Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

набирает обороты при прогреве двигателя

CHIKAGO GM

Молодой-зеленый
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
23
Авто
ВАЗ 21099 1998 GM
ваз 21099 инжектор GM проблема в том что как только движок чуть прогреется набирает обороты, заглушишь черезминуту заведёшь всё нормально, потом до 90 доходит температура и опять так же
 
Вот его каталожный номер: 2112-1148300-04.

Как ведет машина при нажатии педали газа (при повышенных оборотах ХХ)?
 
Вот его каталожный номер: 2112-1148300-04.

Как ведет машина при нажатии педали газа (при повышенных оборотах ХХ)?
Вот его каталожный номер: 2112-1148300-04.

Как ведет машина при нажатии педали газа (при повышенных оборотах ХХ)?
очень приёмистая только нажмёшь на газ сразу схватывает и резвая
 
Т.е. если поддерживать обороты, к примеру, 1500 без проблем?
да когда обороты большие она рвёт из под себя. Сегодня поменял РХХ тот который ты написал и без изменений Не знаю что и делать.
 
Датчик температуры попробуй поменяй и посмотри целостность его цепи. Такое может быть из-за него, при неправильной работе ЭБУ думает что ДВС не прогрет и повышает обороты. Как на счет ДПДЗ? Тоже можно махнуть попробовать...
 
Датчик температуры попробуй поменяй и посмотри целостность его цепи. Такое может быть из-за него, при неправильной работе ЭБУ думает что ДВС не прогрет и повышает обороты. Как на счет ДПДЗ? Тоже можно махнуть попробовать...
Датчик температуры тоже менял без изменений Как проверить целостность цепи? Из за датчика детонации может быть такая проблема?
 
Как проверить целостность цепи?
Мультиметром/тестером прозванивать провода от датчика до мозгов.
Из за датчика детонации может быть такая проблема?
Из за него машина тупит при разгоне.
 
Мультиметром/тестером прозванивать провода от датчика до мозгов.
Из за него машина тупит при разгоне.
диагностика показала что дросельная заслонка всегда открыта поменял ДДЗ 2 штуки и без результатно В чем причина не знаю мучаюсь второй год
 
поменял ДДЗ 2 штуки и без результатно
Новый не факт что гуд! Датчики лучше проверять снимая с рабочей машины. Лично мне кажется, что у тебя косяк с проводкой, на каком то датчике плохой контакт, вот и уходит в аварийный режим.
 
Последнее редактирование:
Новый не факт что гуд! Датчики лучше проверять снимая с рабочей машины. Лично мне кажется, что у тебя косяк с проводкой, на каком то датчике плохой контакт, вот и уходит в аварийный режим.
подскажи по твоему мнению на каком датчике плохой контакт? менял фишки на РХХ ДДЗ ДК
 
менял фишки на РХХ ДДЗ ДК
Проверь соединения (я так понимаю у тебя скрутки?!) У меня с фишкой карлосона бяка была внутри (контакт внутри ослаб) так тоже мучился пока понял в чем дело. А он собака то включится то отключится.
подскажи по твоему мнению на каком датчике плохой контакт?
ДПДЗ,РХХ,ДМРВ из за них в аварийный уходит.
 
Последнее редактирование:
Проверь соединения (я так понимаю у тебя скрутки?!) У меня с фишкой карлосона бяка была внутри (контакт внутри ослаб) так тоже мучился пока понял в чем дело. А он сбака то включится то отключится.ДПДЗ,РХХ,ДМРВ из за них в аварийный уходит.
я точно знаю что у меня на датчике температуры плохой контакт, но чек не горит Из за него может быть? фишка карлосона что это такое?
 
А датчик какой? Который где термостат или в головке?Если где термос то может, так как мозги не видят прогрелся двиг или нет.
 
А датчик какой? Который где термостат или в головке?Если где термос то может, так как мозги не видят прогрелся двиг или нет.
в термостате фишка карлосона что это такое?
 
фишка карлосона что это такое?
Хотя стоп это же и есть ДТОЖ (еще не проснулся:) сори) Наверное это исключается т.к. у меня обороты не подымались у меня только карлсон глючил. Хотя.... Могу ошибаться но там два провода и по моему один отвечает за карлсон а второй следит за температурой. Если не прав поправте.
 
что такое карлосон?
 
Сверху