Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

набирает обороты при прогреве двигателя

ДПДЗ смотри цепь его раз говоришь что на диагностике ошибка и еще и не хилая.. Просто мультиметром в режиме "прозвонка" или тупо лампочкой..
154-15.jpg
 
Кста что за система? Какой мозг? Схема есть, а распиновку разъема ЭБУ на чиптюнере найдешь или в гугле..
 
Кста что за система? Какой мозг? Схема есть, а распиновку разъема ЭБУ на чиптюнере найдешь или в гугле..
подскажи как мне прозвонить поподробней ПОЖАЛУЙСТА
 
Вот твоя схема, даже чуть новее но суть та же, как раз с тахометром. В колодке В 2 контакт выход на тахометр.
 
ребята подскажите что делать 14-ка температура по приборам показывает 90 ,а по Б/К до 100-105 доходит,сперва Б/К выдовал ошибку цепи форсунки ,а с температурой всё было хорошо,потом с форсункой всё хорошо,а вот с температурой нет ,менял датчик на термосе не помогает замыкает что то или к диагносту надо?
 
ребята подскажите что делать 14-ка температура по приборам показывает 90...
Или приборка врет или сам датчик который в голове стоит(однопроводной), он отвечает за показания на приборке.
 
термостат открывается и закрывается как положено и температура на приборке показывает нормально отключал б/к и проверял,а вот по б/к доходит до 90-93 нормально потом резко 99-102.
И она больше 105 не растёт.
Когда набираешь скорость температура лезет по б/к обороты сбрасываешь начинает падать,а по приборке 90 стоит,я так ехал 600 км карлсон не выключался вообще если бы приборка врала я бы наверно закипел,а так всё хорошо,поменял крышку расширительного всё так же
 
проверял открытие термоса открылся 89-93 карлсон по б/к сработал на 96 температура по приборке стала на 90 нижний патрубок и радиатор остыли ,а по б/к температура 99-102 показывает и не падает...
 
а в термосе на что датчик показывает
Это для мозгов
а по б/к температура 99-102 показывает и не падает...
А вот здесь может БК врет?! У меня просто БК нет и вместо него использую телефон и ELM 327
 
я хотел тоже отключить и воткнуть в родной фишка не подходит,и в родном стоит фишка только он почему то не работает,отключал б/к карлсон не срабатывает
 
Это для мозгов А вот здесь может БК врет?! У меня просто БК нет и вместо него использую телефон и ELM 327
я оба датчика менял всё по прежнему,думаю может где то замкнуло
 
я хотел тоже отключить и воткнуть в родной фишка не подходит,и в родном стоит фишка только он почему то не работает
Что куда хотел воткнуть?
отключал б/к карлсон не срабатывает
Что то у тебя с проводкой т.к. БК не влияет на мозги ни как! Он лишь показывает показания.
 
Сверху