Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подшипник рулевого вала

я между этой резинкой и подшипником подкладывал тонкую полоску из жестянки и вал тоже не болтался....но хватило не надолго:confused:

Та не, х..ня это все. Понятно, что надолго не хватит:(
 
У меня в гараже лежит колонка с валом.. Если до завтра дотерпишь сфоткаю)
 
я так понимаю у нас небольшое различие в конструкции....:):)

Та не. Может она и должна была быть всборе с подшипником, как говорит Вадик (Salaga)
Просто мне "повезло". (была оторвана от него)
 
но то что окончательный вариант у меня не такой как на фото в посте№1 это факт. Если у меня снять руль то подшипник будет абсолютно невиден. Он как бы спрятан под той муфтой (е..ть ее в ....:D)
 
В любом случае фотну..
 
Мне вот интересно, как открутить вот эти херовины (обведено)
 

Вложения

  • zamena-rulevogo-vala-vaz21099-5.jpg
    zamena-rulevogo-vala-vaz21099-5.jpg
    24.8 KB · Просмотры: 53
но то что окончательный вариант у меня не такой как на фото в посте№1 это факт. Если у меня снять руль то подшипник будет абсолютно невиден. Он как бы спрятан под той муфтой (е..ть ее в ....:D)

у меня для этой муфты даже места нет, походу немного отличаемся:D:D
 
спасибо за ссыль:) Значит придется пое....
 
Знаю что некропостинг, но поделюсь опытом, вдруг кому пригодится.
Так же недавно столкнулся с проблемой развалившейся силиконовой втулки верхнего подшипника рулевого вала. Дело было в селе, ближайший магаз хрен знает где и ехать со стучащим рулем совсем не хотелось. По быстрому в инете было найдено довольно простое решение - обрезается горлышко пластиковой баклашки, стачиваются витки резьбы и получаем готовую втулку практически идеально подходящую под подшипник. Но мне это решение пришлось немного доработать. Горлышко бутылки оказалось практически одного диаметра с рулевым валом, поэтому втулка садилась только методом забивания. Забить не проблема, но проблема появилась бы потом, когда эту втулку пришлось бы выковыривать. Поэтому пластиковая втулка была разрезана вдоль и таким образом села между валом и подшипником практически от руки. Заодно на втулке получился зазор около 1мм, который компенсирует всякие расширения-вибрации. По окончании на вал был надет, случайно найденный, резиновый сайлентблок подходящего диаметра. Сайлентблок намертво зафиксировал пластиковую втулку и не позволяет ей теперь вываливаться из подшипника.
 
Добрый день, ребята подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этой проблемой. Проблема такая, Ваз-2109 при 100 км/ч начинается биение руля. Из за чего это происходит, и что можно сделать?
 
Балансировку передних колес проверь.
 
Добрый день, ребята подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этой проблемой. Проблема такая, Ваз-2109 при 100 км/ч начинается биение руля. Из за чего это происходит, и что можно сделать?
Это может и подшипник подыхает, а может ШРУС внешний.
 
Сверху