Что нового?

Доработка магнитолы

Bizontrop

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 2001 г.
Здравствуйте! Вот решил немного тюнинговать свою магнитолу KENWOOD-291YA. В общем она меня устраивает, но хочу что бы можно было слушать музыку с плеера. Прочитал на одном форуме, что можно просто припоять два провода от "джека" к звукоснимающей головке. И вот прошу помощи, может кто подскажет где она в моей магнитоле:

Или можно ещё как подключить, особо не залезая в магнитолу?

aleksteploe

Бывалый
Авто
21099 1500L 2001г.
Ага,напояешь и можно будет слушать только радио )))))))))) А что,в этой магнитоле нет входа aux?

Bizontrop

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 2001 г.
если честно я так и не понял как он выглядит))) там есть круглый, с 13 контактими выход, это он?

Bizontrop

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 2001 г.
Да я уже подумываю купить адаптер-касету, только вот где её найти в Туле? Это вопрос...

aleksteploe

Бывалый
Авто
21099 1500L 2001г.
адаптер кассетный в туле найти очень просто,с тебя пузырь)))))))))))Выход aux выглядит точно так же как на плеере вход куда наушнику пихаешь...Нафига тебк адаптер касетный,если у тебя магнитола кассетная?

Последнее редактирование:

M@ster

Активный автомобилист
Авто
21083 1,6 92 г.
адаптер кассетный в туле найти очень просто,с тебя пузырь)))))))))))Выход aux выглядит точно так же как на плеере вход куда наушнику пихаешь...Нафига тебк адаптер касетный,если у тебя магнитола кассетная?
И В Н-СКЕ МОГУ ТОЧНО АДРЕСС НАЗВАТЬ ГДЕ ЕСТЬ :D:D:D ну видимо нет возможности ему поменять майфун (устраивает) а хочется слушать песенки новые и в хорошем качестве :)

GERMIV

Новенький
Авто
Vaz-08 1.5i 2002 + Rav 4
купи фм трансмиттер и будеш не тока с плеера слушать но и с флешки и паять ничего не надо

aleksteploe

Бывалый
Авто
21099 1500L 2001г.
В Туле в автодетали продается на 9-го мая этот адаптер,но он один фиг тыкается в aux

Bizontrop

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 2001 г.
Так, сорри отходил, скажите, где точно можно найти, адаптер?
На 9 мая, это тот магазин что на против семейной копилки?
фм трансмиттер кстати хуже звучит чем касета
И я так понял, что как паять никто не знает??

P.S. Кто не знает, кассетный адаптер: http://arw.fmmodulator.biz/index.php-product=2.htm

Последнее редактирование:

GERMIV

Новенький
Авто
Vaz-08 1.5i 2002 + Rav 4
Так, сорри отходил, скажите, где точно можно найти, адаптер?
На 9 мая, это тот магазин что на против семейной копилки?
фм трансмиттер кстати хуже звучит чем касета
И я так понял, что как паять никто не знает??
едеш от пединститута по ленина поворачиваеш на 9 мая сразу после гостиници по правой стороне если память не отшибло

Bizontrop

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 2001 г.
Спасибо вам огромное, но это точно тот адаптер о котором я говорю? Что-то цена смущает, везде минимальная 350 р. Это ведь касета с проводом? Так?

GERMIV

Новенький
Авто
Vaz-08 1.5i 2002 + Rav 4
а в касете этой головка как в мафоне и к ней припаян джек (короче принцип коловка в адаптере соприкасается с головкой в мафоне)

aleksteploe

Бывалый
Авто
21099 1500L 2001г.
Точно такой же как на фото,130р. лежит на прилавке где сигналки справой стороны

GERMIV

Новенький
Авто
Vaz-08 1.5i 2002 + Rav 4
вот нашел:) думаю можно провода напрямую без сопротивлений припаять тока провод экранированный лучше взять

Вложения

Bizontrop

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 2001 г.
Конечно спасибо за схемку, но я её не очень понял, т.е это типа самодельной касеты сделать можно?

Andry

Moderator
Модератор
Авто
VAZ - 21093 / 1,5 / 91 (немка)
я пробывал - но уменя при напайки на головку и при проставлении рядом головки играло все практически чисто, идеал просто - но был один минус , постоянный писк, который можно было убрать поставив палец на контакт (сопративление не то ) и подобрать выход ни один электрик не помог

Bizontrop

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ 21093, 1500, 2001 г.
Вот сходил я в магазин на 9 мая, и Вы меня обманули))))))))) касетка уже 160 деревянных стоит! Щас пойду в гараж пробывать!

Сверху