника Рождества. Царство Ей Небесное!
Алексей с небольшой сумкой в руках и карточкой Сбера,выходил из вагона поезда на замёрзший станционный перон вокзала,в шестистах киллометрах от дома.Где его в короткой куртке,длинной до пят серой юбке и черном платке,поверх теплой шапки встречала Альбина.Такие же черные,как платок на её голове,круги вокруг запавших глаз.И появившиеся морщины на лице.Или он,просто раньше их не замечал?:confused: Алексей испугался.Подошел.Обнял и поцеловал жену.
Оказалось,что прямо с вокзала,они едут в монастырь.Где состоится отпевание.А,потом,непосредственно на кладбище на погребение.....Сленг Альбины,её мимика и движения,очень сильно изменились.Она стала похожей на монахиню.....Алексей испугался еще больше.
Lifan.Серый ковалер ордена Великой Отечественной Войны.Именно такой,вырезанный из аракала и увитый черно-желтой лентой был наклеен на его заднее ченое стекло.Ждал их на парковке вокзала.
Альбина демонстративно достала из кармана ключь,с выкидным лезвием.Сняла его с охраны и кивнула на правую дверку:-Садись!
На её лице,промелькнула улыбка.И лукавое ожидание предстоящей его реакции.Алексей понял-всётаки,горечь раставания,меркнет.Перед радостью окончания работы.И немного успокоился.Конечно! Альбине потребуется реабилитация....Но!Все с ней будет хорошо!

Двухцветный салон.Темный верх.Светлый низ.Белая кожа сидений.Роскошь по китайски!:da: Салон тёплый.Приятно пахнет.Приятный пластик.Альбина заводит двигатель.О том,что он уже работает можно понять,только по стрелке тахометра.С синюшной,как у старых фольксвагенов,подсветкой.Магнитола-тоже.Сияние Андромеды.Ох и китайцы!Можно подумать,что сменив янтарную подсветку,на это гавно! ни кто не догадается о том,что магнитола от TOYOTы!:ggg:
Альбина включает заднюю.Переместив хромированный,изящный селектор,по извилистому пазу...(Миха! И ручка и накладка-один в один,как у тебя в Lanose! Клянусь.Приедем "домой",дашь мне телефон,я тебе из "облака" достану фотки.Мы,с альбиной свои старые телефоны дома бросили. Боялись с ними через границу....) Отпускае тормоз.....Поисходит....что то не понятное.Мотор ревет 4500....:eek: А мы стоим на месте.Она включат Drive.Опять 4000....Но в перёд мы....худо бедно поехали.....Опять задняя!Опять 4500....Очень вяло,как на буксуещем сцеплении механика,LIFAN,"с разгончика" всё таки справился с небольшим прогибом-коллеей в разбитом асфальте...
Да,скоробкой,что то не то! Вперед,она тоже еле едет!:mad:Нет!....У неё перключений.Она трогаеться с третьей!И дальше едет,то же на третьей скорости постоянно!Монастырь за городом.Мы идем по трассе 100км/ч......На оборотах 5300!!!!
Корбка в аварийном режиме!......Ну,конечно же!На приборке горит желтая "шестеренка"-чек трансмишшшин!...А в окне выбора передачи,под тахометром,буква D дублируется буквой X!!!!!! Вот тебе!И ЛИфан.Вот тебе и дисконт.Вот тебе и дядя.....Пэтя!
190493.jpg
 
Последнее редактирование:
--В церьковь,я не пошел: продолжал Алексей.После духоты и толчеи в вагоне поезда,вновь в заполненый людьми и аромотом ладана храм....Да и покойную,он совсем не знал.:--Оставь мне ключи.Я,погуляю...Покурю...Позаглядываю....
--Совсем с ума сошел!? Покурит!Он!...Тут нельзя курить!...Вон туда,за ворота иди и там кури!: кричащим шепотом набросилась на него Альбина:--Втрочем....Воля твоя!Никого силком не тянут! На!....Швырнула Алексею пухленький ключь,который,он поймал на лету.И осенивши себя крестом трижды прошла во храм.
.....LIFAN....А он красивый...:da: Понятное дело....Эклектика.Тут,что то от МAZDы6 боковые причудливые изгибы капота и крыльев.Узенькая головная оптика с линзами,тоже от туда.Что то от Инфинити-огромная хромированая,горизонтальная решетка радиатора.( Накой хрен?! Народ цепляет на капоты эти дурацкие мухобойки! Так и есть!Краску на нем,этой заразой,уже угробили!!!!!)Дутые арки крыльев тоже МАЗДА.Только СХ5. Сзади?.....Нуууу...Даже не знаю...На Форэстер похоже.Фонари задние или с Импрезы седана....Или с Лачетти,тое в кузове-седан,очень похожи.С большой секцией заднего хода.Просто огромной.Должно быть задний ход светит прекрасно!Альбине наверняка понравилось.После Lanosa.
Салон не засран.Молчалив.Сидения удобны.Кондиционер.....Электропривода,всего и вся....А,это что?:eek: Неужели датчик включения света?Точно!Он!.....
Только глушак сзади деренчит,что на старой Газели.....Фронт работ понятен.....А,что у нас под капотом.....Под капотом TOYOTA ZZF........И .....ГБО....Четвертого поколения:da: Все думал на Ланос поставить....Да,так и не судьба.
.....Коробка?Что то,какае то.....зачарованая коробка.....Скорее всего тоже Япония.Собранная в Китае.....Щюпа нет.Как и на Ланосе.....Эх.....если бы не коробка.....То за 4000$....очень душевное предложение.В Беларуси,такого года,но с механикой просят шесть.....
Сколько у нас пробег? 78000....:eek: И уложить в хлам автомат? Надо иметь талант!.....

Алексей заметил небольшого мужичка.Вышедшего из церкви.Перекрестившегося у порога,трижды.Отдившего земной поклон.Затем напялевшего на лысую голову кепку и направившегося к нему.
--Петр! Представился тот.Но руки для приетстьвия не подал.Алексей понял.На похоронах не фен шуй.Тоже не протянул руки и тоже представился.Он догадался, перед ним тот самый дядя Петя.
--Моя! кивнул тот в сторону Лифана.:Вот,можно сказать,решил Альбинушке нашей,так сказать,подарок сделать.....Уж сколько она с моей Александрой,упокой Господи её душу,намаялась....Сколько намаялась....Посмотрел?
В ответ Алексей промямлил,что то не очень вразумительное...
--Да,ты браток!Не смотри,что китац!Китаец,китайцу,он-знаешь ли рознь! Это же не дервейс! Не наша сборка.У наших руки не из жопы растут....У них,они,в жопу в росли....Гайки закрутить нормально и покрасить не могут.Это,брат!....ГонКонг! Во видал. Вин код LCN 64 ED 5!!!!
На наших,из Черкеска,Вин начинается с X9W...И под лобовым стеклом,на наших его нет.Типа,того-за границу ни кому и продовать не соберались,что б,со стыда не сгореть!.....Да,ты даже не сомневайся!......Зри под капот.Ни одной надписи по русски.Испанский.Китайский.И арабский....
--Португальский....перебил дядю Петю Алексей."Толкать" машину,под дверями храма,в котором отпевают перед погребением...твою жену......Не.....Понятное дело-жизнь продолжается.....Однако....Как то.....Шокирует:confused:
--....Я университетов не кончал....:недовольно пробурчал дядя Петя.И развернувшись устремился к открывшимся дверям храма и вышедшей от туда похоронной процессии, к подьехавшему к воротам катафалку.
 
После поминального обеда в церковной,при монастыре,столовой.Где все братья и сестры воХристе,трижды отведали помнальный канун.Испили чашу заупокойную и закусили пирожками с кислой капустой.Поехали домой.В квартиру пронзительно пахнущую,долгим пребыванием в ней,терминального больного.Горяшим воском поминальной свечи и портретом с черной раммке на столе.....
И где вечером,дядя Петя,уже в обществе,Альбины,вновь вернулся к вопросу, продажи LIFANa.
Обсудить данный вопрос с Альбиной на едине,до того момента,Алексею случай не представился......И если не знаешь,что говорить,всегда,лучше всего-говорить правду.
--Спасибо,конечно,за предложение:сказал Алексей:Но за 350000 ваше предложение неприемлемо......Коробка конченная.А,что ремонт,что замена на новую 100000 стоят.За,ДВЕСТИ...пятьдесят-забераем!Не вопрос.....
--Кто конченный?Да,ты чо!? Акстись Алёшенька!Никокая,она не конченная,это.....это....она в сервисном режиме стоит.Нашие жопоруки...Диллеры оффициальные,её туда....в сервисный режим ввели.....а вывести не могут.У них видетели-программа по автоматам,только к 2015 году годна.А у меня 2013.Мастера надо!Хорошего.С головой.И программой.А ни какая,она не конченная!....Как ты мог,такое про меня подумать?! Да,что бы,я!Да,Альбинушке! Да,вот те крест!!! : заистерил дядя Петя: --Альбинушка,солнце моё?!Да,что,он такое говорит,то? Ты ему сказала,что резина зимняя,на ней стоит?!В прошлом году купил только!Нокиан!Резинка,то!Не каое нибуть фуфло!Я,еще и летнюю отдам на легкосплавх фирменных....Как же так?!Где ж,это видано,да,что бы такую то машину...и за 250 тыщь!Продавали!Ты,пойди,её такую за 250 купи!Хлам убитый.Ржавый,крашенный.Я ей,такую шикарную антикоррозийку сделал! На всю жизнь хватит!....Да,ты чо?! 250!!!
Альбина сидела молча.Сраженная на повал.От ужаса происходящего,у неё широко распахнулись глаза и приоткрылся рот.
--А,если,чо и не так с коробкой?!: неунимался дядя Петя:--Махнуть на механическую,да и всех делов!Их,в этих.....интернетах....Как говна за баней!По сорок тысчь!
--Мозги другие...:Спокойным тоном,парировал Алексей брыжащего слюной дядю Петю:--Маховик.Стартер.Привода.Троса управления КПП.Педальный узел.Гидравлическая система....Дешевле? Вряд ли.....Да и с механической КПП,ни мне,а уж тем более Альбине,любая машина не интересна впринципе.У нас есть прекрасная машина на автомате....Смысл?...
Торги продолжались до поздней ночи.В итоге....Дядя Петя,поняв,что дело безнадежное,добавил к подарочному дисконту 80 тысячь.
Ночью. Спали плохо все. Алексей вообще не спал. Рядом с Альбиной. Так они и пролежали не сомкнув глаз до утра.На скрипучем диване.На котором два дня назад умерла её мама....
 
Оформление вышло не долгим.Дядя Петя,по его словам,в МРЭО, якобы,за вознаграждение,нанял ускорителя.:da: Выбил сумму вознаграждения,в наличных,с Алексея.И оставив их в двоём с Альбиной,под зданием полиции,дожедаться транзитных номеров и бланков ПТС.Куда то отлучился.А вернулся уже изрядно под шофэ...... Номера и документы,все равно,даже с ускорителем,если он был,конечно.Выдали ближе к концу рабочего дня.Дядя Петя исчезал еще пару раз. Оставалось только заехать к нему домой забрать свои вещи.И в гараж,за обещанными колёсами.Оставаться,еще на одну ночь,Алексей отказался-категорически!
Едем в ночь! Ничего страшного!Ни в первый раз.
Алексей снес в машину вещи.И пока собералась Альбина решил перекурить около LIFANа.Симпотная машина!.....Приятно на неё смотреть.
Предубеждения к китайскому автопрому у него не было.Никогда не понимал людей,которые срывают с автомобилей оригинальные шильды.И лепят на них,толи фольксвагеновские,толи тойотовские....Зачем?:confused:
Аккуратно подцепив,что бы не поцарапать стекло лезвием выкидного ключа, подел аракал.Потянул.Тот,на морозе,с диким треском,по частям,но оторвался со стекла.Алексей пособирал ошметки с бампера и асфальта под ним.Смял аракал,в мячик.Поискав глазами урну во дворе,куда бы его выбросить.За его спиной хлопнула входная дверь подьезда.Он обернулся навстречу Альбине...
....Удар в челюсть был силиным.В глазах потемнело,а ушам стало больно от крика жены...
--Ах ты ж,тварь.....католическая!? Глумится вздумал ублюдок!?......Символы тебе,не нравяться гаденыш.....Гад ползучий! :Глаза дяди Пети были пусты и безумны одновременно!: Я,тебя,тварь,сразу раскусил....фашист недобитый! На!! Паскуда....
Второй удар,хоть Алексей и пытался уклониться прищелся в бровь....Он уже небыл внезапным.И таким сильным.Как первый. Алексей пришел в себя,от нахлынувшей на него ярости....
-- Убью....Выдохнул он и двинулся на дядю Петю....
--Леша!Что,вы делаете!Лёеееешаааа!!! оглашали полупустынный двор крики истерящей Альбины...
--Люди!!!Люди!!!Помогите!!!! Вызывайте полицию!!!!!Вы посмотрите,как фашисты, ветерана мвдэ!!!Убииииваааюююююют!:Заглушали причитаня Альбины, вопли убегающего дяди Пети:...Людииии!ПАЛИЦИИИИЯЯЯЯЯ!!.
В какой то момент,Алексей понял....Дядя Петя.....Хочет,что бы он его догнал.....Начал бить.И лучше не очень сильно.....Потому,что бить сильно,пожилого человека,Алексей,впринципе не мог.Психолог хренов!.... А потом.....Чужой город.Чужая страна....Белоруский паспорт.....Нападение,Полиция...
Алексей остановил преследование.Плюнул вслед дяде Пете кровавою слюной:-Будь ты проклят! Старый маразматик!
Вернулся,к Альбине,рыдающей,сидя на холодных ступеньках подьезда.Поднял её с земли и запихнул в машину.
--Колеса тебе?! продолжал горлать дядя Петя :Хрен тебе,а не колёса,за такие деньги....
 
Последнее редактирование:
на поле запаса топлива: UNLEADED FUEL ONLY...:mad: РИИЛЛЛИИ????!!!!
Сюда правда могут по ошибке заправить дизель?
Ну ты и папуас, Мишаня! Это переводится как "только неэтилированный бензин". Село, блть

И что это за "арокал" у тебя везде? Пленки компании Oracal, что ли??
 
Последнее редактирование:
Ну ты и папуас, Мишаня! Это переводится как "только неэтилированный бензин". Село, блть

И что это за "арокал" у тебя везде? Пленки компании Oracal, что ли??
Дякую!Помилки повиправляв.Енштейн,також,писсав із помилками.За не етильований гас? Що не зрозумило? В Європі таку дурню не писалі на приладах.Ніколи? На твою думку у Румунії,або у Єгипті,де,теж торгували Lanosaми не буваэ этильованого гасу? :hz:
 
-- Господи! За что?! За что?!......Рыдания Альбины продолжались уже целую вечность.Она ни как не могла успокоиться.Алексей,понимая,что это рефлекторная реакция её арганизма на стресс,в которм она пребывала очень продолжительное время.Скоро должна сменится,на запредельное торможение нервной системы.Она успокоется и уснёт.А он,пытался побыстрее вырватся из ставшего ненавистным ему города.На трассу и лечь на обратный курс домой.Понимая,что город тут соовсем ни причем,он поглядывал на своё отражение в зеркале.Где напоминал и Сталонэ и Тайсона одновременно.Нижняя губа отекла и отвалилась наружу.Рассеченая бровь начала нависать над глазом.Угрожая поглотить его полностью.....:(
Гацкий LIFAN,видом которого,он восхишался еще пол часа назад,не ехал нифига! Очень туго принимая с места,а потом зависая на оборотах двигателя близких к максимальным.А пилить предстояло более 600км.:mad: Зимней ночью....
Альбина не успокаивалась.Торможения всё никак не случалось.
--Лёша останови мне плохо:попросила она хватая ртом воздух: У меня в глазах темнеет....
С права светилась вывеска аптеки.Включив аварийку,через два соседних ряда,Алексей направил LIFAN к тротуару.....Выскочил из машины не одеваясь в свитере и бросился вовнутрь.Огромный детина охранник,тут же перекрыл ему путь...
--Помогите!: заорал Алексей :Женщине плохо!Позовите кого нибуть!Надо успокаительное или сердечное.....И вновь бросился на улицу к мигающему аварийкой Lifanу....Охранник,поняв,что он не наркоман и женщине,действательно плохо,прибежал через миг,вместе с фельдшером.....
Альбине померяли давление.Дали Барбовала. И еще какуето таблетку,которую нужно было рассосать,под языком.
--Боже мой!:воскликнула фельдшерица:-А свами,что случилось?
--Алергия: ответил Алексей.Незаметно засунув карман халата пару смятых купюр.
-- На,что?!: не поняв юмора переспросила фельдшерица.
-- На неприязнь....
-- Так,алергик....А ну,пошли со мной,я тебе раны,хоть перекисью и йодом обработаю......
Когда Алексей вернулся,Альбина уже спала, На заднем сидении,укутавшись в одеяло вытащенное из сумки с вещами,которую она примостила себе под голову. LIFAN молотил на холостом ходу.В салоне было тепло.Очень тепло.
Только сейчас,до Алексея дошло,что надо заправляться.И если заправляться не газом,а бензином........До дома им не хватит. А как ехать на газу,если этот проклятый автомат,постоянно держит 4500-5200?:confused: Значит-надо ехать медленно.!
 
Запровочная горловина ГБО,сорокадвухлитровой "таблетки"лежащей в нише запасного колеса,была врезана под лючок горловины безобака.К ней нужен был переходник.Но,где он? Алексей не знал.А будить Альбину-было кощунством.Заправщик,подозрительно косящийся на его лицо,пришел на помощь.Нашел переходник с нужным шагом резьбы.В добавок к полной таблетке газа,Алексей залил еще 15 литров 92го.На всякий случай. Стемнело и пошел мокрый снег....
Свет на LIFANе,после Ланоса.....Прожектора!:cool: NORDMAN прекрасно цепляется за снег.Ходовка,слегка жестковата.Но безмолвна.Прекрасное шасси.Это круизёр! Прекрасный пожератель загородных киллометров.Удобная баранка.Тихие стеклоочистители.
С коробкой,Алексей тоже поладил.3500 об.мин на трассе преобразовывались в 75 км.ч.В таких погодных условиях-самое оно! И Алексей понял-он ему нравиться! LIFAN.:da:
И еще понял,что ни кого нельзя проклинать.Даже таких уродов,как дядя Петя.Все проклятия,бумерангом,к тебе и возвратятся.....
Сначала.Слетев с креплений слева,мухобойка,с диким грохотом влетела поперёк капота.Пришлось включв аварийку стать прямо на дороге,потому,что обочину уже прилично замело.Оторвать её и справой стороны и зашвырнуть в метель.Попутно,Алексей узнал о том,что сзади горит только правый габарит.Большая часть светодиодной гирлянды,в левом погасли.А оставшиеся нервно моргали,как стробоскоп.Заметённая снегом корма Lifana,была практически не заметна на дороге.Он влючил расположенные в бампере туманки.И продолжил путь.Километров,через двадцать,после перекура,левое стекло водительской двери,на закрывании,вдруг наклонилось вперед перекосилось в проёме и заклинило.Опять остановка.Опять в метель.Кое как,руками и стеклоподьёмником,одновременно,ему удалось закрыть форточку.
А еще через пятьдесят километров.....в салоне появился запах горячего масла....:eek:
На этот раз,Алексею повезло сьехать на площадку АЗС.Но,это было не большим утешением.АЗС маленькая.Вокруг глушь.Лес заметаемый метелью.....И снег,перед передним бампером Lifana окрашенный в розовый цвет.Тосол? НЕТ!!!! ATF !!!!!!!!!! Капот вверх!Ничего не видно!....В телефоне фонарик!.....:eek::mad:Шланг....идущий из автомата,на радиатор охлаждения расположенный под бампером!....Из него хлестало на защиту масло.....Быстро глушить двигатель!И наче работающий насос в коробке выкачает на землю всё!
Это конец! Подумал Алексей.Шланг сильно короток,для того,что бы обрезать повреждённый участок.И вновь его натянуть на штуцер....
Четырёхгранника,для того,что бы отвернуть пробку на коробке,для долива ATF- нет.Да и самого ATF....тоже нет. Оставить работающим мотор,в Паркинге,он не может.Или может? Нет не может! Насос будет работать.Только в нейтрали....можно....Думай Лёха!
.....Решение нашлось.Алексей обрезал.....Не повреждённый шланг.Обратки или подачи,на тот момент,он не знал где какой.И закольцевал оба штуцера.Без радиатора.Временное решение,которое позволило добратся до первого города,по пути следования.:)
 
Дякую!Помилки повиправляв.Енштейн,також,писсав із помилками.За не етильований гас? Що не зрозумило? В Європі таку дурню не писалі на приладах.Ніколи? На твою думку у Румунії,або у Єгипті,де,теж торгували Lanosaми не буваэ этильованого гасу? :hz:
Не ко мне вопрос, а к американцам. Которые нанесли эту информационную надпись и, кстати, которые и придумали и использовали тетраэтилсвинец.
А насчет "египетский Lanos" или "румынский" - а ты сам то таким заглядывал под лючок бензобака? В ухо он мне тут ссыт, умник.
 
В городе нашлось СТО TIR.Единственное,работающее в столь поздний час.И о чудо!У них были шланги высокого давления,внутренним диаметром 9мм.И ATF была.В неограниченном количестве.И свободная яма в боксе.И мастер,готовый оказать помощь.
LIFAN Загнали во вьездной тамбур.Где с него посбивали керхером лёд,снег и грязь.Перестарались,при этом,маленько.Сбивая наледи из под крыльев,от струи керхера,оказавшейся сильно мощной,для кроссовера....Отвалился и упал на пол левый передний брызговик....
--Извините....
Алексей поднял его и зашвырнул в багажник.Пластиковые клипсы в крыле,куда вкручивается крепёж.....развалились на несколько частей...
Загннали машину на яму.Обозначили фронт работ и пошли с Альбиной на поиски кафе.Перед вьездом в ремзону.
Мело очень сильно.Да еще и с ветром. Ужасная погода.
 
Вернулись назад,они,через полтора часа.Хлопок входной двери совпал с моментом падения на бетон,какого то каленного металлического инструмента.У одного из мастеров,работающих на двух разных ямах.Над одной,с поднятой кабиной стоял оранжевый самосвал Керакс.Над второй,теперь уже ихний,серый LIFAN. Оставаясь в неведении,возвращения хозяев,слесаря выполнявшие работы громко,с эхом разлетающимся от стен пустого бокса,вели диалог...
--....Ох,пля!!!и купили,эти дранники,себе машину.....:раздовался голос из под LIFANa: Ох...сцццуко!Всем машинам машина!Вечная! Купил-хрен продашь!......Не хочешь спуститься и посмотреть,чего,твои любимые коммунисты сюда понаставили ....В Китае,все нормально.....Китай уже корейцев уделал...Скоро и японцев уделает....На!!! Иди глянь! Это Ё.Т.М!!! Шланг?Это шланг высокого давления ATF?! :mad: Да,это........"памятник Алёнушке" сейчас замироточит!.....Это ж не резина!Это.....это.....Да,мне в армии кирзачи лучше выдавали! Она ж к пальцам липнет! И тут все!Всё такое!Все патрубки гавно! Машине пять лет.Система охлаждения-вся!!!Стеклянная....Какие ж тут,радиаторы,выдежат то?....А,ты говоришь-Китай!!! Всех уделает....Ага...Счас!
--Семеныч,а как там себя чувствуют ЭSSОВСКИЕ бочки,из которых полы сделаны? отвечал голос из под кабины самосвала:Помнишь,ты пургу нес?Про бочки?Или,что там,в Китае из них делали?Капоты?Крыши?.....Чё молчишь?
--Задрал!Ты,уже своими бочками!....Ну,говорил.....За что купец,за то и спрос....Ты мне до пенсии об этом напоминать будешь?.......Та,ты знаешь........Какойто не правильный китаец......Ржавчины ни где нет.....Задут,он,правда совестно....На удивление,Саня.....Но РТИ-это жопа!Вот пыльник,на гранате....Да,развешь,это можно пыльником назвать....Это панталоны моей бабушки!.....
--Ты масла,в коробку,не забудешь долить....
--Не забуду.Не переживай.
--А четырёхгранник нашел?
--Нашел.Уже всё залил!Полтора литра вошло.Из переливного закапало-я пробку закрутил.Как ты рассказывал.....Так,а шо толку?!Хозяин говорит:кизда!!!коробке....Восемьдесят тысяч и....коробки нету!Слышь?Гигимон,ты узкоглазый? Моя "десятка"-250 прошла,когда,я первый раз в коробку полез!...Слышишь?Нет?!Чего молчишь?
--Семёныч!Я,ж не спорю.Всякое бывает.Что у ВАЗа коробки не летят,чёль....Али у французов.Чё ты приципился?Я тебе,за Лифана,этого,вообще ничего не говорил.....Вон Грейт ВОЛЛ! Нормальная техника!
--Грейтвол,грейтвол.....салупагноол!...А не грейтвол.....
Алексей понял,что с него,а уж темболее с Альбины хватит.....Он громко кашлянул....Диалог прервался.А еще,в этот момент,они оба.....поняли:Если продать Lanos......Ездить,будет не на чем.....
Машину закончили примерно через час.Алексей расплатился с Семеновичем,который несмотря на скверный нрав,оказался отличным автослесарем.Левый стеклоподьёмник,он тоже починил.Сказал-раскрутиллись крепления направляек стекла.
Его визави,адепт,неминуемой победы коммунизма,тоже слез с Керакса ...
--Кудаж вы ночью то,да еще в такую пургу та?...Мы на сегодня закончили.Но дежурим до утра.Мож поломаеться кто.....Работа такая.Мы пойдем в раздевалку-кимарить.Оставайтесь в боксе до утра.Тут тоже не Ташкент.Но всё же- плюс шесть,всё как то лучше,чем минус...
Алексей с Альбиной согласились.Забрались на заднее сидение LIFANa.Салон огромный.Спинка заднего сидения расскладыватся в шезлонг.
Слесаря притушили в боксе свет....
--Лёша:позвала в полумраке Альбина:--Прости меня,пожалуйста.Я уже не хочу эту машину.
--Ну,....поздно!Теперь,я её хочу!Да и деньги,за неё уже заплатили
--Я буду,теперь,всегда,всегда тебя слушать...И всегда делать,так как ты скажешь...
-- Хорошо!.....Это.....хорошо.Сними юбку....:В салоне повисла гробовая тишина.Как то,обреченно,Альбина приподнялась,над подушкой сидения и нерешительно спустила длинную серю юбку на сапожки.Отбросила,повисшую ткань,на их носках,в сторону.На место,где в других автомобилях центральный тоннель.В LIFANe,его,тоннеля нет.
Алексей схватил её,открыл двери,и вышвырнул в бокс,в рядом стоящий ящик,с надписью ветощь.....:--Что бы,я таких,убок,у тебя больше не видел.....Никогда!
 
Последнее редактирование:
Пожерая 15ть литров газа,пробиваясь сквозь снежные премёты,обьзжая места многочисленных ДТП,к концу следующего дня, утомлённый LIFAN,на аварийном режиме КПП,всё же достиг Беларуси.
190697.jpg :da: Он проездил после этого,ровно две недели. Пока не закончилась процедура постановки его на беларуский учет.И не началась оттепель,которая,позволила передвижения на Lanose. За это время,Алексей соберал по крупицам информацию,ездилпо СТО обсчуживающие Лифаны и Джили. На лифановской СТО,его сразу"отфудболили" не предложив,ни то,что какого либо квалифицированного ремонта.А,даже замены КПП на контрактную.Дело в том,что коробка у LIFANа,оказалась,даже не автомат.Тоесть,она то,автомат,но не гидротрансформаторная ступенчатая коробка.А вариатор CVT.Безступенчатый.На металлическом ремне. И....дядя Петя не соврал.:confused: На машине Альбины стояла первое поколение,этой коробки VT-1.Такие машины.Официально.Не ввозились а не в Р.Ф.И уж тем более в Беларусь.Машины с автоматом,собранные в Черкеске,появились в Беларуси,только в 2016 году,уже в исполнении фейслиф.И на них стоит уже коробка второго поколения VT-2.У неё другое,невзаимозаменяемое с VT-1 железо и програмное обеспечение.Ни чем помочь не можем....
Отследить,по VINкоду,жизненный путь автомобиля,собранного в Гон Конге и каким образом,он оказался на территории Р.Ф. диллеры отказались.Сказали,что у них нет такого уровня доступа.Да и вообще-информация,только для внутрикорпоративного доступа.Пофантазируйте...:hz:
Джилевцы.Были готовы поменять коробку.Которая,по их уверениям,совпадала болт-в болт! Но только на новую.Вместе с мозгами.И без обеспечения гарантии.Машина,ведь-не Джили.....Цена....превышала цену LIFANа.:eek:...
Уже пребывая на грани отчаяния( ничего путнего не могли предложить и люди занимающиеся европейскими машинами с вариатором).У Ниссана и Тойоты,вариаторы имели другую конструкцию-принципеально.....Алексей натолкнулся на мастерскую в соседнем городе,где ремонтировали и обслуживали именно,его модель.Которая стоит на одном ОООчень интиресном автомобиле с двигателе 1,6 турбо в паре!;) С 2005 го года.....
Договорился о встрече.Сел в Lanos.Поехал.....Мастер знал себе цену.И цена была не малой. Так,же он сообщил Алексею,что благотворительностью не занимаеться.....Но! Есть предложение.: есть коробка.Которая,регулярно обслуживалась у него.Все запчасти,масла и фильтра,менялись регулярно и на оригинальные.Конуса,маслянный насос и гидроблок должны быть в прекрасном состоянии.Проблема,только,....рванул на ней ремень.Машина стала на дороге.Её тытались оттолкать на парковку.Обломки ремня попали под планетарку-лопнули картера. Выломало зуб на планетарке.В таком состоянии коробка оценивается в 400$ И...это...за неё не цена. Берёшь её.Разбераешь свою.Разбераешь эту.Привозишь весь "ливер" ко мне,я дефектую.Берешь у меня новый ремень за 350$,масло фильтр,прокладки и сальники,это еще двести.Я покажу,как правильно собрать и не влететь на бабки.Идет?
 
Сверху